Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У нас опять вопрос...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    У нас опять вопрос...

    Клиент за 2кв2012г подал "пустую" РСВ-1, в которой были только "случайные" платежи.
    Наш ПФР пообещал наложить штраф за "нет начислений, но есть платежи".
    Но если с 1кв2012г по Страх есть переплата, и этот платеж никакой роли не играет, то по Нак платежей в 1кв2012г небыло, и во 2кв2012г "закрывались" долги, а Персучет не подавался.
    Вопрос. Ясно, что штраф ПФР выпишет, вот только какой? Начислений-то нет. 1000руб?
    Или ничего не будет, и можно за 2кв2012г подавать КОРР в составе 3кв2012г?

    #2
    Сообщение от Sova64
    Если начисленных взносов нет, а только уплаченные, то штрафа за несвоевременное представление индивидуальных сведений не будет.

    Федеральный закон № 27-ФЗ


    И если сведения за тот период вообще не представлялись, то нужно представить не корректирующие формы, а исходные с уплаченными взносами.

    Спасибо, мне в нашем Пфр тоже уже так же объяснили - дописка "но не менее 1000р" есть в 212-ФЗ, и ее нет в 27-ФЗ

    Комментарий


      #3
      и во 2кв2012г "закрывались" долги, а Персучет не подавался.
      а сведения с доуплатой представили? Даже если и нет то штрафа не будет, если расчет в срок не представлен, то штраф будет.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
        а сведения с доуплатой представили? Даже если и нет то штрафа не будет, если расчет в срок не представлен, то штраф будет.
        РСВ-1 подавался, но я не знаю, что там в нем было ( просто если там были какие-то суммы, то ПФР должен был попросить Персучет, если же там были "0", то мы просто подадим уточненку по РСВ-1 вместе с Персучетом за 2кв2012г, в котором будут одни платежи без начислений... )

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X