Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Код Договор в СЗВ-6-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Код Договор в СЗВ-6-1

    Доброе утро, подскажите, пожалуйста, как правильно подать сведения на сотрудника, если он работал в первом квартале по 10 дней в каждом месяце по договору.
    Если завести три записи в сведении, не пропускает чек(Строка <СтажевыйПериод> со значением "ДОГОВОР" в поле <ДекретДети> должна быть первой). Может нужно подать 3 сведения на этого сотрудника?

    #2
    Сообщение от Ванесса Посмотреть сообщение
    Доброе утро, подскажите, пожалуйста, как правильно подать сведения на сотрудника, если он работал в первом квартале по 10 дней в каждом месяце по договору.
    Если завести три записи в сведении, не пропускает чек(Строка <СтажевыйПериод> со значением "ДОГОВОР" в поле <ДекретДети> должна быть первой). Может нужно подать 3 сведения на этого сотрудника?
    Не надо ставить "ДОГОВОР" .

    Комментарий


      #3
      А как же мне показать, что он работал по договору гражданско-правового характера?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Ванесса Посмотреть сообщение
        А как же мне показать, что он работал по договору гражданско-правового характера?
        А нет такого требования.
        Код "ДОГОВОР" появился в СЗВ-4 для отражения стажа в предыдущем году, но оплата по договору не производилась и стаж пропадал. И исключительно для этого.
        Для СЗВ-6 воэможен стаж без начислений.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ванесса Посмотреть сообщение
          А как же мне показать, что он работал по договору гражданско-правового характера?
          В каждой строке указывать период работы.
          Дата начала второй строки должна быть больше даты окончания первой хотя бы на 1 день

          например

          20.01.2012 - 30.01.2012
          14.02.2012 - 15.02.2012
          17.02.2012 - 19.02.2012

          Коды никакие не указывать.

          Комментарий


            #6
            Сегодня инспектор не принял у меня сведения СЗВ-6-1 за 3 кв 2012, т.к. я отразил стаж работника по ДГПХ без параметра ДОГОВОР.
            Инспектор настаивает на обязательном указании этого параметра в ИС. Причем в течение квартала работник по нескольким ДГПХ, следовательно, несколько стажевых отрезков по ДГПХ. Причем инспектор требует ДОГОВОР указать для первого отрезка, для остальных не указывать.
            Могу ли я как-то доказать неправомерность требований инспектора с ссылкой на НПА?

            Комментарий


              #7
              192п
              ДОГОВОР Работа по договорам гражданско-правового характера, выходящая за рамки расчетного периода

              Комментарий


                #8
                А тут ситуация без выхода за рамки отчётного периода.
                Проверки по разному проверяют стаж при наличии ДОГОВОР, да и в правилах проверки писалось что этот код может быть только в 1 полугодии 2010 года и в первой строке стажа.
                ДОГОВОР появился в СЗВ-4 только для ДГПХ заключенном в одном периоде, а начисления проходит в следующем чтобы не потерялся стаж.
                Для СЗВ-6 он стал не актуальным, но не для всех инспекторов это дошло.

                Комментарий


                  #9
                  У меня ДОГОВОР не выходит за рамки расчетного периода. Помогите с нормативной базой, чтобы до инспектора дошло.

                  Комментарий


                    #10
                    192п
                    Приложений 1 Классификатор параметров ...
                    Исчисление трудового стажа дополнительные сведения

                    Комментарий


                      #11
                      victuan
                      для остальных не указывать.
                      Где тогда логика... Значит явная подтасовка под прием. Как таковой нормативной базы нет, если Вы про закон... Есть правила проверки и разъяснения, мы например в Вашем случае, своим страхователям не советуем указывать договор, просто несколько периодов и все довольны, от этого никто не пострадает... А проверяльщику ни к чему знать что это договор, ведь можно принять на работу в течении отчетного периода человека 3 раза...

                      Комментарий


                        #12
                        Договор это или не договор выяснится позже, при сдаче годовой СЗВ-6-3

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                          Договор это или не договор выяснится позже, при сдаче годовой СЗВ-6-3
                          Как выяснится? У кого в чем будет материальная выгода выяснять факт ДГПХ?
                          Сделайте как предлагает инспектор, тогда никому ничего и доказывать не придется
                          Последний раз редактировалось igm34; 18.10.2012, 18:39.

                          Комментарий


                            #14
                            Да что, вам жалко человеку дать стаж с 01/10/2012г по 31/12/2012г? В чем проблема??? Взносы посчитаны, уплачены, что еще надо???

                            Комментарий


                              #15
                              Как выяснится?
                              Ну так в СЗВ-6-3 нужно указывать как человек работал по договору ГПХ или по найму. А с чем связано я думаю это связано с выплатой больничных.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X