Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой выбрать счет?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Какой выбрать счет?

    Добрый день! Автошкола на УСН. Подскажите на каком счете лучше вести учет свидетельств об окончании обучения. Ранее учет вели вручную на счете 50.2. Может можно добавить аналитику по этому счету?

    #2
    Автошкола предоставляет услуги по обучению вождению. Значит в форме "Учет продаж" выбираете либо "Выручка от реализации услуг" (формируются проводки Д.62.2 К.90.1; Д.50.2 К. 62.2) либо "Выручка от реализации услуг (ККМ)" - формируется прямая проводка Д.50.2 К.90.1
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо, так и делаю. Вопрос в другом. Мы по окончании выдаем свидетельства, эти св-ва имеют стоимость. Мне нужно вести их учет, ввести остатки на начало года и далее приход-расход. Раньше вели вручную на счете 50.2, теперь в пограмме наверно на этом счете не получится? Как лучше вести учет по свидетельствам?

      Комментарий


        #4
        У Вас Свидетельства являются бланками строгой отчетности - печатаете их в типографии с номерными знаками? Или просто покупаете бланки и их подписываете для каждого обучающегося?
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Это бланки строгой отчетности с серией и номером.

          Комментарий


            #6
            Если это бланки строгой отчетности, значит учитываться должны на счете 006. Для целей налогового учета расходы на приобретение БСО - материальный расход косвенный. Значит в Учете покупок выбираете "Материальный расход (косвенный)" и единовременно списываете расходы на приобретение БСО.
            В журнал операций добавляете проводку Д.006 К.000 - оприходованы свидетельства, по мере списания - Д.000 К.006 - списаны свидетельства.
            В ближайшее предусмотрим возможность работы со счетом 006 через Учет покупок/ продаж - сейчас в этих формах можно работать только со счетами 002 и 003.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X