Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перс.уч. и РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Перс.уч. и РСВ-1

    УСНО 08.08.12
    Версия УСНО 08.08.12
    Первый вопрос:
    1. В перс. учёте.- графа стаж - при нажатии на итоги появляется таблица Excel, в которой есть строка итого по перс уч. и итого по РСВ-1. Так вот в моём случае строка итого по РСВ-1 пустая. Почему?
    И второй вопрос:
    2. Прислали протокол из ПФ по отчёту, в котором следующее содержание:

    Зна*че*ние по*ка*за*те*ля «*У*пла*че*но» в гра*фах «*Су*мма стра*хо*вых взно*сов на на*ко*пи*те*ль*ную ча*сть тру*до*вой пе*нси*и*», стро*ки «*И*то*го по стра*хо*ва*те*лю» ра*зде*ла «*Све*де*ния об и*схо*дных све*де*ни*я*х» О*пи*си све*де*ний А*ДВ 6-2 до*лжно бы*ть ра*вно (в пре*де*лах зна*че*ния ра*вно*го 1 руб ) зна*че*ни*ю, по*лу*че*нно*му по сле*ду*ю*щей фо*рму*ле: - для 1 ква*рта*ла - стро*ка 144 «*У*пла*че*но с на*ча*ла ра*сче*тно*го пе*ри*о*да» по гра*фе 4 Ра*зде*ла 1 Ра*сче*та (РСВ-1) ми*нус стро*ка 150 «*О*ста*ток стра*хо*вых взно*со*в, по*дле*жа*щих у*пла*те на ко*нец о*тче*тно*го пе*ри*о*да» по гра*фе 4 со зна*ком (-) пе*ре*пла*та в а*бсо*лю*тной ве*ли*чи*не плюс стро*ка 100 «*О*ста*ток стра*хо*вых взно*со*в, по*дле*жа*щих у*пла*те на на*ча*ло ра*сче*тно*го пе*ри*о*да» по гра*фе 4 со зна*ком (-) пе*ре*пла*та в а*бсо*лю*тной ве*ли*чи*не; - для вто*ро*го и по*сле*ду*ю*щих ква*рта*ло*в, вме*сто стро*ки 100 в фо*рму*ле ра*сче*та у*пла*ты РСВ-1 для све*рки не*о*бхо*ди*мо и*спо*ль*зо*ва*ть вы*ра*же*ни*е: (стр 110 - стр 114) - (стр 140 - стр 144 - стр 100).Зна*че*ния по*ка*за*те*лей стро*ки 150 и 100 со зна*ком (+) за*до*лже*нно*сть в ра*сче*те не у*ча*ству*ю*т.

    У*пла*че*но по да*нным А*ДВ 6-2:5924,29,У*пла*та по да*нным РСВ-1:6254,29

    Эти ошибки как-то связаны с программой или это наши ошибки? Из всего вышесказанного понятна только последняя строка. Это расхождение нужно поправлять вручную в самом перс.учёте или как-то по-другому?

    #2
    Вы и программа проверки знаете значение всех строк перечисленных в протоколе и обращаетесь с просьбой помочь без этих данных. Так даже гадалки не работают.

    Комментарий


      #3
      Извините, я не поняла Ваш ответ! Это раз. Прогамма протестировала отчёт всё положительно! Это два. Первый мой вопрос остался вообще без внимания! Это три.

      Комментарий


        #4
        1. По поводу расхождения: вот инструкция, что надо делать:

        Если протокол тестирования выдает данную ошибку, то, прежде чем присылать архив данных, пользователь должен самостоятельно выполнить следующее:

        1) Создаем архив данных на случай, если нужно будет восстановить исходные данные
        2) Делаем перерасчет налогов \ взносов по зарплате (меню Сервис)
        3) Проверяем, нет ли исключенных сотрудников, у которых были доходы и взносы. Если есть - "включаем" и перезаполняем отчеты. Т.е. в РСВ-1 нажимаем еще раз кнопку "Из зарплаты", в СЗВ - кнопки "Начислено \ Уплачено" для всех
        4) Проверяем, у всех ли работников заполнено поле "Страховой номер" - СНИЛС
        5) Проверяем, правильно ли оформлены долги на начало года. Если на начало года есть недоплата (она отражается в форме "Платежи"), но в 1 кв. она не оформлена, то необходимо перезаполнить СВЗ для всех периодов, т.к. расчет уплаченных взносов взаимосвязан во всех кварталах. Для этого в 1 кв. делаете импорт долга из прошлого года (если есть программа прошлого года), или вручную распределяете долг по работникам. Затем в каждом отчетном периоде нажимаете кнопки "Начислено \ Уплачено" по всем. После этого, если данные изменились, придется подавать корректировку.
        6) Если проведенные операции не устранили расхождения, то загружаем отчет по кнопке "Итоги" в форме "Перс. учет \ закладка ИС", и загружаем Расшифровку по заполнению РСВ-1. Сверяем взносы по каждому сотруднику и находим сотрудника, у которого есть расхождения по взносам.

        После этого стараемся выяснить причину расхождений.
        Если самостоятельно сделать это не удается, присылаем архив с описанием проблемы и указанием ФИО сотрудников, по которым идет расхождение.

        После каждого выполненного действия, обновления версии и т.д. обязательно переформируем отчеты, т.е. в РСВ-1 нажимаем еще раз кнопку "Из зарплаты", в СЗВ - кнопки "Начислено \ Уплачено" для всех

        2. Вы тестировали каждый отчет отдельно, поэтому был положительный протокол, а при приеме отчета происходит сверка РСВ и АДВ. Перед сдачей отчета надо тестировать на Checkxml Уфа в пакетном режиме.

        3. В отчете по кнопке "Итоги" поправим, чтобы данные по РСВ заполнялись.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Lera255 Посмотреть сообщение
          Извините, я не поняла Ваш ответ! Это раз. Прогамма протестировала отчёт всё положительно! Это два. Первый мой вопрос остался вообще без внимания! Это три.
          1. Моё сообщение касалось тоько второго вопроса.
          2. Это был не ответ, а просьба предоставить информацию для анализа полученного вами протокола.

          Комментарий


            #6
            6) Если проведенные операции не устранили расхождения, то загружаем отчет по кнопке "Итоги" в форме "Перс. учет \ закладка ИС", и загружаем Расшифровку по заполнению РСВ-1. Сверяем взносы по каждому сотруднику и находим сотрудника, у которого есть расхождения по взносам.
            Сделала всё по инструкции-расхождения не устранились. Перешла к этому пункту не пойму как загрузить Расшифровку по заполнению РСВ-1, чтобы сверить взносы по каждому сотруднику.

            Комментарий


              #7
              У*пла*че*но по да*нным А*ДВ 6-2:5924,29,У*пла*та по да*нным РСВ-1:6254,29
              Всё таки придётся гадать: У Вас по отчёту за предыдущий период переплата(стр150 -330 р) и её Вы не добавили(или не сделали так, чтобы программа видела эту сумму) к уплате в СЗВ-6.

              Комментарий


                #8
                Алексей, Выше вопрос к Вам. Жду ответ от Вас. Спасибо.

                Комментарий


                  #9
                  Перешла к этому пункту не пойму как загрузить Расшифровку по заполнению РСВ-1, чтобы сверить взносы по каждому сотруднику.
                  В форме РСВ нажимаете кнопку "Заполнить из зарплаты", там предлагается загрузить расшифровку.

                  Комментарий


                    #10
                    Сверила всё. Один из сотрудников был в июне в отпуске. Начислены отпускные в день аванса в мае и выплачены вместе с авансом 25.05. Отпук с 01.06. Соответственно начислились взносы на сумму отпускных и перечислены в бюджет.И получается что по этому сотруднику в РСВ-1 сумма уплачена = 2294,29, а в Перс.уч. 1964,29. И получается, что разница даже не в начисленных взносах на отпускные (314,29), а в начисленных взносах на з-ту (330)! что делать?

                    Комментарий


                      #11
                      Пришлите архив данных на info@buhsoft.ru
                      Напишите ФИО сотрудника и дайте активную ссылку на эту тему.

                      Комментарий


                        #12
                        Архив отправила.

                        Комментарий


                          #13
                          У вас не указан долг по сотрудникам на начало года в 1 квартале и сумма уплаченного распределяется без их учета . Следует каждому сотруднику внести
                          или импортировать (если была программа 2011) сумму долга на начало года в 1 квартале, как:
                          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=21332
                          Можно внести вручную через кнопку Добавить \ Остаток.
                          И распределить еще раз второй квартал.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X