Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встреча в ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Интересно, а почему с налоговиками при сдаче отчетности ничего сверять не надо?
    Сдача отчетности - это одно, а проверка предоставленной отчетности - совсем другое.
    ПФР хочет сразу сделать все, в результате страхователи и 2010 год сейчас пересдают.

    А про оформление новых страховых свидетельств (по заявлениям об обмене) и дубликатов, это факт известный. В отчетный период лучше этого не делать. Вот только сейчас отчетный период "пролонгирован" до бесконечности.

    Комментарий


      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Интересно, а почему с налоговиками при сдаче отчетности ничего сверять не надо?
      Согласен, отличный пример.. С другой стороны, они и не требуют столько информации и обратной связи от них - в том смысле что упалтил НДФЛ и забудь о нем.

      ПФР же ведет учет с целью частичного возврата в виде пенсий.

      Комментарий


        Налоговики работают с информацией по налогам в течение 3 лет, по НДФЛ вычеты предоставляют. Причем (в случае, когда работник в разных организациях или разных подразделениях работал), возмещение налога по предоставленным льготам производится по всем суммам по взаимодействию с другими налоговыми инспекциями (НДФЛ - местный налог), и тоже без особых проблем. Последнее время ФНС России очень жестко мониторит проблемы, возникшие с конкретными налоговыми инспекциями (типа справки, которая по их мнению не так распечатана, или другим техническим вопросам), решение проблемы как правило очень быстрое. Мы это видели на примере проблем, возникающих со справками 2-НДФЛ на предоставление льгот в некоторых инспекциях, причем всякий раз ту же справку принимали и больше с этой налоговой таких проблем не было.
        По другим налогам - подчас их корректируют (особенно НДС). И опять же без особых проблем, никто ничего ни с чем не состыковывает (причем в разных декларациях подчас аналогичные данные, но их никто не сопоставляет между собой в момент сдачи отчетности - для этого проверки проволятся).

        Частичный возврат в виде пенсий тут ни на что не влияет. Деньги собирают в общий "карман", а потом выплачивают оттуда, добавив приличную часть из федерального бюджета. Нормально платили ЕСН, при этом пенсии выплачивали.

        А остальные надоги тоже собирают, чтобы тратить потом. Просто не каждому в карман, а иначе. И ОМС аналогично.

        Так что непродуманность системы отчетности в ПФР связана с другими причинами.
        Есть электронное взаимодействие, по которому можно получить выписку по организации. При предоставлении корректирующих деклараций автоматически пересчитываются штрафы и пени, но это никак не связано с отчетностью.

        Конечно, и там не ангелы, но это даже сравнивать нельзя с ПФР Есть единый формат по всем декларациям, в котором одни и те же данные одинаково предоставляются во всех декларациях.
        Последний раз редактировалось Ирина55; 10.07.2012, 13:02.

        Комментарий


          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Согласен, отличный пример.. С другой стороны, они и не требуют столько информации и обратной связи от них - в том смысле что упалтил НДФЛ и забудь о нем.

          ПФР же ведет учет с целью частичного возврата в виде пенсий.
          а до 2010 года не вел? пенсии не начислялись? не выплачивались? информации хватало?

          Комментарий


            Да раньше платили 28% от ФОТ, никаких проблем не было. Кстати и пенсию от заработка и стажа получали. Причем вовремя, а пенсионное удостоверение получали в день выхода на пенсию, если кадровик нормальный. И никуда никто не бегал с документами.
            Можно подумать, сейчас мои взносы "в кубышку" сложат, а потом выплачивать будут. Этого и близко нет, даже с накопительной частью - ее пока выплачивать начнут, все обесценится семь раз. И выплачивают все равно "из общего котла"

            Комментарий


              Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
              а до 2010 года не вел? пенсии не начислялись? не выплачивались? информации хватало?
              Вы у меня спрашиваете? Если да, то непонятно, какой ответ хотите услышать.

              P.S. Занимаюсь персучетом с момента его появления, с 1997 года. Таких проблем, как до 2010 года, не припоминаю. А до 1997 года было еще проще - один листик распечатки по внебюджетным фондам.
              Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 10.07.2012, 18:49.

              Комментарий


                Вот для вас кто страхователи? И кто вы для них? Если не секрет конечно

                Хороший вопрос, для меня в большей степени страхователи это те кому нужно помочь, что я и стараюсь сделать, а я для них..., ну не знаю, но если возникает какой-то вопрос с ошибками или прогами, то как говорится, посылают ко мне. А там по мере возможного вопрос решается. У нас город маленький, страхователей около 3000, поэтому в принципе всех знаю, меня тоже. Часть находится в Хабаровске, Владивостоке, Якутии, мой рабочий номер тлфна, а у некоторых мобильник есть, перезванивают.

                Комментарий


                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  Вы у меня спрашиваете? Если да, то непонятно, какой ответ хотите услышать.
                  это к тому, что "ПФР же ведет учет с целью частичного возврата в виде пенсий."
                  полагаю, что для этого вполне достаточно той отчетности, что была до 2010 года (да и ее можно было бы подсократить).

                  а вся ежеквартальная бредятина 2010 года - вовсе не для пенсий, и ее нужно отменить.

                  Комментарий


                    Где-то я читала (то ли здесь на форуме, то ли ВКонтакте), что на сайте госуслуг данные обновляются 1 раз в год.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      Где-то я читала (то ли здесь на форуме, то ли ВКонтакте), что на сайте госуслуг данные обновляются 1 раз в год.
                      Видимо, и я это видел там же, где и Ирина - было написано про "1 раз в год, если хотите, обратитесь за актуальной информацией в свой ПФР"

                      Комментарий


                        Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
                        это к тому, что "ПФР же ведет учет с целью частичного возврата в виде пенсий."
                        полагаю, что для этого вполне достаточно той отчетности, что была до 2010 года (да и ее можно было бы подсократить).

                        а вся ежеквартальная бредятина 2010 года - вовсе не для пенсий, и ее нужно отменить.
                        Согласен.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X