Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    CheckXML

    В программе checkXML выбираю "Тестирование файла ПФР", выскакивает сообщение о подготовке к установке. Далее сообщение: дождитесь пока windows настроит microsoft front office FrontPage.
    Помогите разобраться в чем дело.
    Заранее спасибо.

    #2
    Тут всё дело в особенностях вашей операционной системы (кстати, а какой?) и установленных на компьютере программах.
    1. Установлен ли FrontPage ?
    2. Проверьте, с каким приложением ассоциированы в системе файлы с расширением xml. Возможно имеет смысл убрать эту ассоциацию вообще либо сменить ее на Internet Explorer .

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
      Возможно имеет смысл убрать эту ассоциацию вообще либо сменить ее на Internet Explorer .
      Имеет смысл писать так, чтобы было без разницы, какие в оси установлены ассоциации.
      2. А если на компе не будет ни одного браузера?

      Комментарий


        #4
        Надеюсь, что Вы так и пишете. Где можно познакомиться с Вашими шедеврами?

        А вообще пока не понятна не только причина, но даже и суть самой ошибки. Это было начало поиска рабочей гипотезы происходящего.

        2. Я не против, это был просто пример. Не нравится эксплорер - в следующий раз напишу Блокнот

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
          А вообще пока не понятна не только причина, но даже и суть самой ошибки. Это было начало поиска рабочей гипотезы происходящего.
          Ваша гипотеза выглядит вполне логичной, поэтому я и говорю, что запуск по ассоциации - это как-то нехорошо.
          2. Я не против, это был просто пример. Не нравится эксплорер - в следующий раз напишу Блокнот
          Может не быть и блокнота. Вообще, если программе для работы нужны какие-то сторонние компоненты, неплохо об этом хотя бы в справке упомянуть. К примеру, у Виктора довольно подробно описаны системные требования к VL:СверкаПФ.

          Комментарий


            #6
            +1 за справку с системными требованиями (с перечислением необходимых для работы библиотек), так же содержащую описание изменений и ключи к запуску программы из консоли.

            Комментарий


              #7
              ОС- Windows xp prof. На моем компьютере запускается frontpage, он установлен. После того, как я его удалил, для эксперимента, checkXML Стал работать исправно.
              На компьютере главного бухгалтера такая же проблема, только выскакивает настройка не frontPage, как у меня, а "Налогоплательщик ЮЛ"

              Комментарий


                #8
                Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                Вообще, если программе для работы нужны какие-то сторонние компоненты, неплохо об этом хотя бы в справке упомянуть.
                Юмор в том, что как бы не нужны. Поэтому и не упомянуты.
                Блокнот, которого "может и не быть" - тоже не нужен. Как я уже написал - это был просто пример, для эксперимента. Там еще была фраза "убрать эту ассоциацию вообще". Мне кажется, что я нигде не написал, что обязательно нужна какая то из этих программ.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Виктор17 Посмотреть сообщение
                  ОС- Windows xp prof. На моем компьютере запускается frontpage, он установлен. После того, как я его удалил, для эксперимента, checkXML Стал работать исправно.
                  На компьютере главного бухгалтера такая же проблема, только выскакивает настройка не frontPage, как у меня, а "Налогоплательщик ЮЛ"
                  Для информации - а какие были установлены ассоциации с xml файлами на Вашем компьютере и на компьютер бухгалтера?
                  А еще очень интересен скриншот с проблемой. Особенно с компьютера бухгалтера. Но и с Вашего тоже

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                    Для информации - а какие были установлены ассоциации с xml файлами на Вашем компьютере и на компьютер бухгалтера?
                    Не знаю... где это можно посмотреть?? *.xml-файл открывает по умолчанию internet explorer
                    Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                    А еще очень интересен скриншот с проблемой. Особенно с компьютера бухгалтера. Но и с Вашего тоже
                    Скину после обеда сегодня. На моем компьютере, после того, как я удалил frontPage, checkXML работает исправно.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Виктор17 Посмотреть сообщение
                      Не знаю... где это можно посмотреть?? *.xml-файл открывает по умолчанию internet explorer
                      В ХР - меню сервис - свойства папки.

                      Но интересен ответ при наличии проблем, конечно, а не когда всё хорошо.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X