Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анкета АДВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Анкета АДВ-1

    Анкета АДВ-1 подаётся в ПФ на бумажном носителе. Нужно ли подавать ещё и сформированный файл? Если да, то как его можно сформировать не имея программы.

  • #2
    Файл не обязателен. Если есть - это просто быстрее.
    На сайте ПФР много ссылок на бесплатные программы

    Комментарий


    • #3
      Извините за назойливость, а можно ссылку? Большое спасибо!

      Комментарий


      • #4
        http://www.pfrf.ru/free_programs/

        Комментарий


        • #5
          Спасибо. Скачали. Вопрос: граждане белорусии не зарегесрированы в россии. Что нужно заполнить в анкете адрес места жительства фактический?

          Комментарий


          • #6
            Заполняется код страны и адрес иностранный в свободной форме.
            Только непонятно - как они могут работать по договору свыше 6 месяцев, если не зарегистрированы в России?

            Комментарий


            • #7
              Проконсультируйте, пожалуйста, по-поводу регистрации

              Комментарий


              • #8
                Я прошу прощеня, Вы не ответите на мой вопрос по-поводу регистрации белорусов?
                Цитата "как они могут работать по договору свыше 6 месяцев, если не зарегистрированы в России?"

                Комментарий


                • #9
                  Я не очень сильна в миграционном законодательстве.
                  Но у работающего в РФ человека так или иначе есть место пребывания в РФ, не из Беларуси же он на работу приезжает.
                  Граждане Беларуси приравнены к гражданам РФ. Все должны (и граждане РФ) зарегистрироваться по месту пребывания, если нахождение по месту пребывания превышает 90 суток.
                  Если человек находится в больнице, санатории, базе отдыха и т.п. - даже в этом случае его обязаны зарегистрировать по месту пребывания.
                  Если белорус отработает у Вас более 6 месяцев, он станет налоговым резидентом по НДФЛ, в справке 2-НДФЛ российский адрес для резидента обязателен.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    Я не очень сильна в миграционном законодательстве.
                    Но у работающего в РФ человека так или иначе есть место пребывания в РФ, не из Беларуси же он на работу приезжает.
                    Граждане Беларуси приравнены к гражданам РФ. Все должны (и граждане РФ) зарегистрироваться по месту пребывания, если нахождение по месту пребывания превышает 90 суток.
                    Если человек находится в больнице, санатории, базе отдыха и т.п. - даже в этом случае его обязаны зарегистрировать по месту пребывания.
                    Если белорус отработает у Вас более 6 месяцев, он станет налоговым резидентом по НДФЛ, в справке 2-НДФЛ российский адрес для резидента обязателен.
                    Ирина я столкнулся со случаем работы в г.Байконуре казахских граждан, постоянно проживающих на территории Казахстана и постоянно работающих на территории России (г. Байконур).

                    Комментарий


                    • #11
                      Как в этом случае быть с ФНС - не могу сказать, это надо с налоговиками общаться. Согласно ст.207 НК налоговыми резидентами РФ признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Они вроде как находятся больше 183 дней, если постоянно работают (это табель отработанного времени подтверждает. А с другой стороны, в проверках для резидента требовался адрес в РФ. Может, сейчас это не проверяется - не знаю, не пробовала. Надо просто сделать какую-нибудь справку 2-НДФЛ и проверить ее программой Terter.
                      А с адресом в ПФР - в анкете иностранный адрес допущен.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X