Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акт из ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Для проверки инспектор попросила только свод проводок за каждый месяц. Конкретные начисленные выплаты ёё почему-то не интересовали ("буду ещё с вашими выплатами разбираться"). Как поняла, технология проверки проста: по проводкам из общей начисленной суммы отняла больничные и пособия; умножила на процент взносов; получила разницу со взносами в отчете; начислила сумму недоимки, штрафы, пени; всё, проверка успешно закончена.
    Предоставили ей списки по сотрудникам за каждый месяц и за год, в которых сумма начисленной мат.помощи, сумма облагаемой и сумма необлагаемой части. Но инспектор, всё равно, недовольна: "не морочьте мне голову своей мат.помощью".
    Поделитесь, пожалуйста, а как в других организациях проходят такие проверки?

    Комментарий


      #17
      У инспектора есть руководитель. Свяжитесь с ним и попросите прислать для проверки более грамотного инспектора.

      Комментарий


        #18
        Интересует, достаточно ли документов, предоставленных нами для проверки: свод проводок, расчетно-платежные ведомости, сводные ведомости по выплатам, списки по сотрудникам с мат.помощью (с общей суммой, облагаемой и необлагаемой частями)? Или мы обязаны ещё, что-то предоставить?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Ольга_39 Посмотреть сообщение
          Интересует, достаточно ли документов, предоставленных нами для проверки: свод проводок, расчетно-платежные ведомости, сводные ведомости по выплатам, списки по сотрудникам с мат.помощью (с общей суммой, облагаемой и необлагаемой частями)? Или мы обязаны ещё, что-то предоставить?
          Много всего дали - достаточно Расчетно-платежных ведомостей и Ведомости Начисления Взносов, там все есть для проверки

          Комментарий


            #20
            Проверки проходят по-разному.
            Если проверяют начисления, мы обычно давали свод по зарплате и сводную ведомость по начислению взносов (у нас такая в зарплате была). Смотрели кассу и банк и подотчет (там могут быть выплаты, которые мы взносами не обложили), но это не всегда. Дальше они как правило просили расшифровать то, что не поняли, когда у них сумма, которую они по своду посчитали, не сходится с расшифровкой. Поскольку здесь нет "полюдного" начисления, как правило этим кончалось.
            Я даже не помню, чтобы главную книгу попросили (я сильно сомневаюсь, что инспектора ФСС знают, куда там смотреть). И с кассой/банком/подотчетом, думаю, такая же ситуация. Вот налоговики при проверке НДФЛ (а раньше и ЕСН) всегда начинали с кассы/банка.
            Если больничные проверяли, просили расчеты больничных листов. Поскольку у нас была очень подробная печатная форма, где практически полный расчет больничного, а сам больничный расчетчики вместе с этим расчетом подшивали, то обычно ничего не просили - иногда лицевой счет, причем выборочно.
            Затраты на охрану труда наш начальник отдела охраны труда подтверждал сам каждый квартал (без этого отчет не принимали). Так что с такими проверками не сталкивались.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X