Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос клиента по ПНЭД и инвалидам...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос клиента по ПНЭД и инвалидам...

    я написала письмо в ПФР с просьбой сообщить размер взносов в ПФР с з/платы работника-инвалида при тарифе 07 для упрощенцев. Письменного ответа пока нет, а по телефону разъяснений не дают. Что думают по этому поводу остальные?, как формировать отчетность? Может ты через кого-нибудь узнаешь, какой готовится ответ? Я не могу сформировать квартальный отчет.
    Что ответить человеку? Достаточно будет письма МЗСР, которе тут недавно выкладывали?

    #2
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Что ответить человеку? Достаточно будет письма МЗСР, которе тут недавно выкладывали?
    Можно еще подкрепить такими же разъяснениями МЗСР в газете http://www.gazeta-unp.ru/reader.htm?id=35316

    Комментарий


      #3
      Вот очередной пример шантажа при приеме отчета. Страхователь не обязан доказывать правильность расчетов на этапе подачи отчетов. Это вопрос камеральной проверки. По ее результатам ПФ должен дать обоснованный ответ со ссылкой на закон и нормативные акты, которые нарушены. Страхователь может это оспорить. Но отчет не принимать оснований нет. Если Ваш клиент - требуйте отказа в приеме отчета.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
        Вот очередной пример шантажа при приеме отчета. Страхователь не обязан доказывать правильность расчетов на этапе подачи отчетов. Это вопрос камеральной проверки. По ее результатам ПФ должен дать обоснованный ответ со ссылкой на закон и нормативные акты, которые нарушены. Страхователь может это оспорить. Но отчет не принимать оснований нет. Если Ваш клиент - требуйте отказа в приеме отчета.
        Она получит отказ сразу, как только отправит отчетность по ТКС.
        Это можно "Пободаться", если сдавать "лично" и "вручную", но ПФР наличие договора по ТКС трактует как невозможность сдавать "Лично", хотя я лично думаю по-другому - наличие такого договора с ПФР всего лишь ДАЕТ возможность сдачи ПО ТКС, а не ОТБИРАЕТ возможность сдачи ЛИЧНО...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Sova64
          Человек спрашивал о размере тарифа. Она не знает, как сформировать отчет.
          Дайте ей ответ. Пусть направляет в УПФР.
          Вот потом и будем обсуждать ошибки.

          Она написала, но у них ведь есть "месяц на ответ", вот человек и беспокоится, что не успеет получить ответ до срока сдачи отчетности...

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X