Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно указать стаж?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Как правильно указать стаж?

    Подскажите, пожалуйста, как правильно указать стаж в сведениях СЗВ-6-1, сотрудник ушел в административный отпуск со 2.04, в стаже указывать 1.04 (выходной) или нет?

  • #2
    Формально - указывать.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Sova64
      По букве Закона - указывать 1-е число как обыкновенный стаж, а со 02.04 кодировать АДМИНИСТР.
      АДМИНИСТР, НЕОПЛ, или и то, и другое? Каковы модные тенденции? Чем там веет в кулуарах?

      Комментарий


      • #4
        Вместо АДМИНИСТР ставим НЕОПЛ - моднее пока ничего нет.
        (В нашем городе отказывают в приеме с АДМИНИСТР - требуют замену на НЕОПЛ, в соседнем городе того же региона - такой строгости нет, а как у вас?)

        Комментарий


        • #5
          Вообще-то согласно 192п АДМИНИСТР никто не отменял, требование замены неправомочно.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            Вообще-то согласно 192п АДМИНИСТР никто не отменял, требование замены неправомочно.
            Мне проще заменить, чем из-за такой ерунды судиться.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Sova64
              Если действительно издан приказ по предприятию о предоставлении административного отпуска работнику на короткий срок (обычно не более месяца) с ссылкой на ТК, то кодируется именно АДМИНИСТР.
              Да, в 1С так и сделано, но я не смог найти ссылку на это правило.

              Комментарий


              • #8
                Нет этой ссылки.

                Комментарий


                • #9
                  И где в этой цитате про АДМИНИСТР и НЕОПЛ?

                  Комментарий


                  • #10
                    АДМИНИСТР
                    Отпуск без сохранения содержания
                    Статья 76 Кодекса законов о труде РФ
                    Статья 128 ТК РФ

                    НЕОПЛ
                    Отпуск без сохранения заработной платы, и т.д
                    Статьи 76, 128, 157, 165, 262, 335, 414 ТК РФ
                    ===========================
                    Разницы я не вижу, что касается отпуска б/с.
                    НЕОПЛ шире, но он влючает в себя и статью 128 ТК "Отпуск без сохранения заработной платы". Понятия "отпуск без сохранения содержания" в ТК нет (как, кстати, и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - есть отпуск до 3 лет, в течение которого до 1,5 лет выплачивается пособие)

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Sova64
                      Если в приказе звучит формулировка "предоставить административный отпуск", то однозначно кодируется АДМИНИСТР.
                      Хотя это уже устаревшая формулировка, считается не соответствующей ТК.
                      Но код действующий, значит кодируем в соответствии с приказом.

                      Если в приказе формулировка "предоставить неоплачиваемый отпуск" или "без сохранения заработной платы", то кодируем НЕОПЛ, тоже в полном соответствии с приказом.

                      Вот и всё.
                      Раз устаревшая и не соответствующая ТК - значит её не должно быть. Получается НЕОПЛ?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Sova64
                        Старые кадровики до сих пор пишут "предоставить административный отпуск без содержания", трудно люди переучиваются.
                        Поэтому кодируем точно в соответствии с формулировкой приказа, до тех пор пока не отменят код АДМИНИСТР.

                        Такие рекомендации я даю своим страхователям именно для того, чтобы разделить эти два кода.
                        Именно по такому принципу - что написано в Приказе, так и кодируем - в точном соответствии с приказом согласно инструкции 192п.
                        Спасибо за подробности. Руками многое что можно сотворить.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сегодня отправили отчет по одной организации, в которой бухгалтер указывал АДМИНИСТР дни отпуска за свой счет, а НЕОПЛ поставил за прогул. Я в детали (в приказы) вдаваться не стал, посмотрим на протокол.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Sova64
                            Думаю, что по этому моменту протокол придёт положительный,
                            т.к. действующие оба кода, а приказов в УПФР нет.

                            Мне по этому поводу приходил отрицательный протокол.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Sova64
                              С какой формулировкой?

                              Что согласно П192п нужно указать код НЕОПЛ

                              Комментарий

                              Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                              Автосохранение
                              Confused :confused: Wink ;) Smile :) Big Grin :D Frown :( Mad :mad: Stick Out Tongue :p Embarrassment :o Roll Eyes (Sarcastic) :rolleyes: Cool :cool: EEK! :eek:
                              x
                              Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                              x
                              x

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X