Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

То ли еще будет...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Что-то я не могу смысла понять
    51. В специальной части лицевого счета застрахованного лица указываются:
    а) суммы страховых взносов на ОПС, поступившие на накопительную часть трудовой пенсии (указанные суммы для лиц 1967 г.р. и моложе с 1.01.2010 учитываются по тарифу 6,0 процентных пункта тарифа страхового взноса), в том числе:
    суммы дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, суммы взносов работодателя, уплаченных в пользу застрахованного лица, поступивших в соответствии с ФЗ от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений, а также доход от инвестирования»;
    суммы поступивших взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений в соответствии с ФЗ от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений, а также доход от инвестирования»;
    б) сумма средств, соответствующая сумме страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии по тарифу 6,0 процентного пункта тарифа страхового взноса для лиц 1967 г.р. и моложе, которые подлежат ОПС и с выплат которым не уплачиваются страховые взносы в ПФР в соответствии с законодательством РФ о страховых взносах;

    Комментарий


      #77
      А это называется -ПЕРЕВЕДИ ...
      57. Документы, содержащие сведения о страховых взносах и трудовом (страховом) стаже, а также сведения о заработной плате (доходе), представленные страхователями и застрахо-ванными лицами для целей индивидуального (персонифицированного) учета в письменной форме, а также документы в электронной форме, заверенные электронной подписью в со-ответствии с ФЗ от 6.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», хранятся в территори-альных органах фонда не менее 6 лет после завершения отчетного периода, за который представлены данные документы.
      58. Уничтожение документов индивидуального (персонифицированного) учета, содержащих сведения о страховых взносах и трудовом (страховом) стаже, по истечении срока их хране-ния производится после ознакомления застрахованного лица со сведениями, содержащи-мися в его лицевом счете за соответствующий период, и вручения ему указанных сведений.
      ================
      А если кто-то из застрахованных лиц не ознакомился (согласно ст.58), что тогда?

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        ФИО при рождении в лицевом счете как было, так и есть. Интересно, а где они его берут?
        Более точно должно называться: "ФИО при рождении лицевого счета"

        Комментарий


          #79
          И еще интересно.

          56. В электронном виде - только свыше 50 сведений, меньше - по желанию. Кто бы только показал, где так принимают сведения, если ПУСТУЮ РСВ-1 на бумаге не берут.

          60-б. Территориальный орган
          вносит в лицевой счет на основании заявления застрахованного лица уточненный адрес его места жительства для информирования о состоянии его лицевого счета
          А чего это тогда полстраны страхователей "мордуются" с КЛАДРом, если отслеживание адреса для информирования - это вообще не их функция

          61г - "письма счастья", что-то я не вижу особых изменений

          62. Оформление страховых свидетельств лично - по месту жительства, а вот обратиться за выпиской можно и в терорган по месту работы.

          64. д) контролировать соответствие реквизитов страхового свидетельства, выданного застрахованному лицу, реквизитам паспорта или иного документа, удостоверяющего
          личность этого лица;

          66. в) осуществлять в необходимых случаях, в том числе по результатам проверки достоверности сведений, представленных страхователями корректировку этих сведений и вносить уточнения в лицевой счет, письменно уведомив об этом страхователя и застрахованное лицо;

          67. ж) разъяснять застрахованным лицам и страхователям их права и обязанности, технологию ведения индивидуального (персонифицированного) учета, порядок заполнения форм докумен-тов индивидуального (персонифицированного) учета и представления индивидуальных сведений.

          А ВОТ ЭТО ПРОСТО ПУГАЕТ
          и) представлять в территориальные фонды ОМС ежеквартально, не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, отраженные в системе индивидуального (персонифицированного) учета сведения о застрахованных лицах, осуществлявших трудовую деятельность в отчетном периоде, необходимые для целей ОМС, в порядке, установленном законодательством РФ;
          ПО-ХОРОШЕМУ, ОТЧЕТНОСТЬ ЕЩЕ И НЕ СДАНА, В БАЗЕ НИЧЕГО НЕТ? ТАК ПРИДЕШЬ В ПОЛИКЛИНИКУ, А ТЕБЕ ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            56. В электронном виде - только свыше 50 сведений, меньше - по желанию. Кто бы только показал, где так принимают сведения, если ПУСТУЮ РСВ-1 на бумаге не берут.
            Ирина, у нас берут на бумаге пустую РСВ-1.
            А я сегодня вообще пришел только с ручкой и печатью, но улыбнулся своему инспектору, попросил, мне все распечатали, я подписал, и ушел довольный

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              61г - "письма счастья", что-то я не вижу особых изменений
              Я думал о них было в разделе
              "XI. Права и обязанности территориальных органов фонда"

              Комментарий


                #82
                Ирина55
                А ТЕБЕ ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ
                Передача данных не связана с оказанием медуслуг, так что не должны.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                  Ирина55
                  Передача данных не связана с оказанием медуслуг, так что не должны.
                  Теоретически - так. Практически - у нас "страна чудес". В законе об ОМС прописан уже персучет оказываемых услуг. Детям всем СНИЛСы выданы.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    Ирина, у нас берут на бумаге пустую РСВ-1.
                    А я сегодня вообще пришел только с ручкой и печатью, но улыбнулся своему инспектору, попросил, мне все распечатали, я подписал, и ушел довольный
                    У меня знакомый маленькую фирму имеет, но сейчас деятельности не ведет. С этого года пустую РСВ-1 - только на дискете (он, бедный, дискету еле нашел, да и дисковод внешний пришлось купить). Флешку жалко - они с "мелкотой" сразу не занимаются, оставлять надо.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      У меня знакомый маленькую фирму имеет, но сейчас деятельности не ведет. С этого года пустую РСВ-1 - только на дискете (он, бедный, дискету еле нашел, да и дисковод внешний пришлось купить). Флешку жалко - они с "мелкотой" сразу не занимаются, оставлять надо.
                      Значит мне повезло с инспектором
                      Или ей повезло со мной
                      Никаких дискет, все на месте напечатали, подписали и разбежались
                      Как у других инспекторов - я не знаю, не сталкивался, меня и мой инспектор устраивает...

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                        Значит мне повезло с инспектором
                        Или ей повезло со мной
                        Никаких дискет, все на месте напечатали, подписали и разбежались
                        Как у других инспекторов - я не знаю, не сталкивался, меня и мой инспектор устраивает...
                        Ян, два раза перечитывал, даже не вериться в вашу искренность

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                          Ян, два раза перечитывал, даже не вериться в вашу искренность
                          Сергей, ну почему же?
                          Я свою Анну Вячеславовну несколько лет подряд с ДР позравляю в конце декабря, вот скоро опять пойду поздравлять...
                          А 16 мая мы с бухгалтером, с которой выиграли суд в июле-августе поздравляли другого инспектора - она тоже совсем не ожидала...
                          И все это - от души.
                          Как и выигранные суды

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            У меня знакомый маленькую фирму имеет, но сейчас деятельности не ведет. С этого года пустую РСВ-1 - только на дискете (он, бедный, дискету еле нашел, да и дисковод внешний пришлось купить). Флешку жалко - они с "мелкотой" сразу не занимаются, оставлять надо.
                            Не знаю, я на свой УПФР не жалуюсь. Пустую РСВ-1 делаю на бумаге и файлом, файл с флэшки сразу срисовывают, при мне. А бумажную несу инспектору, 5 минут делов, и все довольны.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                              Не знаю, я на свой УПФР не жалуюсь. Пустую РСВ-1 делаю на бумаге и файлом, файл с флэшки сразу срисовывают, при мне. А бумажную несу инспектору, 5 минут делов, и все довольны.
                              Рада, что хоть кому-то повезло.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X