Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Распределение уплаты свыше 512 000

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Вера М Посмотреть сообщение
    (стр 110 - стр 114) - (стр 140 - стр 144 - стр 100).Значения показателей строки 150 и 100 со знаком (+) задолженность в расчете не участвуют.Уплачено по данным АДВ 6-2:11352684,19,Уплата по данным РСВ-1:12375235
    Ваши данные по всем перечисленным строкам.

    Комментарий


      #32
      Может, у Вас была переплата на конец прошлого периода (минусовая строка 150 по накопительной части, которую не учли при распределении уплаченной суммы по людям? Сумма-то приличная.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
        Ваши данные по всем перечисленным строкам.
        строка 100- 3 484 769
        строка 110- 24 793 904,81
        строка 114 - 11 352 684,19
        строка 140 - 24 954 476
        строка 144 - 12 375 235
        строка 150 - 3 324 197,81

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Вера М Посмотреть сообщение
          строка 100- 3 484 769
          строка 110- 24 793 904,81
          строка 114 - 11 352 684,19
          строка 140 - 24 954 476
          строка 144 - 12 375 235
          строка 150 - 3 324 197,81
          У Вас есть задолженность на начало 2 квартала. Во 2 квартале Вы заплатили больше чем начислили. Вы должны распределить всю уплату 2 квартала. Разница( между уплатой и начислениями 2 квартала) пойдёт на погашение входящей задолженности.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
            У Вас есть задолженность на начало 2 квартала. Во 2 квартале Вы заплатили больше чем начислили. Вы должны распределить всю уплату 2 квартала. Разница( между уплатой и начислениями 2 квартала) пойдёт на погашение входящей задолженности.
            А я бы рекомендовал сперва "закрыть" задолженность 1кв, а потом оставшиеся "уплаченные" средства разделить согласно начислениям 2кв - либо "пропорционально", либо "закрыть уволенных, остальным пропорционально".

            Комментарий


              #36
              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              А я бы рекомендовал сперва "закрыть" задолженность 1кв, а потом оставшиеся "уплаченные" средства разделить согласно начислениям 2кв - либо "пропорционально", либо "закрыть уволенных, остальным пропорционально".
              К чему такие сложности (сначлаа закрыть задолженность 1 квартала)? Как будто на деньгах написано, за какой квартал уплатили. Главное, чтобы нарастающим итогом переплаты не было.

              Комментарий


                #37
                Потому, что в этом случае поддерживается хронология уплаты взносов и закроются люди, у которых нет начислений в текущем периоде (например, уволенные, женщины в декрете и по уходу за ребенком). Иначе сальдо по людям будет уменьшаться, но не закроется никогда.

                В общем страховой принцип предполагает перечислять то, что начислили.

                Комментарий


                  #38
                  В данном случае Вера М для распределения по ИС вводила сумму начислений за 2 квартал, а не сумму уплаты во втором квартале.
                  А как конкретная программа(тут ПУ-5) распределяет это совершенно другой вопрос.

                  Комментарий


                    #39
                    Кстати, "на деньгах" написано, за какой они период. Бюджетная платежка содержит эти реквизиты.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                      В данном случае Вера М для распределения по ИС вводила сумму начислений за 2 квартал, а не сумму уплаты во втором квартале.
                      А как конкретная программа(тут ПУ-5) распределяет это совершенно другой вопрос.
                      "Черный ящик"?
                      Вот то не надо "набивалками" пользоваться, выгружайте из своих бухпрограмм, и будете знать, ЧТО, ОТКУДА и КУДА

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                        К чему такие сложности (сначлаа закрыть задолженность 1 квартала)? Как будто на деньгах написано, за какой квартал уплатили. Главное, чтобы нарастающим итогом переплаты не было.
                        Я уже ответил, что не надо пользоваться Набивалками, вели бы НОРМАЛЬНЫЙ УЧЕТ, знали бы, какие день, за кого и в каком периоде платятся...
                        А отдавать "на откуп" неизвестной программе свои отчеты - вы уже меня извините
                        Я уже писал, что моего одного клиента ПФР собирается штрафовать за "предоставление недостоверных сведений Персучета ( СЗВ-6-3 )", при том, что у них в "принимающей" программе все эти суммы есть и видны, а какая-то другая программа этих сумм не видит, и нате - получите штраф.
                        Мы все стали ЗАЛОЖНИКАМИ КРИВЫХ(!!!) ПФР-овских программ. Одно радует, что они же нам оплатят и "Поход в суд", и "расходы на представителей", а то, что мы с судьей посмеемся над "глупыми работниками местного ПФР" - в этом даже сомневаться не надо. Жалко только наше время - его ведь не вернешь

                        Комментарий


                          #42
                          Вы-то может и знаете, что за кого платили. Но никто не обещал, что ПФР вашу оплату не распределит по-своему.

                          Комментарий


                            #43
                            Народ,ещё чуть-чуть и я наверное свихнусь ...Сил моих больше нет бодаться с питерским ПФР
                            Ситуация
                            в 1 квартале адв -6-2 и рсв-1 по части уплаты не сходились ровно на сумму превышения 512 тыс ( еле приняли), сейчас во 2 квартале была небольшая недоплата, обнаружили только в июле.Инспектор говорит,что у нас расхождение должно быть опять ровно на превышение, а у нас рвет.У нас выходит сумма превышения минус недоплата (((( На что мы должны в итоге выйти?
                            Последний раз редактировалось luntik8; 03.08.2012, 17:00.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от luntik8 Посмотреть сообщение
                              Народ,ещё чуть-чуть и я наверное свихнусь или кого-нибудь убью.....Сил моих больше нет бодаться с питерским ПФР
                              Ситуация
                              в 1 квартале адв -6-2 и рсв-1 по части уплаты не сходились ровно на сумму превышения 512 тыс ( еле приняли), сейчас во 2 квартале была небольшая недоплата, обнаружили только в июле.Инспектор говорит,что у нас расхождение должно быть опять ровно на превышение, а у нас рвет.Не можем с ней найти в итоге общий язык.А у нас выходит сумма превышения минус недоплата (((( На что мы должны в итоге выйти?

                              PS: Ещё и отчитали меня по полной - программы у вас не те, делаете вы не так (((( Ну несколько юр лиц сдали по Москве с огромной численностью,а эту никак не можем ((((
                              Для решения проблемы нужен протокол с ошибками и значение всех строк к нему, а не эмоции.
                              P.S. В Питере ориентируются на свою довольно простенькую программу.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                                У Вас есть задолженность на начало 2 квартала. Во 2 квартале Вы заплатили больше чем начислили. Вы должны распределить всю уплату 2 квартала. Разница( между уплатой и начислениями 2 квартала) пойдёт на погашение входящей задолженности.
                                Спасибо большое за совет....но моя программа ПУ 5 не дает погасить задолжность если я ставлю коэффицент уплаты ( уплачено : начислено) Если ставлю коэффицент 1 , то сумма распределяется поровну....а у меня ведь сальдо висит((( Кто нибудь работает в этой программе ПУ 5???

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X