Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите сдать 4-фсс за 1 кв.2012 г.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите сдать 4-фсс за 1 кв.2012 г.

    Бухсофт УСН 2012 версия 02.04.2012. Раздел 1 таб 1 стр 2 неправильно программа начисляет фсс. Например, ФОТ янв = 29971.50 ФСС(2.9 %) должно быть равно 869.17, а программа выдает 869.15, ФОТ фев, март = 35965.80 ФСС(2.9 %) должно быть равно 1043.01, а программа выдает 1042.98. Как так??? ничего не понимаю

    #2
    Расчет идет по каждому сотруднику отдельно, а не от ФОТ в целом. Поэтому такие копеечные расхождения и вылезают
    Это нормально

    Комментарий


      #3
      Да! но отчет не верен. и ФСС меня сегодня завернули. У них программа считает от ФОТ. Что делать?
      Последний раз редактировалось annybat; 10.04.2012, 17:17.

      Комментарий


        #4
        Не знаю как в бухсофте, а у себя в программе я сделал расчет взносов ФСС и ОМС (и ФСС НС) по каждому отдельно, но с точностью не до копеек, а 5 знаков после точки.

        Нагрузка на систему расчета выше, зато проблема, озвученная автором ветки, ни разу не возникала.

        Мы ж персонифицированно не отчитываемся пока по ФСС, что радует..

        Комментарий


          #5
          Править "в ручную" или забить эту страничку в экселе, т.к. срок сдачи отчета уже на носу

          Комментарий


            #6
            спасибо большое за совет!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от annybat Посмотреть сообщение
              Да! но отчет не верен. и ФСС меня сегодня завернули. У них программа считает от ФОТ. Что делать?
              Прога должна же что-то считать. Естественно с суммы, ей другого не дали, а ФСС не заморачивалась по поводу переделки ПУ под 212-ФЗ, в этом пункте.

              Или подписывайтесь под тем что инспектор скажет или добивайтесь соблюдения закона. Возможно достаточно будет одного раза или интернет отчетность, там погрешность в 1рубль прописана на приеме. Но все равно ваши данные на сайте могут не соответствовать сданному отчету. Так что вам решать. Могу только посочувствовать.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от annybat Посмотреть сообщение
                Да! но отчет не верен. и ФСС меня сегодня завернули. У них программа считает от ФОТ. Что делать?
                Необразованные люди в Вашем ФСС сидят.
                Приказ ФСС утверждающий формат отчетности и контрольные соотношения.
                Допустимая погрешность +- 1 рубль в месяц(!!!).
                Сдавайте в электронном виде через приемный шлюз и забейте на неумных инспекторов. Или ткните инспектора носом в их собственный приказ.

                Комментарий


                  #9
                  Скажите пожалуйста 50р по уходу за ребенком до 3-х лет - никакими взносами не облагается? ни 0,2%, ни 2,9%?

                  Комментарий


                    #10
                    не облагается

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X