Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уволенные в инд.сведениях

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уволенные в инд.сведениях

    Добрый день!
    Подскажите, могу ли я в индивидуальных сведениях сразу закрывать суммы уплаты по уволенным сотрудникам за квартал, чтобы потом про них не забыть или, надо распеределять суммы уплаты согласно оплаченному периоду? Т.е. сотрудник уволился в марте, в инд.сведениях я сразу закрываю по нему все долги по взносам, с учетом того, что за март наша компания перечислит взносы только в июне или показываю только ту часть оплаты за месяцы, которые фактически оплатили в закрываемом квартале? Дело в том, что компания перечисляет взносы только спустя 3-4 месяца.

    #2
    Никакого установленного законодательно алгоритма заполнения уплаченных сумм нет - каждая организация принимает решение самостоятельно. Принцип один - уплата у работника должна быть не больше начислений, а общая сумма уплаты должна соответствовать РСВ-1 (без учета переплаты взносом, но это, как я понимаю, не ваш вариант).

    Комментарий


      #3
      Ирина права. Уточню, уплата у работника должна быть не больше начислений, при этом уплата и начисления по работнику берутся нарастающим итогом с января 2010 года (уплата в январе 2010 года за декабрь 2009 не учитывается).

      Комментарий


        #4
        В моей программе предусмотрено три варианта распределения уплаты. Первый - программно уволенному присваивается признак увольнения и распределяется 100%-я уплата. Второй - по желанию бухгалтера работникам, работающим по договору ГПХ периодически, но не увольняемым в течение расчетного года или более, присваивается признак увольнения и уплачивается 100%. Третий вариант - всем остальным распределяется остаток от перечисленных сумм после расчета с уволенными. Таким образом, первый и третий варианты являются основными. Все эти варианты пришлось разрабатывать по просьбе бухгалтеров.

        Комментарий


          #5
          В моей программе предусмотрено три варианта распределения уплаты.
          Как предусмотрели ситуацию, если пользователь в середине года меняет вариант?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
            В моей программе предусмотрено три варианта распределения уплаты. Первый - программно уволенному присваивается признак увольнения и распределяется 100%-я уплата. Второй - по желанию бухгалтера работникам, работающим по договору ГПХ периодически, но не увольняемым в течение расчетного года или более, присваивается признак увольнения и уплачивается 100%. Третий вариант - всем остальным распределяется остаток от перечисленных сумм после расчета с уволенными. Таким образом, первый и третий варианты являются основными. Все эти варианты пришлось разрабатывать по просьбе бухгалтеров.
            Я предусмотрел в своей разработке гораздо больше вариантов распределения
            http://1c.proclub.ru/modules/mydownl...id=9297&cid=24
            Последний раз редактировалось victuan; 07.06.2012, 05:15. Причина: исправлена ссылка

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              Как предусмотрели ситуацию, если пользователь в середине года меняет вариант?
              А что тут нужно предусматривать и зачем?
              Главное сохранить сальдо по сотрудникам после предыдущего распределения.

              Комментарий


                #8
                не открывается...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                  не открывается...
                  По-моему, сайт временно не работает.
                  Можете посмотреть здесь http://infostart.ru/public/80953/
                  Но там скачивание платное. Если разбработка все-таки интересует, сообщите мыло - вышлю

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    Как предусмотрели ситуацию, если пользователь в середине года меняет вариант?
                    По уволенным (по приказу) программа выполняет расчет сразу по информации об увольнении. А для работников по договору ГПХ я рекомендую бухгалтерам применять вариант "условного увольнения" перед "закрытием" последнего месяца отчетного квартала.
                    Что касается большего количества вариантов у VICTUAN, то я указал только основные направления. Остальные нюансы, связанные с различными условиями уплаты страховых взносов организацией (недоплаты, уплаты нерегулярно, переплаты), всё это работает в рамках основных вариантов.
                    Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 06.06.2012, 15:03.

                    Комментарий


                      #11
                      все-таки интересует, сообщите мыло - вышлю
                      Заинтересовало, omchyg_1604@mail.ru

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                        Заинтересовало, omchyg_1604@mail.ru
                        Кстати, рабочая ссылка http://1c.proclub.ru/modules/mydownl...id=9297&cid=24
                        На мыло тоже отправил.

                        Комментарий


                          #13
                          На мыло тоже отправил
                          Спасибо, завтра посмотрю

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                            Как предусмотрели ситуацию, если пользователь в середине года меняет вариант?
                            Думаю, что каков бы ни был вариант распределения - неважно. Лишь бы уплата сравнивалась с начислением с 01.01.2010.

                            Хотя если не понял каких тонкостей - поясните пожалуйста, что вы имели ввиду.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X