Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приколы на приеме отчетности...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Приколы на приеме отчетности...

    Был тут у меня случай...
    Прихожу сдавать пустой РСВ-1, мне говорят, что немного не так, "можно мы перепечатаем первый лист", я, в принципе, не отказываюсь, но мне надо спуститься в машину за печатью.
    Возвращаюсь, в коридоре сидит знакомая, мы заходим вместе, мне дают отчет, я его подписываю, ставлю печать и знакомой гвоорю "видишь, сервис ДЛЯ МЕНЯ, все за меня печатают, я только подписываю и ставлю печать"
    Девчата в ПФР в шоке - "Викторович, но это ведь не так!!!", а им - "конечно не так, я пришел, вы перепечатали, я спустился в машину, вернулся подписать, но КТО НАМ ТЕПЕРь ПОВЕРИТ???"
    Люди скажут "можете говорить все, что угодно, мы видели, что ты зашел, тебе дали отчет, ты его подписал, печать поставил, и не надо нам сказок про 'сходил в машину за печатью'"
    Короче, повеселились тогда от души

    #2
    А я сегодня получила прикол , называется "сверка АДВ62 и РСВ1 нарастающим итогом с 01.01.2010".
    За 2010 и 2011 годы - все совпадает , суммы равны в АДВ и РСВ , и именно те , что были сданы. А вот за 2012 год по РСВ показана сумма , которой в нашем отчете НЕТ!! Я конечно еще раз все перепроверила, ничего не нашла , суммы в РСВ АБСОЛЮТНО совпадают с АДВ .
    А вот в протоколе смущает следующая вещь : написано так -
    РСВ1 Страховая уплачено ХХХХХХ.ХХ (стр.140-150) .
    Строка 140- уплачено с начала расчетного периода , строка 150- остаток , иначе говоря , долг предприятия. Если вычесть из уплаты долг , что бы это могло быть?

    Комментарий


      #3
      УРА!!! Я таки поняла ,чего ПФР хочет : он хочет , чтоб уплату во 2-м квартале я показала в сумме
      долг на начало года (стр100)+начислено страховая (без превышения , т.е. графа3 строка 250 по всем тарифам) -уплачено в 1-м квартале.
      Только теперь для меня осталось загадкой , почему отчет за 1 квартал вернули с требованием распределить всю сумму уплаты , т.е. сумму по строке 140 раздела1 в РСВ.
      "Тут- играть , тут- не играть , тут - рыбу заворачивали...."

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X