Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Код вычета не применяется для дохода

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Код вычета не применяется для дохода

    Добрый день!

    При тестировании справок в СheckXML+2НДФЛ 2011 версия 07.03.2012 возникают такие Предупреждения:
    "Значение 212 - код вычета не применяется для дохода 1530",
    "Значение 210 - код вычета не применяется для дохода 1535".

    Это не ошибка, а всего лишь предупреждение, тем не менее хочу адресовать вам вопрос пользователей: "Каким образом происходит «привязка» кода дохода к коду вычета? Каким нормативным документом пользуется Бухсофт в этом случае?"

    #2
    Сообщение от

    Сообщение от айтишнег Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    При тестировании справок в СheckXML+2НДФЛ 2011 версия 07.03.2012 возникают такие Предупреждения:
    "Значение 212 - код вычета не применяется для дохода 1530",
    "Значение 210 - код вычета не применяется для дохода 1535".

    Это не ошибка, а всего лишь предупреждение, тем не менее хочу адресовать вам вопрос пользователей: "Каким образом происходит «привязка» кода дохода к коду вычета? Каким нормативным документом пользуется Бухсофт в этом случае?"
    Воспользуйтесь программой "Налогоплательщик ЮЛ", версия 4.28.4. Создайте запись справки 2-НДФЛ для любого ФЛ с доходами по интересующим Вас кодами. Программа покажет Вам, какие коды вычетов допускаются с соответствующими кодами доходов.

    Комментарий


      #3
      А какой нормативный документ не подскажите?

      Комментарий


        #4
        Нет нормативного документа, все делается так, как понял разработчик.
        В Налогоплательщике тоже не идеал (хотя мы тоже его брали за основу, дополнив некоторыми позициями доход-вычет, потому что посчитали, что они не правы). Сейчас добавили несколько вычетов к доходам по просьбе клиентов (по ценным бумагам), проанализировав, поняли, что они правы.

        Комментарий


          #5
          Спасибо, за ответ!
          Наверное будет еще обновление программы?

          Комментарий


            #6
            Вообще-то 1535-210 пара непонятная.
            1535 - сделки не по ц.бумагам, 210 - вычет по ц.бумагам (хотя я в этом ничего не понимаю, могу только контекст сравнить)

            Комментарий


              #7
              Насколько я понимаю к доходу 1530 (доходы по продаже ЦБ) должны применяться вычеты 201 (расходы) и 205 (убытки).
              К 1535 - вычеты 207(расходы) и 209 (убытки).

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X