Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уплата пенсионных взносов (рубли, копейки)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    насколько я поняла, если по результатам проверки выставили некую сумму (строка 120) и вы ее оплатили, то она отражается в 141-143 и в 145.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      насколько я поняла, если по результатам проверки выставили некую сумму (строка 120) и вы ее оплатили, то она отражается в 141-143 и в 145.
      Это да.
      Но строка 120 накапливается с начала года, это следует из её названия.
      Например в марте доначислили 100. В строке 120 за 3 месяца будет 100.
      В апреле доначислили еще 200.
      За 6 месяцев в строке в строке 120 будет 100+200=300.
      Если клиент своевременно доуплатил, то в строке 145 за 6 месяцев отразятся эти 300 плюс положительный остаток из строки 100.

      Комментарий


        #18
        Если бы смысл 120 и 145 строк был в том, чтобы они были равны Доначислено и Доуплачено АДВ-6-2 по корректирующим и отменяющим формам за отчетный период, вопросов по необходимости этих строк не было. Но тут - как обычно: хотели как лучше, а получилось как всегда ...
        Бедная техподдержка всех программ - думаю, не много будет клиентов, которые сами догадаются, как заполнять эти строки (тем более, что кусочек в разъяснениями, который мы увидели на форуме, только во внутреннем доступе ПФР.
        А что уплаченную задолженность надо показать в 141-143 и в 145 (в частности, декабрь, уплаченный в январе) - это не для простого ума, тем более не для бухгалтера с нормальным логическим мышлением.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Если бы смысл 120 и 145 строк был в том, чтобы они были равны Доначислено и Доуплачено АДВ-6-2 по корректирующим и отменяющим формам за отчетный период, вопросов по необходимости этих строк не было. Но тут - как обычно: хотели как лучше, а получилось как всегда ...
          Бедная техподдержка всех программ - думаю, не много будет клиентов, которые сами догадаются, как заполнять эти строки (тем более, что кусочек в разъяснениями, который мы увидели на форуме, только во внутреннем доступе ПФР.
          А что уплаченную задолженность надо показать в 141-143 и в 145 (в частности, декабрь, уплаченный в январе) - это не для простого ума, тем более не для бухгалтера с нормальным логическим мышлением.
          Действительно, маразм крепчает.

          Комментарий


            #20
            Уважаемая Sova64! Как попасть на подобный семинар?

            Комментарий


              #21
              Больше всего мне "нравится" раздел 5. При этом, как я понимаю, эта сумма "тонет" в строках 211-212.
              Раньше стройотряды "выдвигали из свох рядов" повариху, сейчас будут еще и бухгалтера выдвигать. Иначе отработают они год, отчетность предприятие подготовит на пару отрядов с 200-300 студентами, да по каждому еще и справки надо иметь, а на следующий год вузу скажут - или "в черную", или никак.
              Последний раз редактировалось Ирина55; 29.03.2012, 15:09.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
                #2 IgorAV 212-ФЗ статья 15: "7. Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, определяется в полных рублях. Сумма страховых взносов менее 50 копеек отбрасывается, а сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля"
                #4 yante Только ответственности за нарушение этого пункта нет - об этом и Sova64 писала...
                Я думаю, что до этой статьи у "народных избранников" просто руки не дошли...
                #5 igm34 Это плохо или хорошо?
                #8 yante Это факт


                yante, вот, скажем, со страхователя полагалось 35.17 руб взносов, а уплатили 36 ровно, или вовсе 150.
                Судя по Вашим сообщениям, Вы сторонник наказуемости переплаты взносов
                Та бог с вами...
                Я ведь "с этой" стороны, как я могу быть за "наказуемость страхователей"?
                У меня тоже многие клиенты платят уплачено=начислено, без учета требований вышеназванной статьи, следовательно, можно платить "как есть", и ничего за это не будет. Очень жаль, что вы сделали совершенно неверный вывод...

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X