Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если в ИС неправильный номер страхового свидетельства

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Если в ИС неправильный номер страхового свидетельства

    Всем добрый день! Обнаружилась такая ситуация. У сотрудницы в наличии 2 номера страхового свидетельства (на старой работе ей после смены фамилии выдали второй номер). На один из них она написала в ПФР заявление о закрытии. При сдаче 4 квартала обнаружилось, что в индивидуальных сведениях за 1-й квартал указали недействующий номер (ПФР его принял). Как мне теперь исправить начисления 1 квартала с одного номера страхового счета на другой, действующий? М.б. кто-то с таким сталкивался?

    #2
    Сообщение от IrinaUl Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Обнаружилась такая ситуация. У сотрудницы в наличии 2 номера страхового свидетельства (на старой работе ей после смены фамилии выдали второй номер). На один из них она написала в ПФР заявление о закрытии. При сдаче 4 квартала обнаружилось, что в индивидуальных сведениях за 1-й квартал указали недействующий номер (ПФР его принял). Как мне теперь исправить начисления 1 квартала с одного номера страхового счета на другой, действующий? М.б. кто-то с таким сталкивался?
    Да, у нас такая ситуация была год назад. Только никакого заявления о закрытии не было. О наличии второго СНИЛСа нам сообщил ПФР.
    Пришлось делать корректировку за 1/2010 и 2/2010.

    По рекомендации ПФР мы поступили следующим образом:
    1) подали ИСХД с нулевыми суммами без стажа на новый СНИЛС
    2) подали ОТМН на старый СНИЛС
    3) подали КОРР с суммами и стажем на новый СНИЛС.
    Получилось 8 пачек. Отправили не формализовано (как письмо, а не посылкой).

    Вот как-то так. Настоятельно рекомендую по поводу технологии подачи корректировки все-же связаться с вашим отделением ПФР - вдруг что-то поменялось за год...

    Комментарий


      #3
      LoraK Спасибо огромное! Вы подтвердили мои догадки. Я попробую отправить по такому сценарию, чтобы не оштрафовали, срок истекает уже завтра. С инспектором поговорить не могу, она выйдет только в понедельник. Если она мне расскажет новое - отпишусь.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
        Да, у нас такая ситуация была год назад. Только никакого заявления о закрытии не было. О наличии второго СНИЛСа нам сообщил ПФР.
        Пришлось делать корректировку за 1/2010 и 2/2010.

        По рекомендации ПФР мы поступили следующим образом:
        1) подали ИСХД с нулевыми суммами без стажа на новый СНИЛС
        2) подали ОТМН на старый СНИЛС
        3) подали КОРР с суммами и стажем на новый СНИЛС.
        Получилось 8 пачек. Отправили не формализовано (как письмо, а не посылкой)
        По первому пункту: сказали подавать ИСХ с нулевыми суммами со стажем на новый СНИЛС.

        И теперь у меня новый вопрос: эта исходная форма за первый квартал 2011 включается в АДВ-6-2 четвертого квартала??

        Комментарий


          #5
          Не включается, ее надо отправить раньше (другим пакетом), иначе корректировать будет нечего

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X