Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Упрощена процедура подтверждения в ФСС основного вида экономической деятельности стра

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Упрощена процедура подтверждения в ФСС основного вида экономической деятельности стра

    Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 25.10.2011 № 1212н, внесены изменения в Порядок подтверждения основного вида экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами.

    Что изменилось в процедуре подтверждения в ФСС основного вида экономической деятельности? — Перечень документов, который необходимо предоставить в ФСС для подтверждения основного вида экономической деятельности, в целях определения класса профессионального риска теперь сокращен.

    Стоит напомнить, что основной вид экономической деятельности подтверждается страхователем ежегодно не позднее 15 апреля.

    Учитывая изменения, внесенные в Порядок подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя, в ФСС необходимо представить:
    - заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по установленной форме;
    -справку-подтверждение основного вида экономической деятельности по установленной форме;
    - копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (исключая страхователей - субъектов малого предпринимательства).

    А копию лицензии (в отношении видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию), которую необходимо было предоставлять ранее, теперь можно не представлять.

    Также обращаем внимание на нововведение — предусмотрена возможность направить указанный пакет документов не только на бумаге, но и в электронном виде.

    Указанные изменения зарегистрированы в Минюсте 20.02.2012 № 23266, и вступят в силу по истечении 10 дней с после опубликования (в настоящее время не опубликованы).

    По ссылке — FundInfo.ru, можно скачать все формы документов для подтверждения основного вида экономической деятельности в ФСС и Приказ Минздравсоцразвития от 25 октября 2011 г. № 1212н.
    Последний раз редактировалось ФондИнфо.ру; 28.02.2012, 06:26.

реклама

Свернуть
Обработка...
X