Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет покупок: лишняя копейка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учет покупок: лишняя копейка

    Здравствуйте! Выставляю скрины. Обратите внимание на первом скрине на предпоследнюю сумму и на втором скрине - на сумму от 30.06.2012г. по кредиту. В чем проблема не пойму - оприходовано все верно, в учете покупок все правильно, но в итого по поставщику выходит лишняя копейка. Есть один моент, который может быть сыграл в этом роль. Дело в том, что тариф, используемый поставщиком, при расчете в счет-фактуре - до десятитысячной рубля, а в программе по умолчанию до сотых. Мне вручную приходится изменять сумму. Может, в этом дело,и что в таком случае делать?
    Вложения
    Последний раз редактировалось TSG; 24.08.2012, 10:11.

    #2
    Ну, если тариф до десятитысячного рубля, то только подгонять вручную при оприходовании - в справочнике Товары на двойной клик менять вручную поле.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ну, так я подогнала, в учете покупок отражается все правильно, как надо. Но при составлении акта сверки за этот месяц одна копейка вылезает... Если ее уберу в начислении, тогда сумма покупки уменьшится на одну копейку, это же неправильно?

      Комментарий


        #4
        Проверьте проводки - они по суммам должны совпадать с начислениями, акт сверки составляется на основании проводок. Можно сделать перерасчет проводок по данному контрагенту (Сервис/ Перерасчет проводок)
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Не могу найти, помогите, плиз))) В июне по журналу операций все соответствует книге покупок, а в итоге оприходована лишняя копейка, как от нее избавиться?! Высылаю архив с адреса Адрес удалён

          Комментарий


            #6
            Письмо получили, ответим по почте.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X