Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начисление отпускных

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Начисление отпускных

    УСНО версия 21,08,12
    При начислении сотруднику отпускных 31,08,12 НДФЛ удерживается. А если начисляю 10,09,12 - нет. Что не так?

    #2
    Может, по этому сотруднику были другие начисления в сентябре, и сумма НДФЛ указана напротив другого начисления? Проверьте. Также возможно, что с учетом суммы налоговых вычетов НДФЛ не удерживается. Как вариант, попробуйте сделать перерасчет налогов.

    Комментарий


      #3
      Да по этому сотруднику начислена в этот день з-та (31,08,12) но она проходит отдельной строкой и там НДФЛ на сумму з-ты. А отпускные отдельной строкой и там НДФЛ на сумму отпускных. А вот если начисляю 10.09.12., то НДФЛ отсутствует вовсе. Поробовала всё удалить. Начислила отпускные снова 10.09.12, сделала перерасчёт по налогам и картина таже.Мария, я попробовала начислить з-ту за сентябрь. НДФЛ есть, но вот картина какая: при начислении высвечивается табличка оплата по окладу и поля отработано дней и расчётная сумма - пустые. Хотя у других сотрудников всё нормально. Подставила вручную, НДФЛ есть.

      Комментарий


        #4
        Присылайте базу по почте, будем разбираться, в чем загвоздка. Просим в письме указать ФИО сотрудника.

        Комментарий


          #5
          Архив отправила.Спасибо.

          Комментарий


            #6
            У вас сумма вычетов за месяц составляет 8800 (проверьте Кадровые данные \ Личная карточка \ Налогообложение) указано 4 ребенка. Собственно, в августе так как база только оклада составляет сумму 15 000 с отпускных берется налог. В сентябре так как отпускные меньше вычета(3630,06, что меньше 8800) НДФЛ не считается полностью. См. налоговую карточку (Расчет зарплаты \ Лицевой счет). Рассматривайте ситуацию нарастающим итогом с начала года а не месяц отдельно.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X