Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баланс для малого бизнеса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Баланс для малого бизнеса

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=136165

    Я не очень понимаю, для кого эта форма? Для малых предприятий, которые не применяют особые режимы налогообложения, или это уже на следующий год, когда обязанность вести бухучет будет у всех?

    #2
    Применять формы можно через 10 дней после официального опубликования. так что в этом году за 9 месяцев уже можно будет сдавать на этой форме, если с публикацией не затянут. Хотя есть ли в этом смысл, не знаю. Полгода сдано на других формах, налоговая наверняка будет нервы трепать

    Комментарий


      #3
      В настоящее время малый бизнес, применяющий УСН и ЕНВД, не ведет бухучет и не сдает эти формы.

      Комментарий


        #4
        Не поверите, но малый бизнес применяет не только УСН и ЕНВД

        Комментарий


          #5
          А почему такой тон? Про обычную систему налогообложения я и вопрос сформулировала.

          Комментарий


            #6
            Какой тон? Вы сформулировали, я Вам ответила. Кому Вы написали про то, что при УСН+ЕНВД не ведется бухучет, непонятно. Тут об этом никто не спрашивал, а я про УСН и ЕНВД не писала

            Комментарий


              #7
              Судя по печатным формам, баланс для малого бизнеса не предполагает квартальных отчетов, только годовой. Поля "отчетный период" в шапках документов нет.

              Сами формы очень маленькие - пять-шесть строк в каждом разделе.

              Когда приказ вступит в силу, не думаю, что заполнение вызовет затруднения. Даже если их опубликуют в последний момент.

              Кстати, электронные форматы пока нигде не опубликованы, даже в виде проекта.

              Комментарий


                #8
                Судя по печатным формам, баланс для малого бизнеса не предполагает квартальных отчетов, только годовой.
                Ну так со следующего года все будут сдавать квартальную бухотчетность в налоговую раз в год.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X