Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО2012:несколько отгрузок к одной продаже

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО2012:несколько отгрузок к одной продаже

    Добрый день.
    У нас нередки ситуации, когда покупатель оплачивает несколько счетов одним платежом. Я завожу все отгрузки в конце месяца после выгрузки оплаты из Клиент-банка. При попытке занести на одну оплату несколько отгрузок (Отгрузка-Добавить-Папка с наименование покупателя-Вложить-Наименование) программа выдает сообщение "В одной счет-фактуре запрещено использование одного и того же наименования более одного раза". Сразу оговорюсь, что наименования у меня разные и галочку напротив нового я ставлю. Подскажите, как решить эту проблему.
    Спасибо.

    #2
    Дата версии программы и как называется форма где Вы это вводите? форма "счета" ?

    Комментарий


      #3
      Версия от 21.08.2012. Форма "Продажи/Отгрузка"

      Комментарий


        #4
        Товары добавляете? или другая аналитика?

        Комментарий


          #5
          интернет-услуги.
          Не получается в отгрузках добавлять разные наименования от одной даты, если дату меняю - наименование заносится. Нельзя ли сделать так, чтобы добавлялись разные наименования, но с одинаковыми датами?
          Последний раз редактировалось vesna; 06.09.2012, 12:08.

          Комментарий


            #6
            Вам нужно в Учет продаж добавить столько сделок - сколько было отгрузок и к первой сделке сделке прикрепить оплату.
            Выглядеть должно так http://gyazo.com/c11b3a41fb18b95d4e74d330d1a1c6c8
            Записи можно копировать при необходимости.
            Последний раз редактировалось Елена Новикова; 06.09.2012, 12:24.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Елена, спасибо, я предложенный Вами вариант поняла.
              В моем случае, я не заношу сделок, я привязываю отгрузки вручную к оплатам, выгруженным в "Банк" и форму "Продажи" из файла Клиент-банк.
              Мне это нужно для формирования актов сверки для заказчиков. Если бы не необходимость в формировании актов, я бы не заносила в Бухсофте отгрузок вообще, потому что все счета, приходы и акты сдачи-приемки формируются и отслеживаются в нашей внутренней системе. Ок, этот вопрос закрываю.
              Можно связанный с этим другой вопрос? В форме "Продажи" сумма "Итого" (на основании данных отгрузки) одна, а в сформированном акте сверки (расширенном) по кнопке "Отчеты" другая, без учета одной отгрузки. Где искать ошибку?
              Спасибо

              Комментарий


                #8
                В проводках - где-то не проставили в Учете продаж дату отгрузки и не сформировались проводки на реализацию. Акт заполняется по проводкам.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X