Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

править ли ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    править ли ФСС

    Добрый вечер многоуважаемые форумчане!
    впервые столкнулась со следующей проблемой:
    отчетность в ФСС за 9 месяцев сдана.
    вовремя, все ок, написано заявление о возврате узлишне уплаченных взносов. приложен больничный. Сегодня узнаю о том. что предыдущим бухом расчет был сделан неверно, больничный за ребсуммаенка расчитаннеправильно ( указала три дна за счет работодателя, вместо всех за счет ФСС)
    теперь получается, что в разделе первом по стороке 15 стоит неправильная сумма, вместо 4800 стоит 3500 ( примерно)
    База не занижена, налог исчислен правильно.
    ФСС говорит - уточненку сдавать не надо, так как база не занижена. Просто вы себя обманули и все.
    Да, я понимаю, что в этом случае это наше ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ,

    Инспектор ФСС говорит откорректируете в следующем квартале, т.е. напишете недостающую сумму в следующем квартале.
    типа в ноябре у вас были расходы на социальное страхование?
    а сейчас у нее уже проверка прошла, напишите справку, что отразите суммы в следущем месяце.

    скажите это правильно так сделать или не правильно: т.е. мне получается надо в октябре указать что есть расходы на страхование.
    в программе сторнировать расходы за счет работодателя и указать на расходы за счет ФСС?

    Р,С. не могу восстановить пароль, снова отправила письмо в Бухсофт. с Уважением Марика

    #2
    На мой взгляд ответ инспектора не совсем корректен, ведь расход был в другом периоде, если Вы покажете его в текущем, то как Вы его подтвердите?

    Комментарий


      #3
      Наверное, надо бы подать корректирующую 4-ФСС, для этого на титульном листе предусмотрен признак корректировки.

      У нас в Алтайском крае корректировки не принимают в принципе, требуют подать в следующем квартале верные цифры нарастающим итогом за год.

      В других регионах так же?

      Комментарий


        #4
        У нас тоже не любят "уточненки", предлагают "показать эти суммы текущим кварталом"...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          У нас тоже не любят "уточненки", предлагают "показать эти суммы текущим кварталом"...
          Не любят или не берут в принципе, как у нас?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
            Р,С. не могу восстановить пароль, снова отправила письмо в Бухсофт.
            Проблему подтверждаем. Причина зарыта где-то глубоко, и выяснить, почему так происходит, пока не получилось. Продолжаем разбираться.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              Не любят или не берут в принципе, как у нас?
              Хм. Я думал, что только у нас перестали брать корректирующие, а оно вон что, по всей стране поветрие.

              После сдачи 4ФСС за 2 квартал, но до сдачи ИС в ПФР, увеличилась база взносов. Корректирующую в ФСС не взяли.
              Благо что 4ФСС сдаем на бумаге, так она "всё стерпит", третьим кварталом выравняли базы приложив пояснительную записку к своим экземплярам форм, чтоб не забылось что и как
              Последний раз редактировалось igm34; 15.11.2012, 21:07.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                Не любят или не берут в принципе, как у нас?
                Сложно сказать...
                Может, "не берут, потому, что не любят"

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
                  После сдачи 4ФСС за 2 квартал, но до сдачи ИС в ПФР, увеличилась база взносов. Корректирующую в ФСС не взяли.
                  А как потом будет при совместной проверке ПФ и ФСС?

                  Комментарий


                    #10
                    У нас тоже не рекомендуют подавать уточненку 4-ФСС

                    Журналисты газеты УНП проводили опрос по филиалам
                    http://www.gazeta-unp.ru/reader.htm?id=36397

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ольга_39 Посмотреть сообщение
                      А как потом будет при совместной проверке ПФ и ФСС?
                      Ну-у... В ПФР всё верно сдано, а у ФСС будут основания для пени.
                      Но на сегодня у нашего ФСС ещё не было прецедента по отказу от своих же слов, будем надеяться, что так и дальше будет...

                      Комментарий


                        #12
                        ФСС

                        наконец то меня активировали, хоть и по другому имени. спасибо.

                        Спасибо всем кто ответил.



                        Пишу: мой ФСС категорически сказал никаих упрощенок.

                        как раз пришел аккаунт активации с портала ФСС : смотрю. а там у нас уже стоит вся сумма больничного, ну т.е. как должно быть по их мнению, а не так, как есть на самом деле.

                        поэтому никаких корректировок не принимали.



                        Более того, прошлый бухгалтер вообще меня спросила, а где вы вязли, что ФСС можно коректировать? вот как то так.....

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Мирошка Посмотреть сообщение
                          вообще меня спросила, а где вы вязли, что ФСС можно коректировать? вот как то так.....
                          А вы спросите, для чего на титульном листе формы 4-фСС поле "номер корректировки". Интересно знать, что ответит специалист, работающий в фонде соцстрахования.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X