Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Право на ПНЭД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Право на ПНЭД

    У организации (УСНО) 2 вида деятельности, оба попадают под ПНЭД.

    доли 60% и 40%.

    Имеет ли организация на применение льготного тарифа ПНЭД?

  • #2
    код 07 в РСВ (для персонки ПНЭД)- Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, и основной вид экономической деятельности которых указан в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона N 212-ФЗ, у вас должно выполняться условие - доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по основному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов. Сумма доходов определяется в соответствии со статьей 346.15 НК РФ

    Чтобы применять код тарифа 07, нужно соблюдать три условия:
    1. применять УСН
    2. осуществлять вид деятельности из перечня п.8 части 1 статьи 58
    3. этот вид деятельности должен приносить 70 % дохода.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Sova64
      Складывать виды деятельности, перечисленные в п.8 ч.1 ст.58 нельзя.
      Нужно иметь доход не менее 70 % от одного вида деятельности, тогда он будет считаться основным.

      Году в 2010 я читал разъяснения для Страхователя, который занимается "обработкой древесины", но часть ( 60% ) они перерабатывают в заготовки и получают мебель, а оставшуюся часть они перерабатывают, и тоже что-то с ней делают. Казалось бы, древесина, и древесина, но два вида деятельности имели различные коды, следовательно, конторе отказали в пониженных Взносах.
      Следовательно, если есть возможность, то надо "укрупнять" виды деятельности, и не показывать различные коды, чтобы не попадать вот в такие ситуации.
      Хотя, я думаю, что шансы в суде у такой компании - выше 100%, но мало кто пойдет в суд, легче "прогнуться" и платить Взносы "по полной"...
      В нашу гавань заходили парусники - https://vk.com/photo-15223752_432276373?rev=1

      Комментарий


      • #4
        Складывать виды деятельности, перечисленные в п.8 ч.1 ст.58 нельзя.
        Нужно иметь доход не менее 70 % от одного вида деятельности, тогда он будет считаться основным.
        Если читать закон буквально, то да. Но такое толкование закона приводит к победе над здравым смыслом. Государство и его исполнительные органы все никак не могут понять, что льгота дается законом на определнные виды деятельности не в виде подарка с барского плеча, а чтобы эти виды деятельности развивать. При таком толковании развивать будет нечего.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
        Автосохранение
        Confused :confused: Wink ;) Smile :) Big Grin :D Frown :( Mad :mad: Stick Out Tongue :p Embarrassment :o Roll Eyes (Sarcastic) :rolleyes: Cool :cool: EEK! :eek:
        x
        Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
        x
        x

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X