Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите плиз с решением задач, направьте в правильное русло!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите плиз с решением задач, направьте в правильное русло!!!

    Всем добрый вечер!

    Очень большая просьба помочь с задачами (см. ниже). Хотя бы подскажите какие использовать формулы или что-то еще? Или может это вообще надо решать чисто математическим путем???
    Очень жду... надо срочно... Заранее огромное спасибо!

    Задача 1. Организация в 2006 году перешла на упрощенную систему налогообложения, в качестве объекта налогообложения организация выбрала доходы, уменьшенные на величину расходов. В целом за налоговый период доходы организации составили 16 млн. рублей, а расходы, уменьшающие полученные доходы, составили 15 млн. рублей. Рассчитайте, какой налог заплатит организация по налогового периода.

    Задача 2. Организация планирует в 2007 году перейти на упрощенную систему налогообложения. Какой объект налогообложения выгоднее избрать организации в целях минимизации налогового бремени, если предполагаемые доходы составят 12 000 000 рублей, а предполагаемые расходы, уменьшающие доходы, составят 7 500 000 рублей.

    Задача 3. Начиная с 2007 года ООО "Золотая рыбка" планирует перейти на упрощенную систему налогообложения. Доходы организации за девять месяцев 2006 года составили 15 млн. рублей. Опишите порядок перехода на упрощенную систему налогообложения. Каким критериям должна соответствовать организация для осуществления перехода? Вправе ли ООО "Золотая рыбка" перейти на упрощенную систему налогообложения, если оно является ломбардом?

    Задача 4. Организация перешла на упрощенную систему налогообложения, выбрав в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. За отчетный период доходы организации составили 1 500 000 рублей, в том числе доходы от продажи товаров 1 200 000 рублей, дивиденды от участи в другой организации 100 000 рублей (налог удержан налоговым агентом), положительная разница от переоценке ценных бумаг по рыночной стоимости 50 000 рублей, вклады в уставный капитал организации 50 000 рублей, доходы от сдачи имущества в аренду 100 000 рублей. Расходы организации за отчетный период составили 1 100 000 рублей, в том числе 800 000 рублей - расходы на приобретение товаров, 100 000 рублей - расходы на оплату труда, 150 000 рублей - расходы на ремонт арендуемого помещения магазина, 50 000 рублей - расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей (5 легковых автомобилей с рабочим объемом двигателя до 2000 куб.см). Рассчитайте сумму авансовых платежей за отчетный период. В какие сроки должны быть внесены авансовые платежи?

    Задача 5. Организация перешла на упрощенную систему налогообложения, в качестве объекта налогообложения организация выбрала доходы. За первый квартал 2006 года доходы организации составили 1 800 000 рублей (все доходы подлежат включению в налоговую базу). Расходы организации за указанный период составили: 200 000 рублей - оплата труда сотрудников, 100 000 рублей - выплаченные сотрудникам пособия по временной нетрудоспособности, 100 000 рублей - прочие расходы. Рассчитайте сумму авансовых платежей за первый квартал 2006 года.

    Задача 6. Вправе ли бюджетное учреждение, доходы которого от предпринимательской деятельности составили по итогам девяти месяцев 5 млн. рублей, средняя численность работников за налоговый период составляет 70 человек, а остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов равна 20 млн. рублей перейти на упрощенную систему налогообложения, если единственным учредителем данного бюджетного учреждения является Комитет по управлению муниципальным имуществом?

    Задача 7. Организация, оказывающая ветеринарные услуги, имеет 10 работников. Коэффициент К_2 в соответствующем муниципальном образовании установлен в размере 0,5. Рассчитайте единый налог на вмененный доход организации за год.

    Задача 8. Магазин розничной торговли в 2005 г. уплачивал налоги в общем порядке. С 1 января 2006 г. магазин перешел на уплату единого налога на вмененный доход. В декабре 2005 г. магазин оплатил и оприходовал товары. Получив счет-фактуру от поставщика в том же месяце, магазин зачел входящий налог на добавленную стоимость по ним. В январе 2006 года магазин продал данные товары. Подлежит ли входящий НДС восстановлению?

    Задача 9. Организация осуществляет розничную торговлю, осуществляемую через объекты нестационарной торговой сети, на 2 торговых местах, а также розничную торговлю, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы, в 3 магазинах с площадью торговых залов 150 кв.м, 70 кв.м и 30 кв.м. Коэффициент К_2 в соответствующем муниципальном образовании установлен в размере 0,25. Рассчитайте единый налог на вмененный доход для организации за налоговый период.

    Задача 10. Организация перешла на уплату единого налога на вмененный доход в апреле 2006 г. Организация оказывает автотранспортные услуги посредством пяти автотранспортных средств для перевозки пассажиров. Коэффициент К_2 в соответствующем муниципальном образовании установлен в размере 0,1. В июне организация приобрела дополнительные три транспортных средства. Рассчитайте единый налог на вмененный доход для данной организации на 2006 г.

    Задача 11. Организация осуществляет розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, на трех торговых местах. В июле 2006 г. Организация передала одно торговое место во временное владение и пользование. Рассчитайте единый налог на вмененный доход для данной организации на 2006 г., если коэффициент К_2 в соответствующем муниципальном образовании установлен в размере 0,2.

    #2
    Ответ: Помогите плиз с решением задач, направьте в правильное русло!!!

    Юля, ценность обучения не в нахождении ответа на эти задачи, а в самостоятельном их решении. У Вас все получится. Откройте Налоговый кодекс РФ и сделайте над собой усилие.
    Если не уверены в себе, напишите здесь ответы, мы подскажем, что правильно решено, что нет.
    Ну или как вариант, может ну ее... эту учебу. Предполагаю, что у Вас есть дела поважней .

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X