Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

персонифицированный учет. несоответствие сумм задолженности по страховым взносам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    персонифицированный учет. несоответствие сумм задолженности по страховым взносам

    Здравствуйте! Наше предприятие ООО "Тенза" зарегистрированный пользователь. При сдаче отчетности в ПФР за 9мес произошла следующая ошибка: в файле ИС, сформированном в бухсофт, задолженность на начало периода по некоторым ЗЛ не совпадает с суммами у тех же ЗЛ в расчете ИТОГИ. Т.е. при нажатии "ИТОГИ" в таблице суммы верные, а в файле - совсем другие. Сталкивался ли уже кто-нибудь с данной проблемой? В связи с этой ошибкой не можем сдать отчетность в ПФР, т.к. по этим ЗЛ получается переплата страховых взносов! Надеемся на оперативный ответ.

    #2
    Это говорит, что во втором квартале был сдан отчет с исправленными вручную суммами. Попробуйте перезаполнить Перс. учет за второй квартал и сравните его с тем, что сдали.

    Комментарий


      #3
      Дело в том, что во 2 квартале уплата распределялась автоматически в программе бухсофт. Т.е. вручную суммы не менялись. При повторном распределении сейчас суммы уплаты по сотрудникам другие. Но за 2-й квартале был сдан отчет с суммами, которые распределились первоначально. И программа распределяет не всю оплаченную сумму за 2-й квартал. Было оплачено 700000,00, а распределяется только 695292,73. Сумма по уплате не менялась, все также, в платежах проверили. В чем может быть причина?

      Комментарий


        #4
        Причина во внесении изменений в платежи задним числом. У Вас уплата с начислениям как соотносится? Переплаты нет?

        Комментарий


          #5
          Переплата есть, но изменения в платежи не вносились. Как было два платежа за квартал-так и есть. Но почему-то сейчас программа по-другому распределяет их!

          Комментарий


            #6
            В алгоритм программы изменения в распределении платежей не вносились, программа распределяет их по тому же алгоритму, так что только если данные поменялись. Если у Вас есть переплата, то сумма распределяется не больше начисленной, так что тут ошибки нет.

            Комментарий


              #7
              начисления по сотрудникам те же, а вот уплата почему-то не совпадает. возможно ли, что часть уплаты программа распределяет сейчас на тех, у кого превышение предельной величины базы? и как этого избежать? т.е. похоже на то, что во 2-м квартале все 700000,00 распределялись между сотрудниками, а теперь они распределяются еще и на уплату тех взносов, которые рассчитаны с предельной величины базы (10%) и поэтому по всем сотрудникам суммы уплаты за 2-й квартал изменились и соответственно не идет нарастающим за9 мес.

              Комментарий


                #8
                для наглядности сейчас в адв-6 за 2 квартал:

                N п/п Код категории застрахованного лица Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии
                Начислено Уплачено
                1 ВПНР 16 632,00 15 176,99
                2 НР 809 043,97 680 115,74

                Итого по страхователю: 825 675,97 695 292,73

                а было при сдаче за 2-й квартал: 825 675,97 700000,00

                Комментарий


                  #9
                  Надо смотреть есть ли задолженности по взносам на начало второго квартала, тогда можно и 700000 распределить... 10% начислений в перс. учете не участвуют, но перечисленная сумма участвует в полном размере.

                  Комментарий


                    #10
                    на начало 2-го квартала задолженность по взносам есть, и на начало 3-го квартала тоже задолженность. непонятно почему во 2-м квартале распределяется не вся сумма 700000,00, а только 695 292,73?

                    Комментарий


                      #11
                      Видимо задолженность не видна. Вам надо с начала года смотреть почему и что изменилось. Получается у Вас из первого квартала или с начала года тянется изменение...

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X