Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оспаривание Приказа Минздравсоцразвития РФ от 15.03.2012 N 232н

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    А к чему такие сложные примеры - "база и взносы отдельно по каждому физ.лицу", "порядок заполнения строки 100"?
    Мне кажется, если Порядок заполнения формы сам по себе противоречив и теоретически невыполним, то это Порядок просто не имеет право на существование.
    Простейший пример (не мой, взял на одном форуме):
    строка 240 - 3001,68 1000,56 1000,56 1000,56
    строка 250 - 660,37 220,12 220,12 220,12

    если в строке 250 гр.3 поставить цифру 660,36 - явно нарушается Порядок, конкретно то, что строка 250 гр.3 = строка 240 гр.3*тариф
    Если же в строке 250 гр.3 в соответствии с Порядком оставить цифру 660,37, тогда явно нарушается Порядок заполнения строки 110 графа 3, а именно, что строка 110 гр.3, с одной стороны, должна быть равна строке 250 гр.3, а с другой стороны, должна быть равна строке 114 гр.3 (а соответственно, сумме строк 111, 112, 113 гр.3 и соответственно, сумме граф 4, 5, 6 строки 250)
    Все. Какую бы цифру в строку 110 гр.3 ни поставил, а один из пунктов Порядка в данном примере нарушается. Порядок логически противоречив.
    Любопытно было бы в суде попросить ответчика заполнить форму вышеприведенным примером и при этом ни на йоту не нарушить букву Порядка.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 27.04.2012, 18:46.

    Комментарий


      #32
      Спасибо за пример, спрошу . У меня для ответчиков много вопросов.

      Комментарий


        #33
        Подсказка для Ваших оппонентов, Алексей!
        Только Вы сразу им не говорите!

        Этот вопрос уже миллион раз рассматривался на форуме и уже давно решен (только МЗСР ответа не знают )
        Для правильного решения Взносы должны считаться нарастающим итогом с начала года!

        Решение:

        За январь: базаНГ = 1000.56 ; взносыНГ =1000.56 * 22% = 220.1232 , округляем = 220.12
        Взносы за январь = взносыНГ = 220.12
        За февраль: базаНГ= 1000.56 +1000.56; взносыНГ = 2001.12 * 22% = 440.2464, округляем = 440.25
        Взносы за февраль = взносыНГ - взносыЯнв = 440.25 - 220.12 = 220.13
        За март: базаНГ= 1000.56 +1000.56 +1000.56; взносыНГ = 3001.68 * 22% = 660.3696, округляем = 660.37
        Взносы за март = взносыНГ - взносыЯнв - взносыФев = 660.37 - 220.12 -220.13= 220.12

        В итоге получаем ПРАВИЛЬНОЕ заполнение:
        строка 240 - 3001,68 1000,56 1000,56 1000,56
        строка 250 - 660,37 220,12 220,13 220,12

        Задача решена!
        Вот только кто бы объяснил мне (с точки зрения математики и здравого смысла), почему при одинаковой базе в январе и феврале, а также при одинаковой формуле расчета (по закону), взносы за январь и февраль не равны : 220.12 # 220.13 (вопрос, конечно, риторический)

        Комментарий


          #34
          LoraK, я правильно понимаю, что это Ваш ответ VLDMR?
          Просто я в заявлении привел иной пример. С ним фокус с нарастающим итогом не проходит.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
            LoraK, я правильно понимаю, что это Ваш ответ VLDMR?
            Просто я в заявлении привел иной пример. С ним фокус с нарастающим итогом не проходит.
            Конечно!

            Комментарий


              #36
              Заявление отозвано, так как ПФР пообещало пойти на встречу в ряде вопросов. Изложено здесь:
              https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...0&postcount=80
              Если у ПФР это сделать не получится, то путь судебных споров можно будет возобновить.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                Заявление отозвано, так как ПФР пообещало пойти на встречу в ряде вопросов. Изложено здесь:
                https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...0&postcount=80
                Если у ПФР это сделать не получится, то путь судебных споров можно будет возобновить.
                если ПФР все изложит в письменном виде, то получится Пенсионный кодекс РФ, 5 томов

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  если ПФР все изложит в письменном виде, то получится Пенсионный кодекс РФ, 5 томов
                  ..., и к нему собрание писем МинЗдравСоцРазвития в текстовом виде на DVD

                  Комментарий


                    #39
                    Главное, чтобы решались наши вопросы

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                      Заявление отозвано, так как ПФР пообещало пойти на встречу в ряде вопросов. ..
                      Если у ПФР это сделать не получится, то путь судебных споров можно будет возобновить.
                      А по какому критерию определить: получилось или нет? И до какого времени ждем?

                      Комментарий


                        #41
                        Пока не знаю. Но посчитал возможным идти на встречу. Расчитываю, что сдвиги ко второму кварталу будут. В любом случае по всем вопросам я задал вопрос о сроках. Жду ответ. Если отклика не будет, второй раз отзывать заявление я не буду.

                        Комментарий


                          #42
                          1) Я так и не понял, как решен (планируется решить) вопрос о расхождении сальдо по страховым взносам между формой РСВ-1 и персучетом.
                          Для учета задолженности страхователя ПФР использует данные форм РСВ-1, в 2010-2011 гг. НАЧИСЛЕНИЯ и УПЛАТА взносов округленны до целых рублей, они и являются основой для расчета задолженности страхователя.
                          Однако истинное сальдо можно получить только из данных перс.учета (СЗВ-6-1(2)), именно по данным персучета распределяется оплата на л/с.
                          Т.о. на сегодняшний день имеется расхождения в сальдо на несколько рублей - это деньги, которые мы не распределим (никогда, если вопрос не будет решен) на л/с счета застрахованных либо излишек, который зависнет и не попадет на л/с застрахованных (в зависимости от знака расхождения).
                          Выход: начиная с 2010 года, поправить в базе данных ПФР данные по расчетам по страхователям, заменив суммы НАЧИСЛЕНИЙ взносов, взятых из данных РСВ-1, на данные из СВЗ-6-1(2). УПЛАТА взносов учтена с точностью до копеек, ПФР ее берет из реестра платежей, а не из РСВ-1. Нонсенс, ведь правда? В ПФР не подается единый отчет, из которого видно точное сальдо! Даже РСВ-1 это не обеспечивает.
                          За 1 кв 2012 года несмотря на учет копеек в РСВ-1 суммы НАЧИСЛЕНИЙ нужно также заменить формами СЗВ-6-1(2), т.к. копейки там разные из-за разных правил расчета, уплата же должна совпасть.
                          Последний раз редактировалось victuan; 15.05.2012, 07:53. Причина: уточнение

                          Комментарий


                            #43
                            2) изменить формы отчетности, чтобы в них отдельно учитывалась солидарная часть взносов (с 2012 г). Она не распределяется на л/с застрахованных, и возникает проблема по ее обособленному учету и очередности ее погашения при уплатах. Идеальным вариантом было бы выделение ее на отдельный КБК для обособленного учета и выделения отдельной строкой в РСВ-1.

                            Комментарий


                              #44
                              1. Сумма начислений может различаться и не на копейки. Когда рассчитывали начисления как база(в рублях)*тариф, сумма могла прилично разойтись с СЗВ-6*. Если подгоняли СЗВ под РСВ (а во многих организациях это так и делали, поскольку расчет базы в форме РСВ делается с сумм, отраженных в балансе, и главные бухгалтера не разрешали их изменять), то расхождение может быть приличным.
                              2. Солидарная часть - это и часть суммы в пределах ограничения (для 2012 года НР это 6%). Если вводить новый КБК, то на всю солидарную часть (что было бы логично). Изменить РСВ, выделив солидарную часть., А в персучете отражать только индивидуальную часть.

                              Комментарий


                                #45
                                victuan, мне очень нужен Ваш пример. Чтобы объснить ПФРу на реальной ситуации, что расходение может быть несколько рублей.
                                А то в моих спорах с ПФР мне отвечают, чтобы "фантастические случаи" я бы в расчет не брал.
                                От Вас потребуется написать письмо в ПФР от Вашей организации. Я помогу. Гарантирую, что никаких негативных последствий для организации оно иметь не будет. Оно просто поможет убедить руководство ПФР, что эти случаи бывают.
                                За одно Вы получете официальный ответ по своей проблеме. Согласны?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X