Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИНН в РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    По категориям - выкладываю на общественную проверку фрагмент кода с тарифами персучёта-2012:
    Код:
    if (CatCode = 'НР') or (CatCode = 'ВЖНР') or (CatCode = 'ВПНР')  then SZVTarifVznosov := 0.22
    else if (CatCode = 'ИНЖУ') or (CatCode = 'ВЖИЖ') or (CatCode = 'ВПИЖ') then SZVTarifVznosov := 0.22
    else if (CatCode = 'СМИ') or (CatCode = 'ВЖСИ') or (CatCode = 'ВПСИ') then SZVTarifVznosov := 0.208
    else if (CatCode = 'ООИ') or (CatCode = 'ВЖОИ') or (CatCode = 'ВПОИ') then SZVTarifVznosov := 0.16
    else if (CatCode = 'СХ') or (CatCode = 'ВЖСХ') or (CatCode = 'ВПСХ') then SZVTarifVznosov := 0.16
    else if (CatCode = 'ХМН') or (CatCode = 'ВЖМН') or (CatCode = 'ВПМН') then SZVTarifVznosov := 0.16
    else if (CatCode = 'ЕСХН') or (CatCode = 'ВЖЕН') or (CatCode = 'ВПЕН') then SZVTarifVznosov := 0.16
    else if (CatCode = 'ТВЭЗ') or (CatCode = 'ВЖТЗ') or (CatCode = 'ВПТЗ') then SZVTarifVznosov := 0.08
    else if (CatCode = 'ХО') or (CatCode = 'ВЖХО') or (CatCode = 'ВПХО') then SZVTarifVznosov := 0.08
    else if (CatCode = 'ОДИТ') or (CatCode = 'ВЖИТ') or (CatCode = 'ВПИТ') then SZVTarifVznosov := 0.08
    else if (CatCode = 'ПНЭД') or (CatCode = 'ВЖЭД') or (CatCode = 'ВПЭД') then SZVTarifVznosov := 0.2
    else if (CatCode = 'АСБ') or (CatCode = 'ВЖСБ') or (CatCode = 'ВПСБ') then SZVTarifVznosov := 0.2
    else if (CatCode = 'ИЦС') or (CatCode = 'ВЖЦС') or (CatCode = 'ВПЦС') then SZVTarifVznosov := 0.14
    // ЧЭС/ ВЖЭС/ ВПЭС не обрабатываем
    Пояснения: CatCode - код категории ЗЛ (один или несколько в строке), SZVTarifVznosov - тариф взносов (в виде десятичной дроби) суммарно на страховую и накопительную часть.
    Это используется для проверки базы за 2012 год. Превышение 512 т. р. в персучёте отражаться не должно. Единственное - заменю ошибку предупреждением, чтобы не было заворотов из-за ошибок округлений.
    Моряков (ЧЭС) не обрабатываю, т. к. по ним, насколько я понимаю изменения в 192п, указываются только начисленные (вернее, эквивалентные) суммы.
    Всё остальное оставляю как есть - больше из алгоритмов для целей программы ничего не меняется.
    Последний раз редактировалось lubezniy; 03.04.2012, 00:25.

    Комментарий


      #17
      Версию с изложенными изменениями выложил.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Александр Екжанов Посмотреть сообщение
        Подправим в CheckXML, будет тоже 10 и 12 символов принимать
        Спасибо большое

        Сообщение от Sova64
        Мы сейчас его и используем в виде отдельной программы, но удобнее, когда всё в комплекте, страхователям выдавать.
        +1 про страхователей. Так же в некоторых маленьких управлениях у специалистов приема могут возникнуть большие проблемы ввиду отсутствия навыков по созданию ярлыка на рабочем столе, а один на управления автоматизатор может быть не доступен (отпуск, больничный, перегруженность работой и т.д.).

        Комментарий


          #19
          Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
          Превышение 512 т. р. в персучёте отражаться не должно. Единственное - заменю ошибку предупреждением, чтобы не было заворотов из-за ошибок округлений.
          Т.е. если начислено з/пл 600000 за квартал, то в ИС (для НР) показываем начисленные взносы = 512000*0,22=112640, а уплату = не более 112640? (Sova64 говорила, что уплату в ИС показывать полностью с 600000).
          Семинар не проводился, четких инструкций нет, можно,конечно, затаиться и переждать, когда будет что-то определенное. Но ведь время идет, отчетный период уже начался...

          Комментарий


            #20
            Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
            Т.е. если начислено з/пл 600000 за квартал, то в ИС (для НР) показываем начисленные взносы = 512000*0,22=112640, а уплату = не более 112640? (Sova64 говорила, что уплату в ИС показывать полностью с 600000).
            Семинар не проводился, четких инструкций нет, можно,конечно, затаиться и переждать, когда будет что-то определенное. Но ведь время идет, отчетный период уже начался...
            Есть вполне доступная и вполне однозначная инструкция из проекта изменений в 192п:
            18) пункт 71 дополнить абзацами третьим и четвертым следующего содержания:
            «Сумма страховых взносов на страховую и накопительную части трудовой пенсии указываются в размере суммы, начисленной с базы для начисления страховых взносов, но не более чем с предельно облагаемой.
            Форма СЗВ-6-1, тип «корректирующая» представляется в случае выявления ошибок самим страхователем, или по результатам проведения проверок территориальными органами ПФР. Форма СЗВ-6-1, тип «корректирующая» за прошедшие отчетные периоды представляется страхователем вместе с исходными сведениями для ведения индивидуального (персонифицированного) учета за отчетный период, в котором страхователем обнаружены ошибки.»;
            Как можно прочитать, в абзаце первом нет никаких оговорок насчёт начисленных или уплаченных взносов. И оснований для предположений насчёт того, что тут указываем, а тут нет, я не вижу.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
              Есть вполне доступная и вполне однозначная инструкция из проекта изменений в 192п:
              18)...
              Как можно прочитать, в абзаце первом нет никаких оговорок насчёт начисленных или уплаченных взносов. И оснований для предположений насчёт того, что тут указываем, а тут нет, я не вижу.
              Соглашусь с Вами! Вполне логично и обосновано. Непонятно только, чем руководствовалась уважаемая Sova64
              тут: https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...6&postcount=27
              и тут https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...9&postcount=57

              Сдается мне, слова "теперь уже точно знаю" она повторит еще не раз

              Комментарий


                #22
                В 192п есть только одно правило Уплаченные взносы НЕ ДОЛЖНЫ превышать Начисленные взносы.
                Может все же Вы не так понятили Sova64, скорее контекст был другой.
                Имелось ввиду распределяется вся сумма, с учетом правила изложенного выше.

                Кстати CheckXML-UFA от 30.03.2012 требует равенства уплаты РСВ-1 (с учетом переплат) и АДВ-6-2, что не правильно будет в случае начисленных и уплаченных взносов с базы свыше 512000 руб.

                Комментарий


                  #23
                  А ПФР у себя на сайте вывесил информацию, что начат прием отчетности за 2012 год, с призывом не откладывать сдачу а "бежать бегом".

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                    В 192п есть только одно правило Уплаченные взносы НЕ ДОЛЖНЫ превышать Начисленные взносы.
                    Может все же Вы не так поняли Sova64, скорее контекст был другой.
                    Имелось ввиду распределяется вся сумма, с учетом правила изложенного выше.

                    Кстати CheckXML-UFA от 30.03.2012 требует равенства уплаты РСВ-1 (с учетом переплат) и АДВ-6-2, что не правильно будет в случае начисленных и уплаченных взносов с базы свыше 512000 руб.
                    Ну как можно неправильно понять то, что написано черным по белому (синим по желтому)?! Тем более в ответ на конкретный вопрос (см.ветку)?


                    А ПФР у себя на сайте вывесил информацию, что начат прием отчетности за 2012 год, с призывом не откладывать сдачу а "бежать бегом".
                    Я бы рада бегом. Вопрос - в какую сторону?

                    Комментарий


                      #25
                      Ну это вы много хотите - знать куда бежать! Главное, стартовать, а куда бежать - потом разберетесь!

                      Комментарий


                        #26
                        Вопрос по разделу 3,5. Внизу перечислены ОКВЭД, их всего 4 (92.20, 92.40, 22.12, 22.13). Зачем столько строк в форме? Или я что-то не поняла?

                        Комментарий


                          #27
                          Раздел 6 проверок 2012 года. Наверно, там должны быть перечислены тарифы 01, 52, 53, а не 51?

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Sova64
                            Все вопросы Вами подняты правильно.
                            Руководствовалась получаемыми документами.


                            Я
                            Теперь снова всем обращают внимание, что уплаченные взносы ни в коем случае не должны превышать начисленные взносы
                            Программа уважаемого Виктора Любезного снова в действии!
                            Я правильно понял что сумма оплаты страховой части стр.144 гр.3 распределяется по всем сотрудникам в ИС СЗВ-6-1(2) в пределах взносов взятых с сумм до 512000 ?

                            Комментарий


                              #29
                              Получается, что строка строка 150 гр.3 "не совсем верно" будет "стыковаться" с неоплаченными взносами в ИС. Особенно, если к концу года большое кол-во сотрудников "перевалит" через 512000 и взносы в 10% будут перекрывать взносы на суммы до 512000 ?

                              Комментарий


                                #30
                                Учет строки 150 сейчас - это признак того, что разработчики вообще не пронимают, что делают! Как можно мух сравнивать с апельсинами и учитывать 150 строку, когда там фигурируен НАЧИСЛЕНО и УПЛАЧЕНО с сумм превышения.
                                И это вместо того, чтобы страховую часть показывать полностью, а по тарифу НР УБРАТЬ проверку соотношения взносов при приеме файлов. Если уж не хотели форматы менять.
                                Я в ужасе, мне жаль нашу техподдержку, которой придется долго и нудно объяснять бухгалтерам, почему они должны у сотрудников показывать совсем не то, что исчислено в качестве страховой (думаю, что в большинстве программ зарплаты страховая считается как раньше ЕСН с регрессом, поскольку КБК один и выделять сумму с превышения не требовалось). А как правильно рассчитывать уплату - я и сама не понимаю. Если говорить о страховом принципе, СОВЕРШЕННО НЕДОПУСТИМО показывать в сумму уплаты одного человека то, что уплачено за другого (а это так и есть, если распределять ВСЮ сумму уплаты, а распределять меньшую сумму, думаю, не даст ПФР)

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X