Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

возврат товара поставщику

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • возврат товара поставщику

    Здравствуйте, подскажите, как в "Бухсофт Предприятии" оформить возврат товара поставщику

  • #2
    Обратная продажа по со стоимостью покупки и выдачей счета-фактуры как при реализации.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      а тогда встречный ворос: обратную реализацию разве делают с - счет-фактурой, т.е. мне вроде, как на форуме подсказали, что при возврате товара сч.-фактура не выписавается , т.к. НДС - при этом теряется у поставщика и мы должны торг-12 сделать без - НДС

      Комментарий


      • #4
        Вряд ли допустим вариант без счета-фактуры. Если посмотреть инструкцию по ведению Журнала регистрации счетов-фактур (Постановление 1137) и обратить внимание на раздел Коды видов операций по налогу на добавленную стоимость (ПРИКАЗ от 14 февраля 2012 г. N ММВ-7-3/83@), то код 03 -Возврат покупателем товаров продавцу или получение продавцом возвращенных покупателем товаров. Т.е. предполагается выставление и регистрация с-ф по этому коду. http://gyazo.com/88d6147c4a1da855237f4902ed8b1177
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          А тогда как делать прием от покупателя и возврат ему замененного товара???
          Последний раз редактировалось GENiy; 23.07.2012, 20:37.

          Комментарий


          • #6
            При расчетах с физ.лицами можно просто сторнировать старую запись и оформить новую реализацию:
            1. Поставьте курсор на продажу возвращенного товара, выберите режим просмотра "Доп.поля", нажмите кнопку "Аннулировать" и поправьте дату аннулирования - поставьте дату возврата.
            2. Оформите новую реализацию.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              При расчетах с физ.лицами можно просто сторнировать старую запись и оформить новую реализацию:
              1. Поставьте курсор на продажу возвращенного товара, выберите режим просмотра "Доп.поля", нажмите кнопку "Аннулировать" и поправьте дату аннулирования - поставьте дату возврата.
              2. Оформите новую реализацию.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                При расчетах с физ.лицами можно просто сторнировать старую запись и оформить новую реализацию:
                1. Поставьте курсор на продажу возвращенного товара, выберите режим просмотра "Доп.поля", нажмите кнопку "Аннулировать" и поправьте дату аннулирования - поставьте дату возврата.
                2. Оформите новую реализацию.
                У нас расчеты с Юр.лицами.....

                Комментарий


                • #9
                  Порядок оформления возврата зависит от многих составляющих, в т.ч. от того были товары поставлены на учет покупателем или нет. Если не были - Вы им выставляете корректировочный счет-фактуру по предыдущей сделке и оформляете новую реализацию.

                  Если были, то это обратная реализация.Значит оформляете через Учет покупок, НДС к вычету принимается на основании п.5 ст.171 НК РФ даже если контрагент на УСНО
                  "Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные продавцом покупателю и уплаченные продавцом в бюджет при реализации товара товаров, в случае возврата этих товаров продавцу или отказа от них."

                  Письма по вопросам возврата товаров от 02.03.2012 № 03‑07‑09/17, от 27.02.2012 № 03‑07‑09/11, от 20.02.2012 № 03‑07‑09/08.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X