Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программы в ПФР, прием сведений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Программы в ПФР, прием сведений

    В свое время программы в ПФР принимали отчетность с "00025" в поле "СреднесписочнаяЧисленность", а сейчас уже не принимают - видимо, обновили.
    Однако, если в СЗВ-6-1(2) не считается ошибкой СНИЛС "001-001-001-12", то при проверке этого же номера в СЗВ-6-3 выдается ошибка - "начисление=0". Неужели авторы сего творения не могут исправить и эту ошибку? Или все такие ошибки исправляются перед сдачй соответствующей формы, т.е. ближе к 15 февраля? Как-то не солидно принимать такой СНИЛС с СЗВ-6-1(2), и давать ошибку в СЗВ-6-3 - так и передайте этим "разработчикам"

    #2
    Очень сумбурный пост, набор каких-то претензий не понятно к какой именно программе.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Александр Екжанов Посмотреть сообщение
      Очень сумбурный пост, набор каких-то претензий не понятно к какой именно программе.
      Видимо, имелось в виду, что есть разница между 001-001-001-12" и 001-001-001 12".
      Хотя, могу и ошибаться.
      2 yante ? кто проверял, чем проверял...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
        Видимо, имелось в виду, что есть разница между 001-001-001-12" и 001-001-001 12".
        Хотя, могу и ошибаться.
        2 yante ? кто проверял, чем проверял...
        Ага, оно самое.
        Кто проверял - ПФР.
        Чем проверял - а кто его знает Какая-то внутренняя программа...
        Удивительно, что в СЗВ-6-1(2) проходят оба варианта, а в СЗВ-6-3 - только один, "с пробелом"...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          Удивительно, что в СЗВ-6-1(2) проходят оба варианта, а в СЗВ-6-3 - только один, "с пробелом"...
          Этот вопрос обсуждался. Правильный вариант - "ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ", но из-за того, что существуют выданные свидетельства с напечатанным номером в формате "ХХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ", ряд программ пропускает и второй вариант. А по большому счёту - полная дурь. Конечно, для лучшего визуального восприятия длинные числа удобно разбивать на группы, а вот хранить номер с разделителями в файле - это лишнее.

          Комментарий


            #6
            При отсутствии возможности массово откорректировать файлы можете переформировать в spu_orb, имхо при импорте данных из файлов СНИЛС приводится к нужному формату (по крайней мере в случае с "-").

            Комментарий


              #7
              Нет правильного варианта, если есть страховые свидетельства и того, и другого вида.
              Надо требовать приема такой отчетности и писать об этой проблеме в ПФР.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                Нет правильного варианта,
                цитата из 192п:

                Страховой номер | Строка | 14 | Формат строки: "999-999-999 99"

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                  цитата из 192п:
                  Страховой номер | Строка | 14 | Формат строки: "999-999-999 99"
                  Лично у меня не такой формат СНИЛС, у меня все "тире" - мой СНИЛС надо менять, он неправильный?
                  Или пусть они меняют форматы приема...

                  Комментарий


                    #10
                    Здесь на форуме было обсуждение по поводу того, что выданы страховые свидетельства с номерами 999-999-999-99. Их что, выкинуть?
                    ПФР должен либо переоформить эти документы, либо поменять 192п и свои проверки к нему. Думаю, второе проще. Либо только проверки переписать, ничего не меняя, "узаконив" свою ошибку (не сам же человер себе СНИЛС присваивал).
                    Если у человека сейчас СНИЛС с форматом 999-999-999-99, все документы по нему в ПФР должны приниматься в этом формате.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      Лично у меня не такой формат СНИЛС, у меня все "тире" - мой СНИЛС надо менять, он неправильный?
                      При формальном подходе - да, неправильный. А менять / не менять - дело вкуса.
                      Или пусть они меняют форматы приема...
                      Не форматы приёма, а форматы хранения/отображения - описать, что СНИЛС представляет из себя 11-разрядное число. И это число может быть разбито на группы разделителями (" ", "-" и т.п.).
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      Здесь на форуме было обсуждение по поводу того, что выданы страховые свидетельства с номерами 999-999-999-99.
                      Их что, выкинуть?
                      Ну я и говорил выше, что этот вопрос уже обсуждался. А если предположить, что какой-нить умник выдаст/напечатает свидетельства с номерами в формате "999=999=999=99"?
                      ПФР должен либо переоформить эти документы, либо поменять 192п и свои проверки к нему. Думаю, второе проще. Либо только проверки переписать, ничего не меняя, "узаконив" свою ошибку (не сам же человер себе СНИЛС присваивал).
                      Если у человека сейчас СНИЛС с форматом 999-999-999-99, все документы по нему в ПФР должны приниматься в этом формате.
                      Естественно, учитывая возможность "технических опечаток", лучше всего внести грамотные изменения в 192п.

                      Комментарий


                        #12
                        Страховые свидетельства, я думаю, не руками пишут. Это был, скорее всего, глюк в софте. Так это надо признать это и проверки исправить, а не страхователей "на уши" ставить.
                        Предположим, страхователь сдал всех по установленному формату, а не как есть. Данные, переданные в ПФР, он обязан и застрахованному лицу предоставить. Тот посмотрит и скажет, что у него другой номер страхового свидетельства. И будет прав.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Страховые свидетельства, я думаю, не руками пишут. Это был, скорее всего, глюк в софте.
                          Даже если это был глюк, где гарантия, что он никогда не повторится.
                          Данные, переданные в ПФР, он обязан и застрахованному лицу предоставить. Тот посмотрит и скажет, что у него другой номер страхового свидетельства. И будет прав.
                          Формально - да. А на практике - очень сильно сомневаюсь, что, во-первых, страхователи что-то предоставляют ЗЛ, а во-вторых - что ЗЛ в обсуждаемой ситуации будет высказывать претензии, он скорее всего, ничего не заметит, а если и заметит, то решит (или страхователь убедительно объяснит), что так и должно быть. В общем - примеры в студию.

                          Комментарий


                            #14
                            А причем тут примеры? Есть номер документа, он именно такой. Все остальное - искажение информации. И сотрудники бывают разные, и в организации могут быть жесткие сведекния к документообороту и его соответствию истине.
                            Аналогично - проблема буквы Ё, как в страховых свидетельствах, так и в названиях организаций и физлиц.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              А причем тут примеры? Есть номер документа, он именно такой. Все остальное - искажение информации. И сотрудники бывают разные, и в организации могут быть жесткие сведекния к документообороту и его соответствию истине.
                              Аналогично - проблема буквы Ё, как в страховых свидетельствах, так и в названиях организаций и физлиц.
                              В свое время я писал об этой проблеме. Сейчас у нас обратная ситуация - ПФР "просит" сдавать человека по правильной фамилии, с буквой "Ё", видимо, у них обновили программы и "все стало возможно".
                              Проблему с отсутствием этой буквы в своих программах в ПФР подтверждали в середине прошлого года...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X