Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интересный вопрос к ПФР с другого форума

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    а это не все могут.
    Ирина55
    А почему не могут, не понятно, не хотят, не знают, не интересуются или еще как...???
    Может просто менталитет такой...

    Комментарий


      #17
      Простой вопрос - пришел бухгалтер отчет сдавать. У него не приняли, контроль не прошел. К сожалению, очень мало кто пойдет выше (например, к руководителю фонда) и будет требовать объяснений. А ведь при этом вполне возможно, что все у него примут.
      А эта ситуация, когда ПФР по-своему распределяет уплату, не имея никаких для этого оснований? Это вообще нонсенс, но тем не менее, как я понимаю, большинство тихо берет дискету с выгрузкой ПФР и идет все переделывать. Хотя тут прямое превышение полномочий и нарушение вообще всего!

      Комментарий


        #18
        А эта ситуация, когда ПФР по-своему распределяет уплату, не имея никаких для этого оснований? Это вообще нонсенс, но тем не менее, как я понимаю, большинство тихо берет дискету с выгрузкой ПФР и идет все переделывать. Хотя тут прямое превышение полномочий и нарушение вообще всего!
        У нас также, как впрочем у большинства регионов, была такая ситуация, но мы рассылали сначала письма со списками работников у кого переплата образовалась и только после этого, если не получили ответа, правили, но после, если страхователь возмущался пытались найти общее решение или он брал файлы и подгонял под наше или мы советовали как ему вывести сальдо к общему знаменателю. На сегодня вопросов по переплате 2010 года у нас нет. Почему У Вас до сих пор эта ситуация, очень интересно.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от

          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          А эта ситуация, когда ПФР по-своему распределяет уплату, не имея никаких для этого оснований? Это вообще нонсенс, но тем не менее, как я понимаю, большинство тихо берет дискету с выгрузкой ПФР и идет все переделывать. Хотя тут прямое превышение полномочий и нарушение вообще всего!
          Я уже приводил пример по отчетности 1 квартала 2012 года, когда инспектор УПФР потребовал, именно ПОТРЕБОВАЛ, распределить уплату по уволенным так, как ей захотелось, и, несмотря на моё упорство в разговоре с этим инспектором, главным бухгалтером и бухгалтером, бухгалтер сделала так, как потребовала инспектор. Если бы я был в штате этой организации, то ситуация, может быть, разрешилась бы по-другому. А так они боятся, что при проверке инспектор найдёт, какое "лыко вставить в строку".

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X