Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Так решаемы ли проблемы РСВ и ИС?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Все эти новые формы (СЗВ-6-3, в частности) доказывают, что всё новое - хорошо забытое старое (СЗВ-1)

    Комментарий


      #17
      Если уж, то сегодня вообще можно ни один документ не менять. Достаточно сдавать СЗВ-6-3 поквартально. И сделать её началом вычислений для СЗВ-6-1(2).
      Далее, по цепочке, на фундаменте СЗВ-6-3 и СЗВ-6-1(2), создавать все остальные формы.
      Без обратных вычислений и сличений
      А потом, не торопясь, собраться и удалить из РСВ всё лишнее
      Последний раз редактировалось igm34; 27.03.2012, 08:57.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
        Если уж, то сегодня вообще можно ни один документ не менять. Достаточно сдавать СЗВ-6-3 поквартально. И сделать её началом вычислений для СЗВ-6-1(2).
        Далее, по цепочке, на фундаменте СЗВ-6-3 и СЗВ-6-1(2), создавать все остальные формы.
        Без обратных вычислений и сличений
        А потом, не торопясь, собраться и удалить из РСВ всё лишнее
        Это обсуждалось, но в ПФР считают, что без РСВ-1 не обойтись

        Комментарий


          #19
          Я не считаю, что РСВ-1 не нужна. Взаимоотношения со страхователем всегда удобнее выяснять по сводной форме (кстати, очень не хватает ее в НДФЛ). А вот в 6-3 необходимости нет никакой. Про данные по больничному уже обсуждалось, что она совершенно не соответствует требованиям (причем там нужна только сумма за год)

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            Я не считаю, что РСВ-1 не нужна. Взаимоотношения со страхователем всегда удобнее выяснять по сводной форме (кстати, очень не хватает ее в НДФЛ). А вот в 6-3 необходимости нет никакой. Про данные по больничному уже обсуждалось, что она совершенно не соответствует требованиям (причем там нужна только сумма за год)
            Форму РСВ-1 легко сделать, имея данные Сзв-6-3 (при условии, что в СЗВ-6-3 указываются необлагаемые суммы).

            Комментарий


              #21
              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              Это обсуждалось, но в ПФР считают, что без РСВ-1 не обойтись
              А где Вы увидели у меня призыв ликвидировать РСВ-1 ???!!!

              1. Если посмотреть чуть раньше, то Вы увидите, что я, по меньшей мере, ЗА 1-й раздел этой формы (поскольку он является своего рода Актом сверки), и за все таблицы-основания льготных тарифов

              2. Прям перед Вами мое сообщение о том, что сегодня ВООБЩЕ ни один документ можно не отменять. Если ежеквартально представлять СЗВ-6-3, её сделать началом вычислений в СЗВ-6-1(2) и далее по цепочке

              3. РСВ-1 нужна и из-за взносов на ОМС. Надо же их где-то начислять: они к персонифицированному учету не относятся, и по каждому застрахованному лицу в ИС их начислять нельзя.

              4. Давайте не "тянуть одеяло на себя". Кровь из нас, и инспекторов, пьют обратные вычисления. Мы должны предложить устраивающий ВСЕХ вариант ликвидации их. И он предложен
              Последний раз редактировалось igm34; 27.03.2012, 14:05.

              Комментарий


                #22
                А зачем нужна 6-3? Достаточно добавить базу в 6-1 (6-2), тем более что она была в СЗВ-1. Но это однозначное решение для годовой отчетности, а при квартальной базе возникнет проблема расчета взносов нарастающим итогом (уж если "мудрецы" в ПФР умудрились такую проверку в РСВ впихнуть, то здесь - сам бог велел проверить база*тариф)
                Последний раз редактировалось Ирина55; 27.03.2012, 15:09.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
                  А где Вы увидели у меня призыв ликвидировать РСВ-1 ???!!!
                  А нигде не увидел, это был мой призыв (в другой ветке и давно). Повнимательнее, пожалуйста.

                  Кому что доказывали?
                  Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 27.03.2012, 17:43.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    А зачем нужна 6-3? Достаточно добавить базу в 6-1 (6-2), тем более что она была в СЗВ-1.
                    Но это однозначное решение для годовой отчетности, а при квартальной базе возникнет проблема расчета взносов нарастающим итогом (уж если "мудрецы" в ПФР умудрились такую проверку в РСВ впихнуть, то здесь - сам бог велел проверить база*тариф)
                    1. Конечно же, - да, не нужна СЗВ-6-3 если в СЗВ-6-1(2) добавить базу. А если они (ПФР), после перехода с СЗВ-1 на СЗВ-6, уже сподобились ликвидировать даже саму возможность быстро добавить лишнюю графу в ИС?
                    Тогда уж, Бог с ней, пусть сколько-то побудет ещё и СЗВ-6-3, лишь бы ею пользовались как базой

                    2. Про нарастающий итог. Взносы с базы каждому застрахованному следует начислять ежемесячно.
                    Далее везде и всюду, во всех формах, в 1 квартале должно быть только механическое складывание месячных взносов. Во втором квартале к итогу трех первых месяцев прибавляем ещё три месячных взноса, получим полугодовую их сумму. И т.д.
                    Квартальная цифра базы потребуется только лишь для начисления ОМС.
                    Для ОПС же она уже не должна использоваться никогда и никак! Мы же именно этого добиваемся, чтоб перестали глупые сравнения делать.
                    Сегодня, когда у ПФР нет перед глазами ежемесяной базы по каждому застрахованному, они и изгаляются всякими сравнениями и контролями. Надо базу им дать. Это лишит их пищи для непродуманных фантазий
                    Последний раз редактировалось igm34; 27.03.2012, 17:56.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                      А нигде не увидел, это был мой призыв (в другой ветке и давно). Повнимательнее, пожалуйста.

                      Кому что доказывали?
                      Я Вам отвечал на Ваш пост № 18 в этой ветке, а не на давношний из другой (понятия о нем не имею...)
                      Оставим спорт.
                      Извините, пожалуйста, если я был несправедлив по отношению к Вам
                      Последний раз редактировалось igm34; 27.03.2012, 23:00.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
                        1. Конечно же, - да, не нужна СЗВ-6-3 если в СЗВ-6-1(2) добавить базу. А если они (ПФР), после перехода с СЗВ-1 на СЗВ-6, уже сподобились ликвидировать даже саму возможность быстро добавить лишнюю графу в ИС?
                        Тогда уж, Бог с ней, пусть сколько-то побудет ещё и СЗВ-6-3, лишь бы ею пользовались как базой

                        2. Про нарастающий итог. Взносы с базы каждому застрахованному следует начислять ежемесячно.
                        Далее везде и всюду, во всех формах, в 1 квартале должно быть только механическое складывание месячных взносов. Во втором квартале к итогу трех первых месяцев прибавляем ещё три месячных взноса, получим полугодовую их сумму. И т.д.
                        Квартальная цифра базы потребуется только лишь для начисления ОМС.
                        Для ОПС же она уже не должна использоваться никогда и никак! Мы же именно этого добиваемся, чтоб перестали глупые сравнения делать.
                        Сегодня, когда у ПФР нет перед глазами ежемесяной базы по каждому застрахованному, они и изгаляются всякими сравнениями и контролями. Надо базу им дать. Это лишит их пищи для непродуманных фантазий
                        У них есть база, только как ДР - "только раз в году..."
                        Можно предложить им, что мы будем сдавать СЗВ-6-3 ежеквартально. Или ежемесячно, чего уж там...

                        Комментарий


                          #27
                          что мы будем сдавать СЗВ-6-3 ежеквартально
                          с 2014 г., вроде как планируют сдавать только сведения о выплатах и стаже, как до 2002г.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                            с 2014 г., вроде как планируют сдавать только сведения о выплатах и стаже, как до 2002г.
                            А страховых взносов не будет?
                            Если останутся, тогда и начислять их нужно.
                            Если начислять, то начислять будет работодатель, иначе откуда он узнает сколько надо уплатить
                            Если начислять и уплачивать, тогда и отчет работодателя будет.
                            Получается сегодняшний порядок.
                            Господи, не выдумывали бы лучше ничего. Оставили как есть. Ввели бы только ещё базу в СЗВ-6-1-(2), и не делали бы обратных расчетов/сличений.
                            Что ещё для счастливой жизни бухгалтеру с инспектором надо?
                            Судорог "новаторских" не надо, всего-то.
                            Последний раз редактировалось igm34; 27.03.2012, 22:57.

                            Комментарий


                              #29
                              А страховых взносов не будет?
                              Пока все в фэнтази...

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
                                только ещё базу в СЗВ-6-1-(2), и не делали бы обратных расчетов/сличений.
                                Что ещё для счастливой жизни бухгалтеру с инспектором надо?
                                А что.у вас тоже от обратного считали (делили взносы в СЗВ-6-1 на тариф и выдавали протокол, что в СЗВ-6-3 неверная база)? Я думал только у нас такое было

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X