Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сделать проводку

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как сделать проводку

    В связи с переплатой Единого налога по итогам года 2011, Налоговая
    инспекция 10 апреля 2012 по нашей просьбе перевела переплаченные
    деньги с КБК УСН доходы минус расходы на КБК НДФЛ.
    Перевод этих денег был осуществлен ФНС напрямую, а не через счет предприятия.
    Оплата Единого налога не уменьшает базу для начисления этого налога, а начисление и оплата НДФЛ уменьшает базу для начисления ЕН.
    Как сделать проводку? Журнал операций УСН не заполняется вручную.
    Д 68.4 К 68.1, к примеру.

    #2
    Если у Вас Журнал операций вручную не заполняется, то в сведениях об организации выберите настройку "Использовать расширенные возможности бух. учета.

    Комментарий


      #3
      Ничего не получилось. Смьтрите ниже
      Последний раз редактировалось Waslav; 21.05.2012, 12:32.

      Комментарий


        #4
        Поспешил радоваться.

        Проводка через журнал операций не решает проблему, а именно, при начислении ЗП за месяцы месяцы позже это проводки программа УСН доходы - расходы не "видит" или не учитывает переплату налога по НДФЛ, и продолжает начислять 13 % налога.
        Нужна доработка программы.
        Срабатывает единственный способ = Фиктивно сделать получение денег от УФНС на счет предприятия и тут же перевести их на уплату НДФЛ

        Комментарий


          #5
          Да, другого варианта при зачете нет, в книгу по ЗП попадают только суммы из уплаты налогов и расчета ЗП, из Журнала операций автоматически операции не переносятся, тольк о по виду операции которая выбрана в проводке.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
            Да, другого варианта при зачете нет, в книгу по ЗП попадают только суммы из уплаты налогов и расчета ЗП, из Журнала операций автоматически операции не переносятся, тольк о по виду операции которая выбрана в проводке.
            Ну вот вам основание для доработки программ. Потому как УФНС только декларирует возврат средств на счет предприятия, а на практике делают все, чтобы не возвращать деньги. На зачет соглашаются только с большим скандалом. УФНС хуже ГИБДД

            Комментарий


              #7
              Это настолько редкая ситуация, что пока нет смысла дорабатывать программу в этом плане. От пользователя требуется сделать всего одну запись в книгу вручную.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                Это настолько редкая ситуация, что пока нет смысла дорабатывать программу в этом плане. От пользователя требуется сделать всего одну запись в книгу вручную.
                Вы невнимательны даже к собственным ответам. Запись в КНИГУ не решает проблему. Читайте свой ответ выше.

                На практике УФНС стараются не возвращать переплату, а перевод на другой КБК - на это соглашаются.
                Срабатывает единственный способ = Фиктивно сделать получение денег от УФНС на счет предприятия и тут же перевести их на уплату НДФЛ ( в данном случае)

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте! Подскажите новичку, пожалуйста, почему в журнале операций я самостоятельно не могу сделать проводку. мне нужно Дт. 10 Кт.60 в кредите я набираю 60,но он ее не сохраняет а делает автоматом 51?я делаю что то не правильно?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от KaterinKaaaa Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Подскажите новичку, пожалуйста, почему в журнале операций я самостоятельно не могу сделать проводку. мне нужно Дт. 10 Кт.60 в кредите я набираю 60,но он ее не сохраняет а делает автоматом 51?я делаю что то не правильно?
                    Не дублируйте вопросы, ответила в Вашей теме.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Waslav Посмотреть сообщение
                      Вы невнимательны даже к собственным ответам. Запись в КНИГУ не решает проблему. Читайте свой ответ выше.

                      На практике УФНС стараются не возвращать переплату, а перевод на другой КБК - на это соглашаются.
                      Срабатывает единственный способ = Фиктивно сделать получение денег от УФНС на счет предприятия и тут же перевести их на уплату НДФЛ ( в данном случае)
                      Я не совсем поняла Ваше сообщение. Почему запись в книгу не решает проблему? Конечно потом тоже может понадобиться ручная корректировка книги, т.к. влияния на заполнение книги по ЗП и налогам с нее операции из ЖО не оказывают.
                      Вы же предложили сами способ решения этой ситуации с возвратом средств на счет и последующие уплатой через форму Уплата налогов. Чем она не подходит, если сама ситуация редкая и решение есть?

                      Комментарий


                        #12
                        Анастасия,
                        У меня создается впечатление, что вы плохо знаете прогу Бух УСН и не знаете бухучет.
                        Кроме того, Вы не внимательны - и не помните, что отвечали на поставленный вопрос.
                        Займитесь тем, где вы специалист.

                        Комментарий


                          #13
                          Ваш последний пост не отвечает на поставленные мною ранее вопросы и не помогает прояснить проблему с которой Вы столкнулись. Продолжать общение в заданном Вами тоне нет смысла. Либо Вы поясните почему предложенные мною варианты Вас не устраивают, либо оставим все как есть, т.к. я проблемы не вижу.

                          Комментарий


                            #14
                            Если уж вас посадили не в качестве попугачика =
                            Это я ВАМ РЕКОМЕНДУЮ прочитать с самого начала мой вопрос и главное - СВОИ ответы.

                            Комментарий


                              #15
                              У Вас всего 7 сообщений, а Вы уже хамите. Будете продолжать в таком же духе - 8-е будет последнее. Повежливее.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X