Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как получить ответ от ПФ РФ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как получить ответ от ПФ РФ?

    Написал я на их сайте им вопрос, они увидев мой адрес, тупо спустили его в наш регион.
    Тетки тут уже мне звонят, и говорят, что "мы не можем ответить на ваш вопрос, напишите в Москву".
    А Москва без обратного адреса не отвечает, а с обратным адресом - пересылает "в регионы".
    Это у них так построена система? И мне получить ответ из ПФ РФ никогда не получится?
    Если бы мне нужен был ответ от "регионов", то я бы и писал сюда, и звонил бы, и даже приехал, благо все рядом, и меня даже по голосу уже узнают
    А КАК ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ИЗ МОСКВЫ???

    #2
    Напишите Дроздову, лично в руки .
    Хотя, конечно, это безобразие.

    Комментарий


      #3
      Не удивлюсь, если вам процитируют, что таков порядок...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
        Напишите Дроздову, лично в руки .
        Хотя, конечно, это безобразие.
        Да чего уже там мелочиться - уж сразу "Жалобу в Кремль" через www.kremlin.ru
        Посмотрим тогда, кто кого

        Не удивлюсь, если вам процитируют, что таков порядок...
        Это тоже можно поломать, только очень сложно...
        Они его так написали, что, вроде, "вот они мы", а на самом деле "вы еще попробуйте до нас достучаться"...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          Да чего уже там мелочиться - уж сразу "Жалобу в Кремль" через www.kremlin.ru
          Посмотрим тогда, кто кого
          Бесполезно это. Точно так же спускают в регионы, я писал. Когда были проблемы с получением материнского капитала.

          Я в кремлин ру написал, те спустили в краевое ПФР, а те к тому самому человеку, который нам отказал.

          И нам отказали еще раз.

          В итоге выиграл конечно дело, но через суд.

          Комментарий


            #6
            Уважаемый Yante! А в чем суть вопроса? Можете вкратце (без указания персданных) изложить здесь? Почему ОПФР не может Вам ответить?

            С уважением, ПФР

            Комментарий


              #7
              Пенсионный фонд России, Ваш Ник здесь на форуме надо пояснить. ОН или юморной (шутка очень актуальная ) или ОЧЕНЬ ОТВЕСТВЕННЫЙ.
              Не обязательно представляться полностью, но хотя бы поясните как к Вам относиться. Спасибо!

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                Пенсионный фонд России, Ваш Ник здесь на форуме надо пояснить. ОН или юморной (шутка очень актуальная ) или ОЧЕНЬ ОТВЕСТВЕННЫЙ.
                Не обязательно представляться полностью, но хотя бы поясните как к Вам относиться. Спасибо!
                Уважаемый Алексей! Ник не юморной. Я представляю Департамент общественных связей и взаимодействия со средствами массовой информации Исполнительной дирекции ПФР.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо за отклик! Думаю yante скоро появится и напишет.

                  Комментарий


                    #10
                    Здрасьте, ПФР! ( ничего, что я так, сокращенно? )
                    Вопросов как раз много, и, я думаю, не все надо выносить на форум.
                    Я подумаю, сформулирую вопросы, и мы пообщаемся...
                    Последний раз редактировалось yante; 17.04.2012, 18:37.

                    Комментарий


                      #11
                      Уважаемый Пенсионный фонд России!
                      У меня есть к Вам очень важный и короткий вопрос:
                      Может ли отрицательный протокол проверочной программы ПФР являться единственным и достаточным основанием для отказа в приеме отчетности страхователя?
                      В настоящий момент сложилась ситуация, когда камеральная проверка отчетности фактически вынесена на этап приема отчетности. И любые спорные суммы в отчете, которые страхователь считает верными, ПФР не принимает. Фактически страхователь находится в состоянии шантажа, либо он соглашается с суммами ПФ, либо он получает отказ в приеме отчетности.
                      Если протокола проверочной программы не достаточно для отказа, то что и как должно быть оформлено?
                      Если достаточно, то фактически это означает, что права и обязанности страхователя регулируются нормами не опубликованными, не прошедшими регистрацию в Минюсте.
                      Спасибо!

                      Уверен, что вопрос не к Вам. Направьте меня по правильному адресу .
                      Последний раз редактировалось Alena; 18.04.2012, 15:16.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                        Уважаемый Пенсионный фонд России!
                        У меня есть к Вам очень важный и короткий вопрос:
                        Может ли отрицательный протокол проверочной программы ПФР являться единственным и достаточным основанием для отказа в приеме отчетности страхователя?
                        В настоящий момент сложилась ситуация, когда камеральная проверка отчетности фактически вынесена на этап приема отчетности. И любые спорные суммы в отчете, которые страхователь считает верными, ПФР не принимает. Фактически страхователь находится в состоянии шантажа, либо он соглашается с суммами ПФ, либо он получает отказ в приеме отчетности.
                        Если протокола проверочной программы не достаточно для отказа. То что и как должно быть оформлено?
                        Если достаточно, то фактически это означает, что права и обязанности страхователя регулируются нормами не опубликованными, не прошедшими регистрацию в Минюсте.
                        Спасибо!

                        Уверен, что вопрос не к Вам. Направьте меня по правильному адресу .
                        Алексей, как всегда - 10 баллов!!!

                        Комментарий


                          #13
                          2 балла за орфографию, синтаксис и стилистику

                          Комментарий


                            #14
                            Я представляю Департамент общественных связей и взаимодействия со средствами массовой информации Исполнительной дирекции ПФР.
                            Хотелось бы поподробнее, есть какие-то приоритеты в вопросах или можно задавать по любым озвученным на форуме темам в отношении подготовки и приема отчетности? И насколько оперативно будете отвечать или это разовая акция...

                            Комментарий


                              #15
                              И еще вопрос.
                              В настоящее время сложилась практика, когда Пенсионный фонд самостоятельно без согласования со страхователем вносит изменения в сданную отчетность по персонифицированному учету (в бумажном или электронном виде, подписанную руководителями организации или электронной цифровой подписью).
                              На каком основании это делается и как страхователю поступать в этом случае (это приводит к тому, что возникают проблемы со сдачей отчетности в последующие отчетные периоды).

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X