Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

комиссия банка за взнос наличными суммы по договору займа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • комиссия банка за взнос наличными суммы по договору займа

    УСН. Заем от учредителя - не доход. А комиссия банка за взнос наличными суммы займа - расход или нет?
    В программе бухсофт УСН взнос учредителя только через вкладку Банк оформляется?
    Спасибо

  • #2
    Согласно п.п. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ
    9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

    Так что комиссию отнести можно.

    Оформить можно через журнал операций.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      спасибо

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X