Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

То ли еще будет...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Всех этих "законописак" отправить бы поработать малярами в закрытых помещениях или сварщиками на трассу газопровода, а потом бы посмотреть, что они напишут.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Я тут одному знакомому предложил распродать Зенит - после двух поражений у них никаких шансов. А бабки вложить в ПФР в разработку ПО - вот весело будет
      В ПФР нельзя ничего вкладывать. Я думаю, и сейчас вкладывают, но если нормальных рук нет, то и деньги давать опасно.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        В ПФР нельзя ничего вкладывать. Я думаю, и сейчас вкладывают, но если нормальных рук нет, то и деньги давать опасно.
        Ирина, понятное дело, что я пошутил. Понятно, что в ПФР ничего вкладывать нельзя, они и тем что есть неудачно управляют, вечно им денег не хватает...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Интересно, а как будет начисляться этот дополнительный тариф на вредников? Ведь не все периоды стажа вхлодят в льготный стаж?
          Пенсионный фонд и сейчас не может "разгрести" все то, что "изобретено".
          А по индивидуалам - хотят, по-видимому, еще больше загнать бизнес "в тень".
          А толку - в тень... МРОТ от этого не изменится. Единственная надежда , что ИП в самой думе "пролоббируют" хотя бы уменьшение МРОТ
          Кажется , пора уже всех присутствующих на этом форуме во "вредники" записывать ....

          Комментарий


            #20
            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
            В модели мира у депутатов нет такой ситуации.
            Это же будут разные категории и считать их надо будет отдельно в зависимости от того за какой период начисляются взносы.
            думаю что их выделят в отдельный отчет, типа РВ-4, а в перечне ЛП добавят графы начислено и уплачено))

            Комментарий


              #21
              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              думаю что их выделят в отдельный отчет, типа РВ-4, а в перечне ЛП добавят графы начислено и уплачено))
              ..., и предложат сдавать 1 раз в месяц

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Sova64
                А вот ещё интересная статейка:

                Кабмин простимулирует корпоративные пенсии налоговыми льготами>>

                Сейчас уже идёт бурное обсуждение Стратегии, проект уже менялся раза три.
                Основное законотворчество начнётся в весеннюю сессию Госдумы.
                Есть время и возможность поучаствовать на сайте Минтруда.

                А вот здесь можно обсуждать все предложенные законопроекты на специальном Едином портале>>.

                Ну да, как обычно.
                Это как с допвзносами (по 56-фз). Для пенсионеров - пенсию не получайте (это 7-9 тысяч в среднем, еще 1 тысячу отчисляй, за это тебе государство добавит 4 тысячи. Чтобы на это пойти, надо арифметике вообще не учиться.
                А для организаций это будет добровольно-принудительно, как сейчас ДСВ - в нем участвуют в основном бюджетники и крупняк, который по0видимому обязали это делать (у меня знакомая в Аэрофлоте работает - там никого не спрашивают, можно только суммой варьировать, которую с тебя удерживают, но не меньше 1000)

                А участие наше, боюсь, никому не интересно. В бюджете денег на ПФР нет, поэтому все равно все примут.
                Я попыталась ВКонтакте с представителем ПФР пообщаться. Результат - ноль, ни на один вопрос ответа не получила.
                Написала в Министерство обороны по поводу праздников родов войск, когда жители Москвы боятся из дома выходить. Получила ответ - мы все прекрасно проводим, никаких происшествий не произошло. А что пьяный отставной десантник на БТР по городу гонял - это не происшествие, он никого не задавил.
                А когда посмотришь на наших депутатов - смех, да и только. Там если есть 5% людей, которые смогут законопроект прочесть, то это хорошо. А так одни артисты и спортсмены (при этом еще и гастролировать успевают).

                А писали все это те же люди, которые настоящее законодательство принимали, так что ничего хорошего не будет.
                Плюс один - на ближайшее время программисты без работы не останутся. Когда четкий и понятный закон, программы разрабатываются алгоритмически эффективные. А так как сейчас - тут исправлять и совершенствовать можно до бесконечности, потому что невозможно понять, что в итого должно быть, поэтому и "правила игры" все время меняются.

                Комментарий


                  #23
                  Ещё в тему: http://www.gazeta.ru/comments/2012/1..._4800249.shtml

                  Комментарий


                    #24
                    Ещё в тему. По ТВ усиленно заговорили об обсуждении стратегии развития пенсионной реформы. Насколько я понял, один из существенных моментов - отказ от накопительной части страховых взносов. А как же наши "любимые" НПФ, которые жируют на этих деньгах? Или уже за три года "насытились" по горло? Если не ошибаюсь, была какая-то информация, что накопительную часть будут возвращать застрахованным лицам или переведут деньги в страховую часть? А как же тогда бедные НПФ, которым люди доверили управление своими накопительными взносами?

                    Комментарий


                      #25
                      ... чтение бумажек, рассылаемых Пенсионным фондом, дает основания думать, что пенсионная система РФ — это такая Панама, которая даже не декорируется под олимпийский Сочи
                      Читать полностью:
                      Письма без будущего

                      Комментарий


                        #26
                        Как хорошо написано! И все правда!

                        Комментарий


                          #27
                          Когда-то давно я тоже имела право на наличие "накопительной" части пенсионных взносов , однако уже через 2 года была ее лишена за просто так , без всякой моей на то вины.. Когда-то я искренне осуждала выплату "черных" и "серых" зарплат...
                          Я ныне ИП , плачу , как законопослушный гражданин взносы ОПС и ОМС.
                          За все это время я НИ РАЗУ не получила БЕСПЛАТНОГО медицинского обслуживания . Выход мой на пенсию в свете повышения пенсионного возраста становится все более призрачным.....
                          Что мы имеем на сегодняшний день ? Чем больше конкретный индивид зарабатывает , тем больше отстегивает средств государству , которое забирает все больше и больше , ничего не давая взамен. И чем оно тогда отличается от обыкновенного вора , залезшего в чужой карман или чужой дом? Грустно , господа...

                          Комментарий


                            #28
                            Да, картина получается безрадостная. Моя дочь, когда речь заходит о программе софинансирования, говорит, что нашему государству она не верит и зря деньги выбрасывать не собирается. Ну, а нам, кому уже далеко за пределами пенсионного возраста, вообще все эти хитросплетения, о которых написано в "Письме без будущего", трудно понять и, тем более, "пощупать руками".

                            Комментарий


                              #29
                              Эти "письма без будущего" сочиняет правительство без будущего.
                              Им работать отсилы пять лет а они замахиваются на 2030 год.

                              Комментарий


                                #30
                                Хорошо, когда Ваша дочь может принять такое решение. А я знаю людей, которые работают в бюджетных организациях или больших корпорациях, где это "добровольно-принудительно", только деньги, удерживаемые из зарплаты можно определить, но не меньше 1000р.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X