Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проверка ФСС

    Помогите, пожалуйста!
    У нас была проверка ФСС за 2010 и 2011 год не приняли к зачету больничные. Доначислили недоимку, взносы на недоимку, пени и штрафы.
    У меня вопрос, если у сотрудника превышение по зп по году и взносы у него под конец года не начислялись, то зачем доначислять взносы на недоимку?
    И еще как рассчитать пени по страховым взносам? Со дня недоимки или с января следующего года?
    Спасибо!

    #2
    то зачем доначислять взносы на недоимку?
    Недоимка бывает по взносам. Взносы на взносы никак начислятся не могут. Так что не очень понятно, что на что начислили?

    Комментарий


      #3
      у нас тоже идет проверка ФСС за 2010-2011, похоже некоторые пособия у нас не примут к зачету.У меня вопрос - каковы будут наши действия после получения акта относительно отчетов ? надо будет пересдавать за все те периоды РСВ,4-ФСС и персонифицированный?

      Комментарий


        #4
        А Вы соьбираетесь соглашатся с ФСС?
        Вообще по этому поводу есть разные мнения. Например, что непризнание пособия ФСС госдарственным пособием не означает, что оно не пособие и на него должны начисляться взносы.
        Однако я вот считатю, что раз ФСС признала это не гос.пособием, значит оно не является таковым и надо перечистывать базы по взносам (и НДФЛ, если речь идет о декретных выплатах).
        Как именно поступать, решать Вам

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X