Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взносы ПФР с копейками или без?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    А у меня некоторые клиенты платят как начислили, в рублях и копейках. И никто их пока не притянул к ответу, в ПФР так же понимают что эта догма только жизнь усложнаяет обеим сторонам.
    Аналогично.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
      И никто их пока не притянул к ответу
      Всё когда-то бывает в первый раз.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
        А у меня некоторые клиенты платят как начислили, в рублях и копейках. И никто их пока не притянул к ответу, в ПФР так же понимают что эта догма только жизнь усложнаяет обеим сторонам.
        И не притянут - в законе ответственность за это не прописана, плати себе как хочешь

        Комментарий


          #19
          ПФР умудряется штрафы и пени начислять с недоимки, если сумма по правилам арифметики должны быть округлена в большую сторону (возможна недоимка в 0,49р).

          Я бы распределяла то, что уплатила (в рублях), кроме случая уплаты месяц-в-месяц - тогда бы ставила уплачено=начислено, расхождение в 1р допустимо, как я понимаю.

          Комментарий


            #20
            Спасибо всем за участие в дискуссии. Учитывая мнение коллег, а также "букву закона", полагаю, что удобнее и безопаснее будет округлять в большую сторону и платить всё же в рублях.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              кроме случая уплаты месяц-в-месяц - тогда бы ставила уплачено=начислено, расхождение в 1р допустимо, как я понимаю.
              Сейчас допустимо. А когда мы сдавали отчётность за 1 квартал (в первых числах апреля), по одной организации была ровно такая ситуация - недоплата 40 коп. И актуальная на тот момент версия УФЫ выдавала ошибку. Пришлось уменьшить оплату одному из работников на 40 коп, а во 2 квартале ему же эти 40 коп добавить.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X