Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Забыли» сдать индивидуальные сведения на застрахованное лицо в прошлые отчетные пери

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    У вас в каталоге из которого загружаете файл он один?
    Сделал, чтобы был один - всё равно отказ на этапе формирования пакета для отправки в ПФР:
    "Комплект сформирован неправильно: 1 ошибка.
    Отсутствуют пачки АДВ и РСВ
    "
    Кнопка "Добавить" (для добавления пакета в очередь на отправку) недоступна, отправить не могу.
    Самое интересное, что в августе КЭ давал отправлять такие сведения, а в откябре - не дает (видимо, после обновления ПО).
    Последний раз редактировалось victuan; 16.10.2012, 10:01.

    Комментарий


      #17
      Подготовьте сведения и вложите их просто в письмо (как вы письма посылаете в ПФР), предварительно позвонив инспектору

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Подготовьте сведения и вложите их просто в письмо (как вы письма посылаете в ПФР), предварительно позвонив инспектору
        Я знаю этот способ. Но хочу оставить его на самый крайний случай.

        Комментарий


          #19
          Думаю, иначе не получится - исходные сведения в комплекте требуют РСВ и АДВ-6-2

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            Подготовьте сведения и вложите их просто в письмо (как вы письма посылаете в ПФР), предварительно позвонив инспектору
            Кому мне звонить? У нас сейчас нет курирующих инспекторов?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
              Сделал, чтобы был один - всё равно отказ на этапе формирования пакета для отправки в ПФР:
              "Комплект сформирован неправильно: 1 ошибка.
              Отсутствуют пачки АДВ и РСВ
              "
              Кнопка "Добавить" (для добавления пакета в очередь на отправку) недоступна, отправить не могу.
              Самое интересное, что в августе КЭ давал отправлять такие сведения, а в откябре - не дает (видимо, после обновления ПО).
              Данная ситуация возникает если в файле есть суммы. Для файла без сумм со стажем кнопка "Добавить" (для добавления пакета в очередь на отправку) доступна. Только что всё проверили.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                Данная ситуация возникает если в файле есть суммы. Для файла без сумм со стажем кнопка "Добавить" (для добавления пакета в очередь на отправку) доступна. Только что всё проверили.
                Я только что проверил и пообщался с инспектором.
                Такая ситуация возникает если отправлять исходные за 2011 год. И не важно, есть суммы в файле или нет. За 2011 год отправить можно только как неформализованную отчетность.

                За 2010 год отправить файл можно штатно, если в комплект добавить еще АДВ-6-2 по одному сотруднику (по которому подаем исходные).
                Т.е. программа по разному реагирует в зависимости от отчетного периода.

                Комментарий


                  #23
                  Кстати, если будете проверять: Контур-Экстерн Лайт v2.2.2

                  Комментарий


                    #24
                    Нужен пример файла, который не передаётся.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                      Нужен пример файла, который не передаётся.
                      Примера нет. Я уже уехал. Пример думаю не сложно сообразить самому.
                      Исходные за 2010 отправил двумя файлами: СЗВ-6-1 и АДВ-6-2. 2011 года у меня пока нет.
                      Спасибо всем за участие в дискуссии.

                      Комментарий


                        #26
                        Ну вот и следующий раз наступил, но уже в другой организации
                        Нужно подать корректировки за текущий и за прошлый годы.
                        Доначисление за 1 и 2 кв текущего года нужно включать в стр.120 РСВ-1 3 кв? или подавать корр. РСВ-1 за 1 и 2 кв? А в РСВ-1 3 кв указать в 120 стр. только корр-ку прошлого года? Тогда нижняя таблица АДВ-6-2 3 квартала (с кор-ками) не сойдется со строкой 120 РСВ-1 3 кв-ла.

                        Комментарий


                          #27
                          Другая ситуация. У застрахованного были перерывы в стаже в течение квартала (человек увольнялся и повторно принимался). При выгрузке из Документы ПУ-5 он попадает в пачку СЗВ-6-1. Инспектор требует либо переместить его в пачку СЗВ-6-2 либо указать доп.условия.
                          Доп.условий у него нет. А в пачку СЗВ-6-2 программа ПУ-5 не дает переместить, т.к. у него несколько записей о стаже.
                          Что делать?

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                            Другая ситуация. У застрахованного были перерывы в стаже в течение квартала (человек увольнялся и повторно принимался). При выгрузке из Документы ПУ-5 он попадает в пачку СЗВ-6-1. Инспектор требует либо переместить его в пачку СЗВ-6-2 либо указать доп.условия.
                            Доп.условий у него нет. А в пачку СЗВ-6-2 программа ПУ-5 не дает переместить, т.к. у него несколько записей о стаже.
                            Что делать?
                            Аналогично моему ответу в другой теме - пусть "потребует" на бумаге, чтобы можно было "Доказать Директору и программисту"
                            Это у вас "бегуны" ( как мы их называем ), однозначно должны попадать в СЗВ-6-1...

                            Комментарий


                              #29
                              Требует на бумаге, на электронной. Это формулировка отказа приема сведений.
                              На основании чего "бегуны" должны попасть в СЗВ-6-1. Я читал Порядок заполнения персучета - там сказано, если нет кодировки (доп.условий и пр.), то СЗВ-6-2.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                                Требует на бумаге, на электронной. Это формулировка отказа приема сведений.
                                На основании чего "бегуны" должны попасть в СЗВ-6-1. Я читал Порядок заполнения персучета - там сказано, если нет кодировки (доп.условий и пр.), то СЗВ-6-2.
                                Почитай внимательно, как ты в СЗВ-6-2 отразишь "два срока работы за отчетный период"? Например, с 18/07/2012 по 18/08/2012, и с 01/09/2012 про 30/09/2012? СЗВ-6-2 такое "Не потянет"...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X