Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что такое целое число

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Что такое целое число

    Речь идет о файле РСВ-1.
    Номер коррекции по описанию структуры - это целое число.
    Я понимаю так: 0 1 2 и т.д.
    Наш Томский ПФР с этого квартала стал требовать 000 001 002 и т.д.
    Подскажите, что ему ответить (в пределах нормативного языка)

    #2
    Спасибо.
    Но это же про бумажную форму, а я говорю об электронной.
    Если целое число "ноль" - это 000, то мне надо снова
    идти учиться в первый класс.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
      Спасибо.
      Но это же про бумажную форму, а я говорю об электронной.
      Если целое число "ноль" - это 000, то мне надо снова
      идти учиться в первый класс.
      В том то и дело, речь идет не о числе а о коде..., так что в 1 класс не нужно.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
        Спасибо.
        Но это же про бумажную форму, а я говорю об электронной.
        Если целое число "ноль" - это 000, то мне надо снова
        идти учиться в первый класс.
        Кстати, логично.
        Если следовать логике разработчиков программ в ПФР, то судя по формату нумерацию инвалидов надо вести как "000001", "000002", и т.д.
        Но попробуй сдать в таком виде, и они найдут миллион причин, почему там такая логика - "правильная", а здесь - "вы не так поняли"
        Номер корректировки
        Число 3,0
        Расчет по страховым взносам на ОПС и ОМС плательщиками, производящими выплаты физическим лицам, Расчет по начисленным и уплаченным СВ на ОПС и ОМС плательщиками СВ, производящими выплаты физическим лицам, начиная с 1 квартала 2012 года
        НомерКорректировки

        Номер по порядку
        Число 6,0
        Сведения о работнике-инвалиде, Сумма доначисленных страховых взносов за период, Сведения об обучающемся, Сведения по виду экономической деятельности
        НомерПП
        и еще:
        В том то и дело, речь идет не о числе а о коде..., так что в 1 класс не нужно.
        В файле, кстати, именно "001", следовательно, это не ЧИСЛО, а СТРОКА...
        Последний раз редактировалось yante; 14.07.2012, 11:31.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          В файле, кстати, именно "001", следовательно, это не ЧИСЛО, а СТРОКА...
          Абсолютно не "следовательно".
          Основная ошибка разработчиков формата в том, что они, видимо, не понимают, что XML - текстовый формат. И нужно указывать не только формат данных, но и формат вывода, если это является критичным.
          Более того, если в дальнейшем В ПФР данные читаются из файла XML и затем заносятся в файл с форматом, имеющим различия между типами "числовой" и "строковый" (например, DBF), абсолютно не важно было ли записано число как "1" или "001" или "1.00", все равно в поле формата N(3) оно будет записано как 1.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
            Речь идет о файле РСВ-1.
            Номер коррекции по описанию структуры - это целое число.
            Я понимаю так: 0 1 2 и т.д.
            Наш Томский ПФР с этого квартала стал требовать 000 001 002 и т.д.
            Подскажите, что ему ответить (в пределах нормативного языка)
            http://www.pfrf.ru/accountability_granting/

            Номер корректировки Число 3,0 Расчет по страховым взносам на ОПС и ОМС плательщиками, производящими выплаты физическим лицам, Расчет по начисленным и уплаченным СВ на ОПС и ОМС плательщиками СВ, производящими выплаты физическим лицам, начиная с 1 квартала 2012 года

            Комментарий


              #7
              Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
              Абсолютно не "следовательно".
              Основная ошибка разработчиков формата в том, что они, видимо, не понимают, что XML - текстовый формат. И нужно указывать не только формат данных, но и формат вывода, если это является критичным.
              Более того, если в дальнейшем В ПФР данные читаются из файла XML и затем заносятся в файл с форматом, имеющим различия между типами "числовой" и "строковый" (например, DBF), абсолютно не важно было ли записано число как "1" или "001" или "1.00", все равно в поле формата N(3) оно будет записано как 1.
              И вы считаете, что страхователи всей страны должны в этом разбираться???
              Мне, например, совершенно не важно ,что и как делает программа в ПФР, главное, что в формате написано "Число 3,0", что означает любое ЦЕЛОЕ число из ( максимум) трех цифр: 1, 2, 10, 137, 950, и т.д.
              И совершенно не важно, ЧТО, КАК и ГДЕ хранится.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                И вы считаете, что страхователи всей страны должны в этом разбираться???
                Мне, например, совершенно не важно ,что и как делает программа в ПФР, главное, что в формате написано "Число 3,0", что означает любое ЦЕЛОЕ число из ( максимум) трех цифр: 1, 2, 10, 137, 950, и т.д.
                И совершенно не важно, ЧТО, КАК и ГДЕ хранится.
                Совершенно верно. Формат целого числа 3,0 - это любое целое число
                с максимальным числом знаков 3. Это 1, 11, 111, +11, -11
                Этому учат на 1 курсе университета.
                Очень грустно, что специалисты ПФР и здесь проявляют безграмотность.
                PS. Программу пришлось поправить. Теперь пишу 000, 001, 003, ...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
                  Совершенно верно. Формат целого числа 3,0 - это любое целое число
                  с максимальным числом знаков 3. Это 1, 11, 111, +11, -11
                  Этому учат на 1 курсе университета.
                  Очень грустно, что специалисты ПФР и здесь проявляют безграмотность.
                  PS. Программу пришлось поправить. Теперь пишу 000, 001, 003, ...
                  ЭТИ университетов не заканчивали
                  А я начинал в институте, а заканчивал именно Университет - Таганрогский РТУ...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    И вы считаете, что страхователи всей страны должны в этом разбираться???
                    Лично я считаю, что это бардак, и форматы вывода должны писаться так, чтобы не было двоякого толкования.
                    К примеру, если вспомнить про вывод 10-разрядного ИНН в 12 ячеек, каких только вариантов не было - пробелы слева/справа, нули слева/справа, черточки слева/справа.
                    И если им зачем-то нужно получать в файле "001", то где-то в примечании должно быть указано, что числа при выводе дополняются нулями слева до 3-х знаков.
                    И действительно, это правильнее описывать не как "Число 3,0", а как "Строка 3", упомянув при этом про нули, тк и "001", и " 1", и "1 " - это всё "Строка 3".

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                      Лично я считаю, что это бардак, и форматы вывода должны писаться так, чтобы не было двоякого толкования.
                      К примеру, если вспомнить про вывод 10-разрядного ИНН в 12 ячеек, каких только вариантов не было - пробелы слева/справа, нули слева/справа, черточки слева/справа.
                      И если им зачем-то нужно получать в файле "001", то где-то в примечании должно быть указано, что числа при выводе дополняются нулями слева до 3-х знаков.
                      И действительно, это правильнее описывать не как "Число 3,0", а как "Строка 3", упомянув при этом про нули, тк и "001", и " 1", и "1 " - это всё "Строка 3".
                      Плюсую.

                      К сожалению, понять, как нужно выгружать можно иной раз только одним способом - выгрузить из SPU_ORB и посмотреть.

                      Но ведь это ж не дело..

                      Комментарий


                        #12
                        Набивалки ПФР делаются на основе тех же документов, другой информации нет. Так что и мы на всякие грабли наступаем, когда в форматах одно, а на самом деле требуется другое. В итоге об этом узнаем, когда выходит, например, ПТК АСВ, куда это всё нужно загрузить. Тут приходится смотреть не только на форматы, но и на правила заполнения и проверки, если они вообще есть. Если в правилах прописано 000, то и в XML логично выводить так же, несмотря на то, что в форматах написано. Такие не соответствия для меня с 2010 года уже не удивительны.

                        Комментарий


                          #13
                          В этом квартале перестали приниматся в ПФ <КоличествоЗЛ> и <СреднесписочнаяЧисленность> с лидирующими нулями, а раньше проходила.
                          Всё делается для удобства программиста в ПФ, а не для клиентов.

                          Если в текущей инструкции сейчас есть разночтение, то в следущем версии будет вариант удобный ПФ.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                            В этом квартале перестали приниматся в ПФ <КоличествоЗЛ> и <СреднесписочнаяЧисленность> с лидирующими нулями, а раньше проходила.
                            Всё делается для удобства программиста в ПФ, а не для клиентов.

                            Если в текущей инструкции сейчас есть разночтение, то в следущем версии будет вариант удобный ПФ.
                            Прикольно, что ПФР пишет "кривые" программы, а потом, когда народ "подгонит" свои программы под ошибочные требования ПФР, тот втихаря(!) меняет какие-то фрагменты программы, и опять вся страна начинает "извиваться" в попытках сдать что-то успешно...

                            Комментарий


                              #15
                              А почему SPU-ORB?
                              Нам клиент звонил - печатную форму не приняли, надо сделать как в ПУ-5. Открываю нашу форму, сравниваю с формой на сайте ПФР - все (до букв в заголовках) совпадает. Ставлю ПУ-5, вывожу на печать, заголовки кое-где порезаны с первоисточником.
                              Так что важно, чтобы тот, кто разрабатывает что-то в ПФР и принимает отчетность "полюбил" эту программу, а не другую.
                              Надо во всех остальных программах делать настройку вывода в файл и на печать "В формате ПУ-5", "В формате SPU", "В формате сайта ПФР", "В формате КонсультантПлюс" и т.д. Выводи как хочешь!!!

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X