Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

То ли еще будет...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Зато какими заголовками ПФР зазывает вступить в эту программу, аж загляденье
    http://www.pfrf.ru/ot_yugra/pr_releases/51877.html

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
      Да, картина получается безрадостная. Моя дочь, когда речь заходит о программе софинансирования, говорит, что нашему государству она не верит и зря деньги выбрасывать не собирается. Ну, а нам, кому уже далеко за пределами пенсионного возраста, вообще все эти хитросплетения, о которых написано в "Письме без будущего", трудно понять и, тем более, "пощупать руками".
      у нас бабушки копили (с 2009г), сейчас получают единовременную выплату, у кого-то более 100тыс. так-что пишите заявление уплатите 12000руб., а на следующий год получите 24000руб., может понравиться.... , пока сами не попробуете, трудно поверить государству)))

      Комментарий


        #33
        Ага, только платить по 12000 в год мне надо сегодня , а вот 24000 я получу через 15 лет. Может быть... 20 лет назад у меня на сберкнижке было 300 рублей , по тем деньгам ... Да мне их вернули , ровно 300 рублей , только в 2008 году...

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
          Ага, только платить по 12000 в год мне надо сегодня , а вот 24000 я получу через 15 лет. Может быть... 20 лет назад у меня на сберкнижке было 300 рублей , по тем деньгам ... Да мне их вернули , ровно 300 рублей , только в 2008 году...
          я писал для пенсионеров, 15 лет не нужно ждать

          Комментарий


            #35
            Сообщение от СергейI
            у нас бабушки копили (с 2009г), сейчас получают единовременную выплату, у кого-то более 100тыс. так-что пишите заявление уплатите 12000руб., а на следующий год получите 24000руб., может понравиться.... , пока сами не попробуете, трудно поверить государству)))
            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
            я писал для пенсионеров, 15 лет не нужно ждать
            Ну, и где здесь про пенсионеров? Про бабушек - вижу, про
            "пишите заявление уплатите 12000руб., а на следующий год получите 24000руб.,
            тоже вижу.
            А про Пенсионеров - не вижу...

            Я только не понял, если я согласно вашего соолбщения заплачу сейчас 12тыс, я получу на следующий год 24тыс или нет?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              Ну, и где здесь про пенсионеров? Про бабушек - вижу, про

              тоже вижу.
              А про Пенсионеров - не вижу...

              Я только не понял, если я согласно вашего соолбщения заплачу сейчас 12тыс, я получу на следующий год 24тыс или нет?
              Вы и 12 не получите.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
                Вы и 12 не получите.
                Не смешно.
                Как же теперь жить???

                Комментарий


                  #38
                  Ян, читайте сообщения, которые я комментирую, Михаил Иванович написал, что он далеко за пределами пенсионного возраста, ему и всем пенсионерам и было обращено мое сообщение, а про вас и речи нет))) вам желаю всего хорошего и соц. пенсии побольше))))
                  Последний раз редактировалось СергейI; 14.10.2012, 19:49.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                    Ян, читайте сообщения, которые я комментирую, Михаил Иванович написал, что он далеко за пределами пенсионного возраста, ему и всем пенсионерам и было обращено мое сообщение, а про вас и речи нет))) вам желаю всего хорошего и соц. пенсии побольше))))
                    Ок, понял, я не подумал, что ваше сообщение относится только одному человеку...
                    Мне до пенсии еще почти 20 лет, к тому моменту срок увеличат еще на несколько лет - я не верю в эти игры с накопительной пенсией...

                    Комментарий


                      #40
                      я не верю в эти игры с накопительной пенсией.
                      Банки уже начинают возмущаться по поводу уменьшения процентов и считают что это вызовет дестабилизацию в стране среди населения.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                        Банки уже начинают возмущаться по поводу уменьшения процентов и считают что это вызовет дестабилизацию в стране среди населения.
                        Банкам-то чего возмущаться? Их пенсионная реформа не касается.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                          Банкам-то чего возмущаться? Их пенсионная реформа не касается.
                          Она никого не касается - так, поиграли в "накопления" лет 10-15

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                            Ян, читайте сообщения, которые я комментирую, Михаил Иванович написал, что он далеко за пределами пенсионного возраста, ему и всем пенсионерам и было обращено мое сообщение, а про вас и речи нет))) вам желаю всего хорошего и соц. пенсии побольше))))
                            я тоже пенсионер.

                            уточните технологию:
                            как и куда мне можно перечислить 12т, чтобы в 2013 году получить 24т ?

                            с указанием соответствующих статей законов и подзаконных актов, пожалуйста. а то в нашем отделении ПФР про это не знают - а тут-то я их и уличу.

                            Комментарий


                              #44
                              Вы вступаете в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений (закон 56-ФЗ) - подаете заявление в ПФР или через работодателя по форме ДСВ-1, платите сумму от 2 до 12т и получаете на свой лицевой счет столько же (опять же сами или через работодателя, работодатель может доплатить, но на сумму работодателя ничего не добавится). Если вы пенсионер и откажетесь от получения пенсии, то добавят в 4 раза больше. А потом, выйдя на пенсию, это будет ваша накопительная часть. Схемы ее получения разные.
                              Подробнее я не изучала - отказаться от пенсии (которая явно больше 4т в месяц), еще 1т заплатить, чтобы потом 4т получить? Я вроде в школе арифметику учила.

                              Комментарий


                                #45
                                Вильф
                                Их пенсионная реформа не касается.
                                Еще как касается, у большинства банков есть свои негосударственные пенсионные фонды, далее делайте выводы...
                                SLKH
                                как и куда мне можно перечислить 12т, чтобы в 2013 году получить 24т ?
                                Обращаетесь в свой терорган, пишите заявление о намерении вступить, получаете уведомление о положительном решении, берете реквизиты куда платить в том же тероргане и платите(это согласно 56-ФЗ), на следующий год если мне память не изменяет, то в период права на перерасчет пенсии, могу ошибиться в деталях, пишите заявление на использование накопительной части пенсии(ДСВ)(379-ФЗ).

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X