Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЗВ-6-3 и превышение 512 тысяч

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    В принципе так и требовали, но наконец-то прописали в правилах подачи. Во всяком слоучае, у нас в крае именно так и требовали подавать.
    Я так понял что один пакетом надо будет посылать. И исходные всегда.
    Ранее требовали исходные если они ранее не были предоставлены.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
      Думаю, что обновят формат файла.
      В проекте изменений в 192п я этого не увидел.
      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
      Есть один клиент, у которого таких иностранцев 3/4 коллектива, вот скоро и узнаю, какие трудности будут с их регстрацией.
      Знаю, что на одном из семинаров для страхователей порекомендовали бить такие номера по разным частям.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
        Знаю, что на одном из семинаров для страхователей порекомендовали бить такие номера по разным частям.
        Спросил у клиентов, как они справляются с этой проблемой. Те ответили - не знаем, у нас иностранцы сами идут в ПФР и получают все документы.

        В принципе, тоже решение проблемы

        Комментарий


          #19
          * ВЖНР ( ВЖСХ, ВЖЕН, ВЖМП, ВЖОИ и другие)- работники- застрахованные лица из числа иностранных граждан или лиц без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), временно проживающих на территории Российской Федерации и заключивших трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев.
          Все что красным - это лишнее. Это не верная трактовка закона Пенсионным фондом.

          По временно-проживающим обязаны уплачиваться взносы вне зависимости от продолжительности заключенного с ним договора (212-ФЗ).

          По трактовке ПФР получается что если заключен договор с временно пребывающим на срок менее 6 месяцев, то по нему начисляются взносы и в страховую и в накопительную, а если бессрочный или более 6 месяцев, то только в страховую.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Sova64
            Хорошо ещё не успели никому раздать!
            Ну вот, а я уже по ней сделал заполнение РСВ-1.
            Кстати, пердложение - добавить в эту таблицу тарифы ОМС и тариф для сумм первышения 512 тысяч по страховой части, будет еще удобнее.

            Для себя, скорее всего, так и сделаю - удобно будет клиентам читать. Табличка действительно очень удобная.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Sova64
              Спасибо IgorAV!
              Скопировали не глядя!

              Хорошо ещё не успели никому раздать!

              Поправленная таблица:
              Спасибо, большое, очень удобно...

              Комментарий


                #22
                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                Ну вот, а я уже по ней сделал заполнение РСВ-1.
                Кстати, пердложение - добавить в эту таблицу тарифы ОМС и тариф для сумм первышения 512 тысяч по страховой части, будет еще удобнее.

                Для себя, скорее всего, так и сделаю - удобно будет клиентам читать. Табличка действительно очень удобная.
                Завтра у нас на сайте в табличку добавлю коды тарифов. Там все тарифы уже есть, осталось только коды добавить.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                  Завтра у нас на сайте в табличку добавлю коды тарифов. Там все тарифы уже есть, осталось только коды добавить.
                  Посмотрел табличку. На примере первой же строки - бухгалтер может подумать, что и для ВЖНР и ВЖПР ставка ПФР СЧ равна 16% для лиц 1967 и моложе. И что для них есть ФФОМС 5.1% и ФСС 2.9%.

                  Во всяком случае, оговорки, что это не так, не увидел. Чтобы не было неверных толкований, все ж таки следует разделить НР, ВЖНР, ВПНР на отдельные строчки (как это сделано в таблице, предложенной Sova64).

                  Своим клиентам предлагаю табличку, как у Sova64, с дополнительными колонками - ФФОМС, ФСС, и ставка ПФС с превышения 512 тысяч
                  Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 27.03.2012, 07:36.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                    Посмотрел табличку. На примере первой же строки - бухгалтер может подумать, что и для ВЖНР и ВЖПР ставка ПФР СЧ равна 16% для лиц 1967 и моложе. И что для них есть ФФОМС 5.1% и ФСС 2.9%.

                    Во всяком случае, оговорки, что это не так, не увидел. Чтобы не было неверных толкований, все ж таки следует разделить НР, ВЖНР, ВПНР на отдельные строчки (как это сделано в таблице, предложенной Sova64).

                    Своим клиентам предлагаю табличку, как у Sova64, с дополнительными колонками - ФФОМС, ФСС, и ставка ПФС с превышения 512 тысяч
                    Ну так и выложи ее

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      Ну так и выложи ее
                      Ну вот примерно так получилось.Если где ошибся - поправьте меня.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 27.03.2012, 09:38.

                      Комментарий


                        #26
                        У ВЖ ФОМС есть, у ВП нет

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          У ВЖ ФОМС есть, у ВП нет
                          спасибо.

                          Комментарий


                            #28
                            Хорошая таблица.
                            Я бы еще добавил туда код тарифа для ФСС .

                            В 36 тарифе похоже опечатка ВЭ место ВЖ.
                            Последний раз редактировалось Борис О.; 27.03.2012, 11:00.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                              Хорошая таблица.
                              Я бы еще добавил туда код тарифа для ФСС .

                              В 36 тарифе похоже опечатка ВЭ место ВЖ.
                              тариф для ФСС там есть. ВЭ уже тоже заметил и исправил, спасибо.
                              Выкладываю исправленную таблицу.
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 27.03.2012, 11:13.

                              Комментарий


                                #30
                                Борис 0. видимо имел ввиду шифр из 4-ФСС.
                                Было бы неплохо его туда добавить

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X