Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обязательные выплаты в ПФР ИП без сотрудников

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Обязательные выплаты в ПФР ИП без сотрудников

    Здравствуйте! Я ИП без сотрудников, на УСНО 15 %, начало работы 02.09.11, пользуюсь программой БухСофт Упрощенная система 2011. Подскажите, пожалуйста, как провести в программе обязательные платежи в ПФР, чтобы они корректно отображались в расходах. Буду благодарна за любые советы.

    #2
    Уточню свой вопрос. Я так понимаю, что программа настроена автоматически рассчитывать и проводить обязательные выплаты. А как сделать эти проводки корректно вручную?

    Комментарий


      #3
      Автоматически проводки делаются через форму Уплата налогов за ИП.
      Вручную их можно сделать в журнале операций.

      Комментарий


        #4
        Огромное спасибо, за ответ! Подскажите, пожалуйста, программа подтягивает мне взносы за весь год, а деятельность я свою начала в сентябре 2011, как правильно мне сделать проводки - равномерно распределить годовой взнос по тем месяцам, в которых я вела деятельность и вбить эти сумму вручную? Или, поскольку, оплату я сделала 30.12.11 внести в базу уплаченную сумму декабрем месяцем? Позволит ли программа мне сделать такие манипуляции?

        А про журнал операций - у меня почему-то нет кнопки добавить новый документ, может не туда смотрела?

        Комментарий


          #5
          Спасибо, с формой Уплата налогов за ИП разобралась, вот здесь все очень понятно написано https://www.buhsoft.ru/forums/showth...EB%EE%E3%EE%E2

          Комментарий


            #6
            Про журнал операций вопрос еще актуален. Не пойму, как добавлять туда операции.

            Комментарий


              #7
              Вам надо в сведениях об организации выбрать галочку "Использовать расширенные возможности бух.учета", тогда станет активной кнопка добавить в журнале операций

              Комментарий


                #8
                СПАСИБО!!! Все сделала, все получилось!

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X