Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

единица измерения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • единица измерения

    Подскажите, кто знает какую единицу измерения "рубль", "услуга" и ставить прочерк в сч/ф при выполнении ремонтно-строительных работ. Мы ставим прочерк, субподрядчики нам выставляют сч/ф с ед. измерения "услуга". Кто прав в данной ситуации?

  • #2
    При оказании услуг в графах единица измерения счета-фактуры ставится прочерк.

    В соответствии с п. 5 ст. 169 НК РФ в счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), должны быть указаны, в частности:
    - наименование поставляемых (отгруженных) товаров (описание выполненных работ, оказанных услуг) и единица измерения (при возможности ее указания) (пп. 5 п. 5 ст. 169 НК РФ);

    На основании пп. "б" п. 2 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость" (далее - Правила N 1137), в графах 2 и 2а счета-фактуры указывается единица измерения при возможности ее указания. Код и соответствующее ему условное обозначение указываются в соответствии с разделами 1 и 2 Общероссийского классификатора единиц измерения (ОКЕИ), утвержденного постановлением Госстандарта РФ от 26.12.1994 N 366. При отсутствии показателей ставится прочерк.

    как определено в п. 5 ст. 38 НК РФ, услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности. Следовательно, услуга не имеет и количественного выражения, а значит, не может быть измерена и выражена в определенных единицах измерения.

    Комментарий


    • #3
      мы с таким же вопросом совсем недавно обратились для консультации в налоговую,на что получили такой ответ раз услуги и нет ед.изм. в графах сч.фактуры ставите прочерк(код. ед.изм-прочерк,ед.изм. прочерк,кол-во- прочерк,цена прочерк)

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X