Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Забыли» сдать индивидуальные сведения на застрахованное лицо в прошлые отчетные пери

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    На самом деле, если "тупо" читать 192п, то действительно в СЗВ-6-1 отражаются только люди с особыми параметрами стажа. Однако печатная форма СЗВ-6-2 однозначно не предполагает несколько периодов стажа. Да и в форме-предшественнице (СЗВ-4-1/2) это было четко закреплено - форма СЗВ-4-2 только с одним стажевым периодом.
    Программам проверки все равно. Я вообще не понимаю, зачем плодить такое количество форм, когда она может быть единственной (СЗВ-6-1 вместо СЗВ-6-2 и СПВ-1). Но наши разработчики так не любят - им чем запутанней, тем лучше.
    ПФР "не любит", когда пересекаются льготники и нельготники.
    Есть компромисное решение, которым пользуется большинство страхователей - пачки с формами СЗВ-6-1 без льгот формировать отдельно от тех, которые содержат особые периоды стажа.
    Наш ПФР требовал раздельные пачки:
    - с несколькими периодами стажа
    - с особыми периодами без льгот (ДЕКРЕТ, ДЕТИ и т.п.)
    - северяне
    - льготники (по условиям труда)
    - льготники-северяне
    На основании чего - да просто так. Еще и сводку, какие пачки какие (у нас даже в программе к пачкам примечание было, которое формировалось автоматом и выводилось на печать вместе со списком пачек, который мы отправляли в ПФР). И пачки по вредникам не более 100 форм.
    -

    Комментарий


      #32
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Почитай внимательно, как ты в СЗВ-6-2 отразишь "два срока работы за отчетный период"? Например, с 18/07/2012 по 18/08/2012, и с 01/09/2012 про 30/09/2012? СЗВ-6-2 такое "Не потянет"...
      Вполне "тянула", по крайней мере в 2011 году (2012 не отслеживал) сдавали сведения по людям с несколькими периодами стажа в СЗВ-6-2. Проверки проходили, в ПФР принимали.

      Комментарий


        #33
        Покажите мне пример заполнения такой СЗВ-6-2?
        Можно в виде картинки или любого читаемого файла ( кроме внутренних форматов 1С )

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
          Вполне "тянула", по крайней мере в 2011 году (2012 не отслеживал) сдавали сведения по людям с несколькими периодами стажа в СЗВ-6-2. Проверки проходили, в ПФР принимали.
          И мне тоже интересно посмотреть, как в одну строку можно записать более одного периода. Я формирую так же, как пишут коллеги выше: льготники - одна пачка, работники с несколькими периодами (в том числе и ДЕКРЕТ, ДЕТИ, ДЛДЕТИ) - другая, работники без отклонений - третья, инвалиды - четвертая.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            Покажите мне пример заполнения такой СЗВ-6-2?
            Можно в виде картинки или любого читаемого файла ( кроме внутренних форматов 1С )
            легко
            Вложения

            Комментарий


              #36
              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              Покажите мне пример заполнения такой СЗВ-6-2?
              Можно в виде картинки или любого читаемого файла ( кроме внутренних форматов 1С )
              Печатный файл был, как показал vk65.
              Если не вру, то обнаружил выгрузку "рваных" стажей в СЗВ-6-2 в Spu_orb, думаю Denis_pfr066 подтвердит или опровергнет было/есть или не было и нет. Но точно было в какой-то набивалке, распространяемой ПФР.

              Комментарий


                #37
                На основании чего "бегуны" должны попасть в СЗВ-6-1
                Эти условия определены в правилах проверки, если нет особых параметров то СЗВ-6-2, но есть проги которые формируют форму по команде(указал формировать все СЗВ-6-2, будет), у нас такие случаи были, разработчики в основном местные умельцы, но самое интересное ошибок как таковых не было при проверке.
                Наш ПФР требовал раздельные пачки:
                - с несколькими периодами стажа
                - с особыми периодами без льгот (ДЕКРЕТ, ДЕТИ и т.п.)
                - северяне
                - льготники (по условиям труда)
                - льготники-северяне
                это чтобы удобнее проверять оценщикам было, а так в принципе какая разница, согласитесь.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                  Я формирую так же, как пишут коллеги выше: льготники - одна пачка, работники с несколькими периодами (в том числе и ДЕКРЕТ, ДЕТИ, ДЛДЕТИ) - другая, работники без отклонений - третья, инвалиды - четвертая.
                  У нас ОПФР по-проще: инвалиды, конечно, отдельная пачка;
                  вторая: льготники+рваный стаж+несколько периодов+декрет, дети;
                  третья - стаж одной строчкой без признаков и отклонений

                  Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                  Если не вру, то обнаружил выгрузку "рваных" стажей в СЗВ-6-2 в Spu_orb
                  Я ею пользуюсь. Ни разу такого не выдавала.
                  Может, разве если только сделать специальные настройки...

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                    Печатный файл был, как показал vk65.
                    Если не вру, то обнаружил выгрузку "рваных" стажей в СЗВ-6-2 в Spu_orb, думаю Denis_pfr066 подтвердит или опровергнет было/есть или не было и нет. Но точно было в какой-то набивалке, распространяемой ПФР.
                    Мой пример был сделан именно из Spu_orb.

                    Комментарий


                      #40
                      Ох, блин какую волну обсуждений я сколыхнул.
                      Подведу итог: формально 192п требует "рваный" стаж без доп. условий пихать в СЗВ-6-2. Набивалка Документы ПУ-5 не позволяет его туда запихать, ставит только в СЗВ-6-1 и настройки там специальной нет, чтобы выбрать пачку и не будет (я разговарилвал по этому поводу с разработчиком).
                      И что теперь? Мне менять набивалку во всех моих 20 страхователей и переносить все данные накопительно с 2010 года, обучать персонал работать в новой набивалке?

                      Комментарий


                        #41
                        И все-таки утонул мой вопрос, для меня более важный чем про стаж. Я надеялся на него получить ответ к сегодняшнему дню. Специально выделю и повторю:
                        Нужно подать корректировки за текущий и за прошлый годы (согласно акта проверки ПФР).
                        Доначисление за 1 и 2 кв текущего года нужно включать в стр.120 РСВ-1 3 кв? или подавать корр. РСВ-1 за 1 и 2 кв? А в РСВ-1 3 кв указать в 120 стр. только корр-ку прошлого года? Тогда нижняя таблица АДВ-6-2 3 квартала (с кор-ками) не сойдется со строкой 120 РСВ-1 3 кв-ла.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                          И все-таки утонул мой вопрос, для меня более важный чем про стаж. Нужно подать корректировки за текущий и за прошлый годы (согласно акта проверки ПФР). Доначисление за 1 и 2 кв текущего года нужно включать в стр.120 РСВ-1 3 кв? или подавать корр. РСВ-1 за 1 и 2 кв? А в РСВ-1 3 кв указать в 120 стр. только корр-ку прошлого года? Тогда нижняя таблица АДВ-6-2 3 квартала (с кор-ками) не сойдется со строкой 120 РСВ-1 3 кв-ла.
                          А что говорят документальщики по поводу сдачи отчетов? Корректировать прошлые периоды или указывать в 3 кв в 120 стр? Наши рекомендуют корректировать прошлые периоды, т.к. комплекс пока не видит толком 120 стр. А сведения - в отчетном периоде корр. проверенные периоды. В законе не написано что обязаны,там написано что имеют право, так мне разъяснили в отделе администрирования, т.е. оба варианта правильные.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                            А что говорят документальщики по поводу сдачи отчетов? Корректировать прошлые периоды или указывать в 3 кв в 120 стр? Наши рекомендуют корректировать прошлые периоды, т.к. комплекс пока не видит толком 120 стр. А сведения - в отчетном периоде корр. проверенные периоды. В законе не написано что обязаны,там написано что имеют право, так мне разъяснили в отделе администрирования, т.е. оба варианта правильные.
                            Вот и ответ на все вопросы...
                            Что там ваш комплекс еще не видит?
                            И не могут быть "оба варианта правильными" - представьте, что и Налоги/Взносы мы бы платили "двумя разными вариантами", вот бы прикольно, платить либо столько, либо столько

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                              комплекс пока не видит толком 120 стр.
                              Он видит когда в базе ПТК СВ есть акты.

                              Комментарий


                                #45
                                Я начинаю уже привыкать, что четкие и однозначные ответы на свои вопросы на этом форуме не получаю.
                                Я слишком многого прошу?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X