Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получили Решение о продлении срока рассмотрения...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Получили Решение о продлении срока рассмотрения...

    В четверг был на Рассмотрении "Акт об обнаружении...", 8(!) человек сидели, мычали, слушали мои "наезды", потом начальница "решила", что "девочки, вы не подготовились к рассмотрению, надо переносить...".
    Вопрос. Достаточно ли того факта, что "девочки не подготовились" для того, чтобы "перенести Рассмотрение Акта на 06/09/2012г 'в целях получения дополнительных доказательств для подтверждения фактов нарушения ПенсЗаконодательства'" со ссылкой на п.1 ст.39 212-ФЗ. Тем более, что на самом первом рассмотрении ( 16/08/2012г ) доказательств нарушения приведено небыло, и для подготовки к "Тому" рассмотрению у них был целый месяц ( Акт от 17/07/2012, Рассмотрение - 16/08/2012г ), нарушений с их стороны было "хоть отбавляй", и нашего согласия на перенос никто не давал...
    Да, аудиозапись нашей "первой встречи" у меня есть, хотя я ее пока и не слушал
    Последний раз редактировалось yante; 26.08.2012, 12:02.

    #2
    Прикольно, что никто ничего в этой теме не написал...
    Это значит, что все согласны со мной, или всем надоела уже моя "писанина", и мне лучше больше ничего не писать?
    И в тему. Я не могу найти такого документа как "Решение о продлении срока рассмотрения материалов..." в отношении ПФР - Приказ Минздравсоцразвития России от 7 декабря 2009 г. N 957н "Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении контроля за уплатой страховых взносов" подобной формы не предусматривает.
    И еще. Я несколько раз вчитывался в ст.39 212-ФЗ:
    1. Акт проверки и другие материалы проверки, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о страховых взносах, а также представленные проверяемым лицом (его уполномоченным представителем) письменные возражения по указанному акту должны быть рассмотрены руководителем (заместителем руководителя) органа контроля за уплатой страховых взносов, проводившего проверку, и решение по ним должно быть принято в течение 10 дней со дня истечения срока, указанного в части 5 статьи 38 настоящего Федерального закона. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на один месяц.
    Я специально выделил два фрагмента разным цветом.
    В первом фрагменте написано, что и как должно быть сделано, а во втором, НА МОЙ ВЗГЛЯД, напсиано про продлении срока, и относится это продление именно к СРОКУ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ, а не сроку рассмотрения материалов.
    Идея понятна? Какие будут комментарии?

    Комментарий


      #3
      Уточните пожайлуста Вам акт вручали лично или письмом и какого числа вручали или отправляли Вам? Рассмотрение материалов - это я понимаю так что Вы на тот момент имеете на руках акт и ознакомлены с ним минимум уж как 15 дней?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
        Уточните пожайлуста Вам акт вручали лично или письмом и какого числа вручали или отправляли Вам? Рассмотрение материалов - это я понимаю так что Вы на тот момент имеете на руках акт и ознакомлены с ним минимум уж как 15 дней?
        Серый, а вы кто, если не секрет?
        Акт был поулчен клиентом ( и выслан мне на e-mail ) 24/07/2012г.
        Рассмотрение было 16/08/2012 ( у меня есть на телефоне аудиозапись ), на нем Начальница, уже после рассмотрения ( я так понимаю, раз мы пришли, то оно уже состоялось? ), сказала "девочки, вы сегодня не подготовились, мы переносим рассмотрение на неделю. Нет, на три недели..." ( интересно, как можно перенести ТО, ЧТО УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ??? )
        Через неделю клиенту по почте пришло "Решение о продлении срока рассмотрения..." ( которое, кстати, не предусмотрено в 212-ФЗ, и не описано в "собрании форм" - Приказе МинЗдравСоцРазвития N957 от 7/12/2009г ), в котором срок рассмотрения был перенесен на почти три недели...
        В указанный день 06/09/2012г я пришел, начальница вела себя "тише выоды, ниже травы" ( я сделал вывод, что это связано с беседой, проведенной с нею из Москвы - то, что беседа была показали и ее заместитель, и другие мои источники ), однако, в этот же день было изготовлено и выслано по почте "Решение", в котором штраф в 25тыс.руб. остался в силе.
        Ни на один мой вопрос, заданный на первом Рассмотрении, ни один человек в ПФР и так не ответил.
        Например, не смогли они ответить, почему при сроке сдачи отчетности за 4кв2011г до 15/02/2012г Акт проверки ( причем, не указано, какая проверка проводилась - камеральная или выездная ) был изготовлен толко 17/07/2012 ( более 5 месяцев спустя, хотя срок по кам. проверке составляет всего 3 месяца ).
        Штраф они посчитали от сумм, указанных в РСВ-1 в качестве начислений за 4кв2011г, хотя и Президиум ВАС в известном постановлении N79 и ПФР в письме от 2006г ( пусть сами попробуют его найти в К+ - может, еще много интересного там найдут ), и доведенного тогда же до "нижестоящих ПФР" указано, как надо считать штрафы в таких случаях ( а для начала надо хотя бы привести ПЕРЕЧЕНЬ сотрудников, на которых, по мнению ПФР, поданы "недостоверные сведения" - нам в таком перечне тоже отказали, типа "а где мы его возьмем". Про ошибку в арифметике при подсчете штрафа я даже упоминать не хотел бы )
        Ну и было еще несколько, на мой взгляд, вопросов, на которые ответы так и небыли получены, и нарушений, которые были проигнорированы Начальником ПФР города, а остальным она слова не давала, они сидели как статисты...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          Серый, а вы кто, если не секрет?
          Акт был поулчен клиентом ( и выслан мне на e-mail ) 24/07/2012г.
          Рассмотрение было 16/08/2012 ( у меня есть на телефоне аудиозапись ), на нем Начальница, уже после рассмотрения ( я так понимаю, раз мы пришли, то оно уже состоялось? ), сказала "девочки, вы сегодня не подготовились, мы переносим рассмотрение на неделю. Нет, на три недели..." ( интересно, как можно перенести ТО, ЧТО УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ??? )
          Через неделю клиенту по почте пришло "Решение о продлении срока рассмотрения..." ( которое, кстати, не предусмотрено в 212-ФЗ, и не описано в "собрании форм" - Приказе МинЗдравСоцРазвития N957 от 7/12/2009г ), в котором срок рассмотрения был перенесен на почти три недели...
          В указанный день 06/09/2012г я пришел, начальница вела себя "тише выоды, ниже травы" ( я сделал вывод, что это связано с беседой, проведенной с нею из Москвы - то, что беседа была показали и ее заместитель, и другие мои источники ), однако, в этот же день было изготовлено и выслано по почте "Решение", в котором штраф в 25тыс.руб. остался в силе.
          Ни на один мой вопрос, заданный на первом Рассмотрении, ни один человек в ПФР и так не ответил.
          Например, не смогли они ответить, почему при сроке сдачи отчетности за 4кв2011г до 15/02/2012г Акт проверки ( причем, не указано, какая проверка проводилась - камеральная или выездная ) был изготовлен толко 17/07/2012 ( более 5 месяцев спустя, хотя срок по кам. проверке составляет всего 3 месяца ).
          Штраф они посчитали от сумм, указанных в РСВ-1 в качестве начислений за 4кв2011г, хотя и Президиум ВАС в известном постановлении N79 и ПФР в письме от 2006г ( пусть сами попробуют его найти в К+ - может, еще много интересного там найдут ), и доведенного тогда же до "нижестоящих ПФР" указано, как надо считать штрафы в таких случаях ( а для начала надо хотя бы привести ПЕРЕЧЕНЬ сотрудников, на которых, по мнению ПФР, поданы "недостоверные сведения" - нам в таком перечне тоже отказали, типа "а где мы его возьмем". Про ошибку в арифметике при подсчете штрафа я даже упоминать не хотел бы )
          Ну и было еще несколько, на мой взгляд, вопросов, на которые ответы так и небыли получены, и нарушений, которые были проигнорированы Начальником ПФР города, а остальным она слова не давала, они сидели как статисты...
          тогда опишите как описать несостоявшееся рассмотрение? пришли посмотрели в глаза и разошлись? руководитель воспользовался правом перенести рассмотрение дела по существу для уточнения обстоятельств Вашего дела (истребовать у инспектора дополнительные документы и т.д.) по остальному без комментариев (на основании слов одной стороны, свои выводы стараюсь не делать)
          Последний раз редактировалось СергейI; 06.10.2012, 17:28.

          Комментарий


            #6
            вопрос: корректировку РСВ по указанному периоду не представляли?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Sova64
              Рассмотрение материалов и принятие решения по существу вопроса в результате рассмотрения материалов происходит одновременно, в один день.
              Поэтому приведённый вами пункт относится ко всему действу одновременно.

              В вашем случае в результате рассмотрения материалов принято решение о продлении срока проведения всего действа.

              Вернемся к данному вопросу...
              Я, конечно же, не согласен, что "пункт относится ко всему действу одновременно", по крайней мере, в Законе такого я не нашел.
              Далее. Согласно п.7 ст.39 212-ФЗ
              7. В случае необходимости получения дополнительных доказательств для подтверждения факта совершения нарушений законодательства Российской Федерации о страховых взносах или отсутствия таковых руководитель (заместитель руководителя) органа контроля за уплатой страховых взносов вправе вынести решение об истребовании необходимых документов в соответствии со статьей 37 настоящего Федерального закона.
              Означает ли это, что раз НИКАКИЕ документы не истребовались, значит, все документы есть в ПФР, и они могли еще ДО даты рассмотрения ознакомиться с ними, и подготовиться к Рассмотрению? Но этого никто не сделал - "подумаешь, не подготовились, ничего, мы перенесем, и вот тогда подготовимся..."?
              Далее, согласно п.8 ст.39 212-ФЗ
              8. По результатам рассмотрения материалов проверки руководитель (заместитель руководителя) органа контроля за уплатой страховых взносов по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования, выносит решение:
              1) о привлечении к ответственности за совершение правонарушения;
              2) об отказе в привлечении к ответственности за совершение правонарушения.
              Где здесь Перенос???
              А в п.9 ст.39 212-ФЗ:
              9. В решении о привлечении к ответственности за совершение правонарушения излагаются обстоятельства совершенного привлекаемым к ответственности лицом правонарушения так, как они установлены проведенной проверкой, со ссылкой на документы и иные сведения, подтверждающие указанные обстоятельства, доводы, приводимые лицом, в отношении которого проводилась проверка, в свою защиту, и результаты проверки этих доводов, решение о привлечении плательщика страховых взносов к ответственности за совершение конкретных правонарушений с указанием статей настоящего Федерального закона, предусматривающих данные правонарушения, и применяемые меры ответственности. В решении о привлечении к ответственности за совершение правонарушения указываются размер выявленной недоимки и соответствующих пеней, а также подлежащий уплате штраф.
              В Решении не отражено НИЧЕГО из того, что говорил я на обоих рассмотрениях, а текст Актов и Решений, написанных практически "под копирку" ( такие же Акты уже получили и другие мои клиенты ) для меня говорит о многом...

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X