Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие обязательные документы должен выдавать продавец-поставщик для оприходования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Какие обязательные документы должен выдавать продавец-поставщик для оприходования

    Здравствуйте!
    Я ИП (начинающий) розничная торговля на ЕНВД. Закупаем товар за наличный расчет.
    Какие обязательные документы должен выдавать продавец- поставщик для оприходования товара при закупке за наличный расчет?
    Если он на УСН
    Если он на ОСН
    Но больше интересует если он на ЕНВД
    Предполагается такой вид торговли: стоят несколько образцов товара на точке, основная торговля на заказ (небольшая предоплата- доставка- окончательный расчет).в основном товар через магазин проходить не будет
    Подскажите пожалуйста , обязан ли ИП на вмененке хранить приходные документы на товар?

    #2
    обязан ли ИП на вмененке хранить приходные документы на товар?
    налоговой они не интересны, но могут интересовать другие силовые службы в рамках неналоговых нарушений. Нелегальный или ворованный товар, например
    Некоторые товары подлежат обязательной сертификации
    ИП (организация) на ЕНВД (а вообще продажа товара для других ИП, которые будут товары перепродавать под ЕНВД не должна попадать), может по Вашему требованию выдать документ, с обязательными реквизитами, указанными в законе 54-ФЗ
    Продавец на ОСНО или УСН обязан пробить Вам кассовый чек и выдать накладную (ТОРГ-12, если это организация, или в свободной форме, если ИП). Продавец на ОСНО так же обязан выдать счет-фактуру
    И договор купли-продажи должен быть. Хотя бы в виде счета, который Вам выставят для оплаты

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      Продавец на ОСНО или УСН обязан пробить Вам кассовый чек и выдать накладную (ТОРГ-12, если это организация, или в свободной форме, если ИП). Продавец на ОСНО так же обязан выдать счет-фактуру
      И договор купли-продажи должен быть. Хотя бы в виде счета, который Вам выставят для оплаты
      Здравствуйте!

      То есть при покупке у ип достаточно накладной в произвольной форме? А если нет кассового чека?

      Товар куплен для образца в торговую точку, не продается (продажа по образцам, предварительным заказам) нужны ли подтверждающие документы?

      Спасибо!

      Комментарий


        #4
        Если я купил товар у ип на енвд по товарному чеку затем продал его конечному покупателю (выдал товарный чек) - какие могут быть последствия для меня
        Спасибо!

        Комментарий


          #5
          То есть при покупке у ип достаточно накладной в произвольной форме? А если нет кассового чека?
          Если нет чека, значит продавец нарушил закон
          какие могут быть последствия для меня
          никакие

          Комментарий


            #6
            Здравствуйте! С енвд все понял, спасибо.
            А такой вариант: договор не заключается, ип продавец выдает для меня товарную накладную (в произвольной форме) и приходный кассовый ордер с печатью, кассы нет. Этого достаточно в качестве первичных документов на товар? И нужны ли первичные документы на товар выставленный на точке в качестве образцов (непродаваемых)?
            Спасибо!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
              Если нет чека, значит продавец нарушил закон
              Это я так понимаю его проблемы, я могу продавать этот товар с чистой совестью?
              Спасибо

              Комментарий


                #8
                У Вас никаких проблем нет

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X