Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML не пропускает адреса в г.Троицк и г.Щербинка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    CheckXML не пропускает адреса в г.Троицк и г.Щербинка

    Сдаю в Контуре отчет по ИС за 2 квартал 2012 года, встроенная проверка отчета Контуром выдает 2 ошибки (в адресе г.Троицк и г.Щербинка), отчет сформирован в соответствии с новым КЛАДРОМ, учитывающим изменения в структуре г.Москвы. А вот CheckXML, видимо, еще не готов к этим изменениям, как быть?

    #2
    Сообщение от marya71 Посмотреть сообщение
    Сдаю в Контуре отчет по ИС за 2 квартал 2012 года, встроенная проверка отчета Контуром выдает 2 ошибки (в адресе г.Троицк и г.Щербинка), отчет сформирован в соответствии с новым КЛАДРОМ, учитывающим изменения в структуре г.Москвы. А вот CheckXML, видимо, еще не готов к этим изменениям, как быть?
    Ждать.

    Комментарий


      #3
      Долго ждать-то? А то отчет сдать надо да в отпуск...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от marya71 Посмотреть сообщение
        Долго ждать-то? А то отчет сдать надо да в отпуск...
        http://buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=27210

        Комментарий


          #5
          спасибо, будем ждать, что нам остается-то?

          Комментарий


            #6
            В CheckXML есть обновление КЛАДРа. На gnivc.ru есть КЛАДР от 9,07,2012.
            Но никто не обещал, что в ПФР столь же оперативно КЛАДР поменяют.
            Последний раз редактировалось Ирина55; 11.07.2012, 15:29.

            Комментарий


              #7
              это верно подмечено, в ПФР никто никогда ничего никому не должен.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                В CheckXML есть обновление КЛАДРа. На gnivc.ru есть КЛАДР от 9,07,2012.
                Но никто не обещал, что в ПФР столь же оперативно КЛАДР поменяют.
                А где вы видели CheckXML с новым КЛАДРом? Ссылочку киньте, если не сложно.

                Комментарий


                  #9
                  В самой программе CheckXML есть функция обновления КЛАДРа.

                  Данные/Обновление КЛАДРа.

                  Но я не уверена, что это нужно делать. В ПФР скорее всего пользуются программами, ссылки на которые лежат на сайте ПФР. Как я поняла, разработчики согласовывают с ПФР размещение обновление на сайте (Бухсофта и ПФР). Поэтому если сейчас обновить классификатор, а в ПФР будет другой, ничего хорошего не получиться. Наверно, лучше подождать.
                  Последний раз редактировалось Ирина55; 11.07.2012, 16:54.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо, обновилась, ошибок нет... Осталось только дождаться ПФР, а никто не знает, с этой ошибкой отправить отчет можно?

                    Комментарий


                      #11
                      Как это в Контуре - не знаю. Это ведь ошибка, а не предупреждение (там вообще регион сменился).
                      А может, у этих людей вообще адрес удалить, если он не изменился с предыдущего отчетного периода. Согласно 192п адрес заполняют при первом заполнении формы или при его изменении (это написано в порядке заполнения СЗВ-4-1, а у СЗВ-6-1 ссылка на этот пункт)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        А может, у этих людей вообще адрес удалить, если он не изменился с предыдущего отчетного периода. Согласно 192п адрес заполняют при первом заполнении формы или при его изменении (это написано в порядке заполнения СЗВ-4-1, а у СЗВ-6-1 ссылка на этот пункт)
                        К сожалению, один из этих людей пришел к нам в июне и адрес у него как раз новый, вот... Так что над 2ым колдовать смысла нет. За идею спасибо, Думаю, еще пригодится.

                        Комментарий


                          #13
                          Мне один из наших клиентов сказал, что у него в ПФР в случае, когда адрес не проходит, его просто удаляли.
                          Насколько это так - сказать не могу, но не верить нет основания.

                          И еще. По просьбе одного из клиентов мы чуть корректировали вывод в файл, чтобы блок адреса не выводился вообще, если в нем нет данных. Они в ПФР предоставляют только первичные или изменившиеся адреса, иначе отчетность не принимают. Как это отслеживают в их отделении ПФР и на каком этапе - сказать не могу, они этого не знают.
                          Последний раз редактировалось Ирина55; 12.07.2012, 11:12.

                          Комментарий


                            #14
                            У меня есть клиенты, которые в подобных случаях в качестве адреса информирования указывали адрес организации, и отчет успешно сдавали.

                            Их аргументы - письмо счастья придет к ним, сотруднику выдадим.

                            В следующем отчетном периоде, если ситуация нормализовалась, подавали адрес сотрудника.

                            Комментарий


                              #15
                              При проверке отчета Перс учет полугодие, программа Бухсофт УСНО от 13.07.12, перестал проходить индекс работника. До этого все проходило нормально. По улице (г. Тверь, б-р Шмидта) числятся разные индексы для четных и нечетных домов, Шмидта б-р -
                              3,6/15,8/15,13,15,16/8 — 170042
                              Ч(12-46),13/16,Н(17-49) — 170041
                              а КЛАДР предлагает только 170042. Как быть, отправить фактический(дом 35а, индекс 170041) с предупреждением? или подставить индекс согласно КЛАДР?
                              Последний раз редактировалось Cat_rover; 15.07.2012, 21:33.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X