Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировки ИС. Мы правоприемники.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Корректировки ИС. Мы правоприемники.

    Хочу задать вопрос представителям ПФР.

    К нам пришло требование внести исправления в ИС за 2001-2007 годы.
    Человеку требуется поправить территориальные условия.
    Сведения подавала организация (со своим регистрационным номером). Эту организацию затем присоединили к нам, мы являемся правоприемниками.
    В связи с этим два вопроса:
    1) Корректирующую форму нужно подавать от прежнего страхователя или от нового?
    2) Кто должен подписать корректирующие формы? Прежних печатей и штампов нет.

    #2
    Я не "хотите сверить инфу". Я пытаюсь понять что делать, т.к. к руководству нужно идти с уже готовым решением.

    Организации в разных регионах.
    Запрос на уточнение ИС пришел из другого отделения, но через наше, в котором мы состоим на учете.

    Хотелось бы получить ответ на первоначальный вопрос.

    Комментарий


      #3
      От имени старого страхователя Вы подать корректировки не можете по одной простой причине - их некому подписать.
      У нас была такая ситуация не сейчас, а несколько лет назад (в течение 2000-2003 гг.). Слили все филиалы в одну организацию, регионы самые разные. Все корректировки подавали от имени новой организации.
      Первое время ПФР пытался потребовать корректировки под старым регномером, но руководство организации категорически отказалось заниматься противоправными действиями. Потом такие требования прекратились.

      Комментарий


        #4
        При автоматической обработке данных если в корректирующих будут реквизиты новой организации, то при загрузки в базу будет ошибка (не найдены исходные).
        Получается надо сдавать исходные с реквизитами новой организации, а исходные с реквизитами старой организации должны быть удалены. Вопрос : Как?
        Или у ПФ есть возможность по вашим корректирующим внести исправления в ручном режиме.
        Cудя по посту Ирины55 ПФ не очень любит это делать.
        Последний раз редактировалось v_i_b; 31.07.2012, 10:22.

        Комментарий


          #5
          Мало ли кто что не любит? Я тоже запах рыбы и печенки не выношу, но это не значит, что эти продукты не едят мои домочатцы, так что приходится готовить.

          Так что не надо поддаваться никаким неправомочным требованиям. У вас есть запрос ПФР, вы его отрабатаваете в соответствии с законодательством. Поскольку вы правопреемники, корректировку подаете от своего имени. Остальное - не ваши заботы. Не надо поощрять требования, не соответствующие законодательству (а в данном случае предоставление документов от имени несуществующей организации - это даже не гражданский кодекс, а уголовный).

          Комментарий


            #6
            На ваш официальный запрос они будут отвечать в течение месяца согласно регламента, в сроки вы не уложитесь.

            Сейчас вы получили запрос. У него есть срок исполнения - раньше было 10 дней, сейчас не знаю, но думаю, что ничего особо не изменилось. В запросе все написано - им нужна корректирующая форма за определенный период. Вы ее предоставляете в соответствии с запросом. Остальное - проблемы ПФР.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
              Хочу задать вопрос представителям ПФР.

              К нам пришло требование внести исправления в ИС за 2001-2007 годы.
              Человеку требуется поправить территориальные условия.
              Сведения подавала организация (со своим регистрационным номером). Эту организацию затем присоединили к нам, мы являемся правоприемниками.
              В связи с этим два вопроса:
              1) Корректирующую форму нужно подавать от прежнего страхователя или от нового?
              2) Кто должен подписать корректирующие формы? Прежних печатей и штампов нет.
              1) правопреемник представляет корр. ИС под "старым" рег. №, и противоправного здесь ничего нет, это как заверить копию приказа по личному составу ликвидированной организации. Если отчитываетесь по каналам связи, отправляете файлы вложением в письмо с ЭЦП.
              2) подписывает и заверяет печатью правопреемник.

              Если вы не знаете рег.№ в ПФР реорганизованного предприятия (все может быть), просто сделайте копии первичных документов по существу запроса (приказы, табеля учета рабочего времени и т.д.), Управление ПФР на основании этих документов примет решение и откорректирует сведения самостоятельно.
              Последний раз редактировалось СергейI; 31.07.2012, 17:10.

              Комментарий


                #8
                "Старый" регномер присвоен организации, которой нет уже. Я не очень понимаю, как в ПФР построен документооборот, если есть возможность проводить операции от имени ликвидированной организации.

                Комментарий


                  #9
                  Тут проблема с 2001-2007 годами, а там сдавались только ИС.
                  Интересно как в подобной ситуации будут действовать с данными за 2010-2012 годы, где для корректирующих нужно сдать РСВ-1.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    "Старый" регномер присвоен организации, которой нет уже. Я не очень понимаю, как в ПФР построен документооборот, если есть возможность проводить операции от имени ликвидированной организации.
                    Если они меняют данные "живых" организаций-страхователей, то им ничего не стоит помеянть данные "ликвидированной" организации.
                    Вот только я не понимаю, раз они это могут сделать сами, зачем слать запросы, грозить штрафами занеисполнение, и т.д.? Поменяли все, что нужно КАК ВСЕГДА ВТИХАРЯ, и никаких проблем

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                      Тут проблема с 2001-2007 годами, а там сдавались только ИС.
                      Интересно как в подобной ситуации будут действовать с данными за 2010-2012 годы, где для корректирующих нужно сдать РСВ-1.
                      Об этом ПФР еще не подумал
                      Опять будет совет "спросить в местном ПФР", и "Там все объяснят"

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                        Если они меняют данные "живых" организаций-страхователей, то им ничего не стоит помеянть данные "ликвидированной" организации.
                        Вот только я не понимаю, раз они это могут сделать сами, зачем слать запросы, грозить штрафами занеисполнение, и т.д.? Поменяли все, что нужно КАК ВСЕГДА ВТИХАРЯ, и никаких проблем
                        Ян, за клевету штрафы большие дают или сошлют к нам в Сибирь дороги ремонтировать, как говориться общественные работы выполнять)))
                        Последний раз редактировалось СергейI; 03.08.2012, 21:29.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                          Ян, за клевету штрафы большие дают или сошлют к нам в Сибирь дороги ремонтировать, как говориться общественные работы выполнять)))
                          Я говорю то, что мне работники нашего ПФР говорили, так что никакой клеветы нет.
                          Если вы не знаете, что ПФР меняет данные, или не можете признать этого - мне очень жаль...
                          Сегодня еще один мой клиент не смог сдать Персучет, т.к. "данные не ложились в программу, возникла переплата", хотя по данным предприятия - все ровно. Бух сказала, "отправлю почтой, пусть сами вбивают, и разбираются потом..."
                          Последний раз редактировалось yante; 03.08.2012, 22:04.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            Я говорю то, что мне работники нашего ПФР говорили, так что никакой клеветы нет.
                            Если вы не знаете, что ПФР меняет данные, или не можете признать этого - мне очень жаль...
                            Сегодня еще один мой клиент не смог сдать Персучет, т.к. "данные не ложились в программу, возникла переплата", хотя по данным предприятия - все ровно. Бух сказала, "отправлю почтой, пусть сами вбивают, и разбираются потом..."
                            так напишите жалобу в ПФР (вы же это любите), а не обобщайте всех сотрудников ПФР, а то что Вам говорят и то что вы передаете нам через форум - это клевета, сплетни, и неуважение к себе
                            Последний раз редактировалось СергейI; 04.08.2012, 19:00.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              так напишите жалобу в ПФР (вы же это любите), а не обобщайте всех сотрудников ПФР, а то что Вам говорят и то что вы передаете нам через форум - это клевета, сплетни, и неуважение к себе
                              Сергей, а аргументированно вы можете Яна опровергнуть?

                              Я живу от Яна далеко, однако у нас те же самые проблемы - искажение пенсионным фондом данных, поданных страхователем. Подали одно, в следующем квартале оказывается что принято совсем другое.

                              Насчет клеветы - это несерьезно, а если вас это так задело - просто не принимайте на свой личный счет

                              Проблема есть, и она не раз озвучивалась. Но у страхователей нет возможности отследить тот момент и причину, когда их данные превращаются в другие цифры.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X